Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 30.05.2023

Работник ульяновской прокуратуры стал финалистом всероссийского конкурса

Ульяновская правда 

Генеральный прокурор России Игорь Краснов в торжественной обстановке подвел итоги двенадцатого Всероссийского конкурса имени О.Т. Анкудинова на звание «Лучший государственный обвинитель».



Бюджет Ульяновской области в этом году увеличится на 1,7 миллиарда рублей

Ульяновская правда 

На заседании штаба по комплексному развитию региона 30 мая губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил, что дополнительные деньги из бюджета будут направлены на решение социально значимых задач.

Технические проблемы не помеха. Кого выбирают в ульяновский парламент и гордуму Димитровграда

Ульяновская правда 

Осенью состоятся выборы кандидатов в депутаты областного Законодательного собрания. Предварительное голосование «Единой России» уже состоялось – в штабе общественной поддержки побывал наш корреспондент.

Раскладывал наркотики по тайникам. Технический директор ульяновской фирмы проведёт в колонии семь лет

Ульяновская правда 

Заместитель прокурора Заволжского района Ульяновска поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Новые кадры, речной туризм. Что ульяновцы обсудили в Нижнем Новгороде

Ульяновская правда 

Промышленность и автомобилестроение. Эти направления Ульяновская и Нижегородская области будут развивать вместе. Межрегиональную кооперацию утвердили после визита губернатора Алексея Русских к новым партнёрам. Подобные бизнес-миссии помогают развивать сразу несколько основных сфер. Это подчеркнул полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Подробнее о теме - в следующем материале.

Ульяновские предприниматели заключили предварительные экспортные контракты на 104 миллиона рублей

Ульяновская правда 

Таковы итоги прошедшего в Ульяновске форума «Сделано в Ульяновской области». На его площадках региональные производители мебели, продуктов питания, предметов интерьера, одежды достигли договорённости о заключении порядка десяти соглашений о сотрудничестве с иностранными закупщиками.

Жизнь – не сахар. Ульяновских детей-диабетиков обеспечат системами мониторинга

Ульяновская правда 

В Ульяновской области приняли законопроект об обеспечении детей с диабетом системами мониторинга глюкозы в крови. Такое поручение дал глава региона Алексей Русских. По данным профильного министерства, в подобной помощи нуждаются четыре сотни маленьких пациентов. Их родители уже получают бесплатные лекарства.

Ульяновская область прорабатывает более 180 контрактов по итогам десяти бизнес-миссий

Ульяновская правда 

Об этом губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил на встрече в Нижнем Новгороде полномочному представителю президента России в Приволжском федеральном округе Игорю Комарову.

Ульяновцу грозит десять лет колонии за растрату с использованием служебного положения

Ульяновская правда 

Прокурор Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в растрате, совершенной лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *