Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 27.05.2023

15 тысяч доз вакцины для профилактики туберкулёза поступило в Ульяновскую область

Ульяновская правда 

26 мая на склад Ульяновской государственной аптеки поступило 15 тысяч доз вакцин для профилактики туберкулёза «БЦЖ» и «БЦЖ-М». Последняя применяется для щадящей первичной иммунизации новорожденных детей. Обе вакцины не содержат консервантов и антибиотиков.

Сегодня в Ульяновске состоялся крестный ход с Жадовской Казанской иконой Божией Матери

Ульяновская правда 

27 мая в Ульяновск была принесена главная святыня Симбирской митрополии — Жадовская Казанская икона Божией Матери. По традиции, идущей с середины XIX века, в мае – июне образ приносится во все храмы Симбирской губернии. С ним совершается крестный ход.

В Ульяновске обсудили ход предварительного голосования «Единой России»

Ульяновская правда 

26 мая в ульяновском Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» прошел круглый стол – «Ход и прогноз результатов предварительного голосования в Ульяновской области».

Из Димитровграда в Боливию готов к отправке уникальный реактор

Ульяновская правда 

В ГНЦ НИИАР завершилась сборка первого исследовательского реактора для Центра ядерных исследований и технологий в Боливии. Это первый подобный комплекс, изготовленный экспериментальной службой градообразующего предприятия Димитровграда, который отправится за пределы России. 

В Димитровграде по нацпроекту «Жильё и городская среда» благоустроят 30 дворов и три общественных пространства

Ульяновская правда 

25 мая во время рабочего визита в муниципалитет губернатор Ульяновской области Алексей Русских ознакомился с ходом благоустройства дворов, площади Советов и «Рыба-парка».



Итоги областного этапа конкурса «Успешная семья Приволжья» подвели в Ульяновске

Ульяновская правда 

26 мая во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл региональный этап конкурса «Успешная семья Приволжья». В нём приняли участие пять семей, в которых воспитываются приёмные дети.

В Ульяновской области завершается подготовка лагерей для безопасного пребывания детей

Ульяновская правда 

Вопросы обеспечения комплексной безопасности в детских оздоровительных лагерях и местах массового летнего отдыха 26 мая обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии, Совета безопасности и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *