Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 25.05.2023

Ульяновец украл велосипед и продал его

Ульяновская правда 

На днях в дежурную часть полиции обратилась жительница Ульяновска с сообщением о хищении принадлежащего ей велосипеда стоимостью более шести тысяч рублей.

В Красном Гуляе охотники спасли бобра

Ульяновская правда 

На этой неделе к охотникам обратились жители Сенгилеевского района. Они сообщили о бобре, зашедшем на территорию СНТ в посёлке Красный Гуляй.

В УлГУ подвели итоги второго этапа финала десятой олимпиады «Молодые авиастроители»

Ульяновская правда 

Соорганизатором олимпиады является филиал ПАО «Ил» – «Авиастар». В интеллектуальном состязании участвовали ученики 10 – 11-х классов общеобразовательных учебных заведений и студенты средних профессиональных заведений Ульяновска и области.

Житель посёлка Лесной разменял административный надзор на восемь месяцев колонии

Ульяновская правда 

Прокурор Сенгилеевского района поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в уклонении от административного надзора, неоднократном несоблюдении ограничений, установленных судом и совершении правонарушений.



Набережную - в Барыше, сквер - в Карсуне. В Ульяновской области благоустроят общественные места

Ульяновская правда 

Парк «Тишь да гладь» в Сенгилее, парк имени Горького в Инзе и ряд других проектов уже привели в современный вид. И все - за счёт победы в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В этом году на конкурс Ульяновская область подготовила ещё пять заявок. 

Ульяновцу грозит семь лет колонии за призывы к террористической деятельности

Ульяновская правда 

УФСБ России по Ульяновской области выявлена и пресечена противоправная деятельность 41-летнего жителя Ульяновска, совершившего публичные призывы к осуществлению террористической деятельности в социальных сетях.

Книга – друг человека. Чем наградили ульяновских библиотекарей

Ульяновская правда 

Книга — это величайший учитель всего человечества. И те, кто оберегают научные и художественные труды, несут знание и культуру. Лучших библиотекарей Ульяновской области отметили на правительственном уровне. 

Пять заявок направит регион на конкурс создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях

Ульяновская правда 

24 мая губернатор Ульяновской области Алексей Русских провёл заседание межведомственной комиссии, на которой рассмотрели концепции благоустройства общественных пространств в муниципалитетах.

Вперёд во взрослую жизнь! В Ульяновских школах прозвенели последние звонки

Ульяновская правда 

Белые фартуки, вальс и слезы на глазах у родителей. Сегодня во многих школах страны празднуют один из главных праздников школьников – последний звонок. В Ульяновской области его отметили больше 11 тысяч выпускников. Напутственные слова, добрые пожелания старшеклассники принимают с самого утра. С какими чувствами ребята прощаются со школой и какие строят планы на будущее – в материале Александры Никитиной.

Ульяновцы смогут бесплатно посетить матч «Волги» и «Родины»

Ульяновская правда 

27 мая на стадионе «Труд» в Ульяновске свой заключительный домашний матч сезона в Первой лиге сыграет футбольный клуб «Волга». Её соперником будет «Родина». Для болельщиков приготовили приятный сюрприз.

В Ульяновске проходит финал конкурса профмастерства среди работников станций «Т Плюс»

Ульяновская правда 

Ликвидировали возгорание, оказали первую медицинскую помощь. В Ульяновске стартовал конкурс профессионального мастерства среди работников станций «Т Плюс». За звание победителя будут бороться 7 команд теплоэлектростанций с разных уголков страны. Наш корреспондент с торжественной церемонии открытия.

В регионе стартовала уборка кормовых культур

Ульяновская правда 

На полях Ульяновской области планируется скосить 65,3 тысячи гектаров трав, в том числе 24,8 тысячи гектаров однолетних и 40,5 тысячи гектаров многолетних посевов прошлых лет.

Индексация и новые грузовики. Как планирует развиваться УАЗ

Ульяновская правда 

Глава региона посетил Ульяновский автомобильный завод. На встрече с руководством предприятия Алексей Русских осмотрел новый участок производства автомобилей, а также обсудил перспективы развития предприятия. Затрагивались и вопросы повышения заработной платы сотрудников. Об итогах визита -  в нашем следующем материале.

Юным ульяновцам помогут выбрать направление для учёбы

Ульяновская правда 

Выбор профессии – важный момент в жизни каждого человека. По тому, насколько готов подросток к профессиональному самоопределению, педагоги и психологи могут судить о степени зрелости личности молодого человека.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *