Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 31.05.2023

Потенциал региона представят на Международной выставке-форуме «Россия»

Ульяновская правда 

30 мая в Москве губернатор Ульяновской области Алексей Русских обсудил вопросы участия региона в масштабном проекте с генеральным директором АНО «Дирекция выставки достижений XXI века» Натальей Виртуозовой.

Бюджет Территориального фонда ОМС региона увеличится на 27,2 миллиона рублей

Ульяновская правда 

Средства добавят за счёт пополнения региональной казны. Доходы фонда в 2023 году составят 18,9 миллиарда рублей. Расходы также увеличатся на 27,2 миллиона рублей и составят свыше 19 миллиардов рублей.



В реку Волга выпустили мальков стерляди

Ульяновская правда 

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Ульяновской области приняли участие в работе комиссии Росрыболовства по контролю выпуска мальков в Куйбышевское водохранилище.

Завтра трамваи по маршруту № 107 временно прекратят движение

Ульяновская правда 

В связи с проведением 1 июня ремонтных работ по монтажу контактной сети в районе остановки «Парк Победы» (Ульяновск, проспект Нариманова) с 9:30 до 16:00 будет закрыто движение трамваев по маршруту №107 «Северный Венец» - «СНТ «Сокольники».

Ульяновская область укрепляет сотрудничество с Китаем

Ульяновская правда 

О результатах поездки делегации региона под руководством председателя правительства Владимира Разумкова в КНР доложили губернатору Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона 30 мая.

Спросите доктора. Как бросить курить

Ульяновская правда 

«Хотите бросить курить? С чего начать?» — тема рубрики «Спросите доктора». Гости эфира: заведующий торакальным отделением Областного онкологического диспансера, врач-торакальный хирург Александр Мартынов и заместитель главного врача по медицинской части Ульяновской областной клинической наркологической больницы Дмитрий Волков.

В Ульяновск привезут ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской

Ульяновская правда 

По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, святыня будет пребывать в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе (Ульяновск, улица Ульяновская, дом 2) с 30 июня по 10 июля.

Счётная палата нашла нарушения при использовании субсидий, выделенных на достройку проблемных объектов

Ульяновская правда 

Счётная палата Ульяновской области проверила законность и результативность использования субсидий из областного бюджета, выделенных застройщикам-инвесторам для выполнения работ по завершению строительства и вводу в эксплуатацию проблемных объектов.

В Ульяновской станции переливания крови пройдёт акция «Доноры – детям»

Ульяновская правда 

1 июня в Ульяновской областной станции переливания крови совместно с региональным отделением Российского Красного Креста состоится акция, приуроченная к Международному дню защиты детей.

Ульяновская область вошла в пятёрку регионов с наименьшим индексом административного давления

Ульяновская правда 

Данные озвучили на Всероссийской конференции бизнес-омбудсменов 30 мая. Исследование проведено аппаратом уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей и Институтом экономики роста имени Столыпина.

В регионе стартовала подготовка образовательных организаций к новому учебному году

Ульяновская правда 

Основные задачи учреждений образования, культуры и спорта Ульяновской области, а также организацию работы в муниципалитетах обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона 30 мая с губернатором Алексеем Русских.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *