"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.05.2023

Gerçek Alanya: Турист из России упал на скалы в Аланье во время полета на парашюте

"Вечерняя Москва" 

В турецкой Аланье турист из России упал на скалы во время полета на парашюте, спасатели пытаются оказать ему помощь. Об этом в понедельник, 1 мая, сообщило издание Gerçek Alanya.

Масштабную копию Знамени Победы развернут в филиале Музея Победы

"Вечерняя Москва" 

Торжественная передача 89 копий Знамени Победы юнармейцам из всех регионов России пройдет 2 мая в филиале Музея Победы на Поклонной горе — музее «Главные оружейные реликвии армии». Об этом «Вечерней Москве» в понедельник, 1 мая, сообщили в пресс-службе учреждения.

Мизулина рассказала о случаях блокировки счетов блогеров за неуплату налогов

"Вечерняя Москва" 

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила в понедельник, 1 мая, о случаях блокировки Федеральной налоговой службой банковских счетов блогеров за неуплату налогов.

«Дважды получала предложение руки и сердца»: Бузова сбежала в Рим с мужчиной

"Вечерняя Москва" 

Певица и телеведущая Ольга Бузова в компании мужчины, продюсера Ника Мартынова, отправилась на отдых в Рим. Своими впечатлениями от путешествия певица поделилась в одной из социальных сетей.

Верни, если сможешь: почему покупатели вынуждены платить за возврат бракованного товара

"Вечерняя Москва" 

Подольский городской суд Московской области признал незаконным решение маркетплейса Wildberries требовать с покупателя деньги за возврат бракованного товара. «Вечерняя Москва» выясняла, как бесплатно вернуть товар с дефектами.

ФАС: Изменение тарифов на передачу электроэнергии не коснется граждан

"Вечерняя Москва" 

Недавно приятное правительством России увеличение тарифов на передачу электроэнергии не затронет простых граждан. Об этом в понедельник, 1 мая, сообщили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы.

Автомобиль пропавших без вести на трассе М-4 «Дон» аниматоров нашли следователи

"Вечерняя Москва" 

Следователи обнаружили обгоревший автомобиль, принадлежавший 19-летней Татьяне Мостыко и 37-летнему Кириллу Чубко, которые пропали без вести на трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае. Об этом в понедельник, 1 мая, сообщили в следственном управлении СК России по региону.



Бастрыкин поручил проверить информацию о расселении жильцов аварийного дома в Балашихе

"Вечерняя Москва" 

Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о расселении жильцов аварийного дома в подмосковной Балашихе. Об этом в понедельник, 1 мая, сообщили в пресс-службе СК.

Врачи узнали о неочевидных последствиях инсульта

"Вечерняя Москва" 

Более чем у половины людей, которые перенесли инсульт, могут развиться когнитивные нарушения в течение года. Об этом в понедельник, 1 мая, сообщили в Американской кардиологической ассоциации.

«Перейдите по ссылке в СМС»: как мошенники крадут деньги через фейковые предложения о работе

"Вечерняя Москва" 

Москвичи все чаще стали получать в смс-сообщениях фейковые предложения о работе в маркетплейсах. Мошенники предлагают большие зарплаты, а на деле — сами воруют деньги у «сотрудника».

«Никакой паники»: Петросян опроверг сообщения о своей госпитализации

"Вечерняя Москва" 

Популярный юморист и телеведущий Евгений Петросян в понедельник, 1 мая, опроверг недавние сообщения в СМИ о своей госпитализации. По словам сатирика, он посетил плановое обследование. 

Правительство повысило тариф на передачу электроэнергии до конца года

"Вечерняя Москва" 

Правительство России повысило тариф на передачу электроэнергии на 6,3 процента до конца 2023 года. Соответствующее распоряжение в понедельник, 1 мая, подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Сошедший с рельсов в Брянской области поезд принадлежал оператору БЖД

"Вечерняя Москва" 

Грузовой поезд, сошедший с рельсов в Брянской области, принадлежал оператору сети железных дорог «Белорусская железная дорога» (БЖД). Об этом в понедельник, 1 мая, сообщили в пресс-службе белорусского Минтранса.

Как подготовиться к путешествию на машине по России: 10 советов эксперта

"Вечерняя Москва" 

Летом количество желающих отправиться в автопутешествие по России значительно увеличивается. Однако длительная поездка на автомобиле может сопровождаться как положительными эмоциями, так и нештатными ситуациями. О том, как правильно путешествовать по России на автомобиле и что важно сделать перед выездом, «Вечерней Москве» рассказал эксперт по безопасным путешествиям Константин Петров.

Мужчина пытался продать уран на два миллиона долларов в Грузии

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Службы государственной безопасности Грузии (СГБ) задержали мужчину, планировавшего продать радиоактивное вещество за два миллиона долларов. Об этом в понедельник, 1 мая, сообщил телеканал Rustavi.

Собянин рассказал о спецпроекте ВДНХ

"Вечерняя Москва" 

На ВДНХ запустили спецпроект, рассказывающий о зеленых зонах выставки. Об этом в понедельник, 1 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Волонтер рассказала, кто чаще всего инт­ересуется возможност­ью военной службы по контракту

"Вечерняя Москва" 

Службой по контракту чаще всего интересуются молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет. Об этом в понедельник, 1 мая, сообщила волонтер Единого центра отбора на контрактную службу Полина Персидских.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *