Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Ульяновцу грозит три года колонии за изготовление и хранение наркотиков

Ульяновская правда 

Прокурор Заволжского района Ульяновска утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в незаконном приобретении, хранении и изготовлении наркотиков.

Ульяновские авиастроители с пользой поучаствовали в молодёжном слёте

Ульяновская правда 

Солнце, свежий воздух, задор и горящие глаза молодых людей – такая атмосфера царила на молодежном слёте «Прорыв-2023», который состоялся на базе оздоровительного лагеря Smart Camp.



На Автозаводской грузовик снёс газопровод

Ульяновская правда 

Сегодня, 26 мая, около 15:30 в Центр управления регионом поступил сигнал о повреждении в районе дома №83 по улице Автозаводской газопровода низкого давления грузовиком КамАЗ, перевозящим часть башенного крана.

Заседание комиссии по противодействию коррупции прошло в Ульяновске

Ульяновская правда 

25 мая в администрации Ульяновска прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции под председательством начальника профильного управления Агалара Нурова.

Ульяновские законодатели моды устроили Pre-Party Ulyanovsk Fashion Week

Ульяновская правда 

27 мая в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» пройдут конкурсные показы коллекций одежды в рамках Недели моды в Ульяновске - 2023. В этот же день состоится конкурс красоты «Мисс Ульяновск - 2023». Предшествовала этим событиям Pre-party, которая в ресторане Берлускони собрала дизайнеров, стилистов и байеров.

На улице Минаева упало аварийное дерево

Ульяновская правда 

Сегодня, 26 мая, в единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о падении аварийного дерева по улице Минаева, 3 в Ленинском районе Ульяновска.

Главную площадь Димитровграда приведут в современный вид

Ульяновская правда 

Качели, зоны отдыха, новый фонтан и сцена. В городе атомщиков начали ремонт площади Советской. Пока на объекте демонтируют старое асфальтовое покрытие, но впереди много работы. Кстати, в обсуждении будущего архитектурного облика площади принимали участие и сами жители.

В Ульяновске обследуют здания бывшего Суворовского училища

Ульяновская правда 

Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил «Стройзаказчику» начать дефектовку исторических зданий бывшего Ульяновского гвардейского суворовского военного училища, ранее переданного муниципалитету от Минобороны.

Ульяновские выпускники начали сдавать ЕГЭ

Ульяновская правда 

В России начался основной период сдачи единого государственного экзамена. Он пройдет в 88 регионах страны. Первыми ЕГЭ сдают те выпускники, которые в качестве дополнительных предметов выбрали литературу, химию и географию. Таких в Ульяновской области больше 700 человек. Результаты огласят в первой половине июня. От них будет зависеть, в какой вуз поступят ребята. О своих планах будущие студенты региона рассказали нашему корреспонденту.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *