Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 28.05.2023

ФОК «Лидер» - это не стены здания, это люди

Ульяновская правда 

21 мая исполнилось 14 лет с момента открытия одного из самых востребованных ФОКов Ульяновской области - ФОКа «Лидер». По этому поводу «ЧЕМПИОН» побеседовал с директором ледового спорткомплекса - Николаем ЦУКАНОВЫМ.

Нерушимая троица. В каких случаях силовики могут проверить квартиры и транспорт

Ульяновская правда 

Информация о подготовке противоправного действия, преступниках или событиях, угрожающих национальной безопасности, может стать поводом для обследования частного дома, квартиры и транспорта сотрудниками ФСБ России. 

Базарносызганская семья призывает ульяновцев жить в гармонии с природой

Ульяновская правда 

Тема экологии и бережного отношения к природе актуальна всегда. Недавно случилось мое знакомство с семьей Дмитрия и Елены Павловых из с. Папузы Базарносызганского района, которые делают то, на что многие не решаются.

Заслуженный тренер России прошла путь от воспитателя до вершин в спорте

Ульяновская правда 

Светлана Островская удостоилась звания «Заслуженный тренер РФ 
по кикбоксингу», хотя свой карьерный путь начинала вовсе 
не в спорте. В 2009 году 
она работала воспитателем 
в детском саду, 
а теперь готовит чемпионов для нашего региона. 



Передачу «Повара на колёсах», снятую в Ульяновской области, показали на Первом

Ульяновская правда 

Сегодня на Первом канале состоялся эфир вкусной программы «Повара на колесах». Ее ведущие  Антон Тихий и  итальянец Кристиан Лоренцини снимали на протяжении трех дней в  наших краях.

В Ульяновске с размахом отметили чувашский национальный праздник Акатуй

Ульяновская правда 

Он посвящён плодородию и славит труд землепашца. Чуваши отмечают его после окончания посевных работ. Основной площадкой для праздничных мероприятий стала территория ипподрома и парк Победы.

Резеда Сеюкова из Ульяновска стала лучшим дизайнером Ulyanovsk Fashion Week-2023

Ульяновская правда 

27 мая в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» состоялось самое масштабное модное шоу года нашего региона. Дизайнеры и модельеры сразились за звание лучшего в своём деле, показав новые коллекции одежды на Восьмой Ульяновской неделе моды.

В ульяновских лесах сохранится высокая пожарная опасность

Ульяновская правда 

Спасатели объявили «желтый» уровень опасности. По прогнозу Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 29 мая по 2 июня в большинстве районов Ульяновской области по-прежнему будет наблюдаться высокая пожарная опасность 4 класса.

Час ученичества с Мочальским. В музее Пластова открылась новая экспозиция

Ульяновская правда 

В залах музея А. А. Пластова доступна для всеобщего обозрения выставка «Час ученичества. Дмитрий Константинович Мочальский и его ученики». Выставляя творения советского бытописателя, пластовцы, видимо, решили напомнить о творческом диалоге академика, народного художника СССР Дмитрия Мочальского и художника Пластова.

Корону «Мисс Ульяновск-2023» получила лучшая подиумная модель Диана Незеева

Ульяновская правда 

В субботу, 27 мая, во дворце «Волга-Спорт-Арена» было жарко на один вечер лёд превратился в настоящий подиум, по которому прошли самые красивые девушки Ульяновска. Посмотреть на юных длинноногих участниц «Мисс Ульяновск-2023» собрались несколько сотен ценителей женской красоты. Своими улыбками и безупречными походками зрителей радовали десять самых достойных финалисток конкурса красоты.

Ульяновцев приглашают на поэтический вечер Марины Верналис в Дом Гончарова

Ульяновская правда 

28 мая в 16.00 в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова (ул. Гончарова, 20) член Союза писателей России Марина Верналис проведет поэтический салон «Она с перекрестка миров!». Он закроет творческий сезон автора.

«Волга» проиграла последний домашний матч в Первой лиге за 26 секунд

Ульяновская правда 

Растранжирив по ходу поединка кучу голевых моментов и не реализовав даже пенальти, ульяновская команда попрощалась со своими болельщиками очередным поражением. На этот раз с тремя очками со стадиона «Труд» уехала московская «Родина».

Упавшие деревья в Ульяновске перекрыли проход к подъезду и проезжую часть

Ульяновская правда 

Вчерашняя стихия повалила несколько деревьев в разных районах областного центра.  Спасатели поисково - спасательной службы Управления гражданской защиты города Ульяновска на улицах Шевченко и Западный бульвар, а также на Циолковского и Доватора.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *