"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.05.2023

Задержан еще один подозреваемый по делу об избиении баскетболиста Алексея Шведа

"Вечерняя Москва" 

Задержан еще один подозреваемый по уголовному делу о причинении телесных повреждений защитнику баскетбольной команды ЦСКА Алексею Шведу. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в пятницу, 5 мая.

«Можно медитировать на рост госдолга»: Захарова высмеяла Байдена после его слов об уплате налогов

"Вечерняя Москва" 

Официальный представить Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова высмеяла американского президента Джо Байдена за его слова о том, что США не является «нацией бездельников». Об этом она написала в своих социальных сетях.

Минобороны раскрыло зарплаты участников СВО

"Вечерняя Москва" 

Военнослужащие, выполняющие боевые задачи в зоне специальной военной операции (СВО), зарабатывают от 204 тысяч рублей в месяц. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

Цены на туры в Египет могут снизиться с 11 мая

"Вечерняя Москва" 

Сезонное снижение цен на туры в Египет ожидается после 11 мая. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе Ассоциации туристических операторов России (АТОР).

В Севастополе 15 человек пострадали при столкновении маршрутки с деревом

"Вечерняя Москва" 

В Севастополе маршрутка врезалась в дерево. В результате происшествия пострадали 15 человек, среди которых два подростка. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.



Кровавые драгоценности: какие легенды связаны с реликвиями для коронации Карла III

"Вечерняя Москва" 

Совсем скоро на британский престол взойдет Карл III, чья коронация назначена на 6 мая 2023 года. Этого момента нынешний монарх ждал 64 года. И наконец-то это случится. Король решил не отступать от традиций, которые чтились Виндзорами, и церемония пройдет в соответствии с правилами, действующими на протяжении веков. Какие реликвии будут использоваться во время мероприятия и какие легенды с ними связаны — в материале «Вечерней Москвы».

Диетолог Соломатина назвала самый полезный шашлык

"Вечерняя Москва" 

Многие россияне, готовя шашлык, не задумываются о его влиянии на здоровье. Между тем в зависимости от выбранного мяса и других факторов шашлык может быть как нейтрален, так и довольно вреден для здоровья. Какие правила стоит соблюдать для минимизации вреда от популярного блюда, «Вечерней Москве» рассказала диетолог Елена Соломатина.

Четырех бездомных котят нашли в поезде на Серпуховско-Тимирязевской линии метро

"Вечерняя Москва" 

В одном из вагонов поезда на Серпуховско-Тимирязевской линии метро были найдены четыре котенка. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Онколог Карасев назвал шесть тревожных симптомов, указывающих на рак

"Вечерняя Москва" 

Некоторые симптомы рака могут быть связаны с другими заболеваниями, однако при их появлении все равно необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом в пятницу, 5 мая, рассказал врач-онколог Иван Карасев.

Депутат Картаполов предложил создать горячую линию для сообщений о беспилотниках

"Вечерняя Москва" 

Россияне должны иметь возможность оперативно сообщать профильным службам о том, что они заметили дроны. Для этого необходимо создать специальную горячую линию. Об этом заявил глава комитета по обороне Государственной думы Андрей Картаполов.

Редкий случай: что принесет с собой полутеневое затмение Луны 5 мая

"Вечерняя Москва" 

Лунное затмение 5 мая 2023 года — редкий случай полутеневого затмения, когда практически весь диск Луны пройдет в пределах полутени Земли, поэтому уменьшение яркости спутника будет более заметным, чем обычно. Луна во время затмения находится в созвездии Весов и пройдет через южную часть земной полутени. Как на нас повлияет это астрологическое событие, «Вечерней Москве» рассказала таролог Алисия Артемьева.

Бронхиальная астма: симптомы, причины возникновения и что провоцирует приступы

"Вечерняя Москва" 

Ежегодно 5 мая отмечается международный день борьбы с бронхиальной астмой. От этого недуга страдают миллионы людей. «Вечерняя Москва» узнала у врача-аллерголога Надежды Логиной, какие симптомы указывают на развитие бронхиальной астмы и о существующих методах лечения.

Ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца принесут в 100 городов России

"Вечерняя Москва" 

С мая по сентябрь 2023 года мощи великомученика Георгия Победоносца побывают в 100 городах России. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщила пресс-служба Московского патриархата.

Шойгу поручил держать на особом контроле снабжение сил оружием и техникой в зоне СВО

"Вечерняя Москва" 

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу поручил держать на особом контроле непрерывное снабжение войск в зоне специальной военной операции оружием и техникой. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

Богаче королевы: какое наследство досталось Карлу III и с каким состоянием он взойдет на престол

"Вечерняя Москва" 

В субботу, 6 мая, в Великобритании состоится коронация нового монарха Карла III. Предыдущая церемония в Англии проводилась почти ровно 70 лет назад — 2 июня 1953 года, когда на престол взошла Елизавета II, ставшая самым старейшим монархом в истории страны. О том, какое наследство досталось нынешнему королю и с каким состоянием он взойдет на трон, читайте в материале «Вечерней Москвы».

Суд заключил под стражу театрального режиссера Евгению Беркович

"Вечерняя Москва" 

Замоскворецкий суд Москвы заключил под стражу театрального режиссера Евгению Беркович по делу об оправдании терроризма. Об этом в пятницу, 5 мая «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда. 

На границе России и Белоруссии установили контрольно-пропускные пункты

"Вечерняя Москва" 

Контрольно-пропускные пункты на трассах между Россией и Белоруссией появились «в рамках подготовки к выполнению ратифицированного соглашения между Республикой Беларусь и Россией о взаимном признании виз». Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили на горячей линии белорусского Госпогранкомитета.

Не признают вину: что известно о нападении на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 5 мая, Пресненский районный суд арестовал троих фигурантов по делу об избиении баскетболиста столичного ЦСКА Алексея Шведа до 2 июля. Задержанные не признали вину и возражали против избрания в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. О том, что известно о нападении на спортсмена и почему делом о причинении тяжкого вреда здоровью занимается Следственный комитет, — в материале «Вечерней Москвы». 

Праздничные мероприятия пройдут на Северном и Южном речных вокзалах в честь Дня Победы

"Вечерняя Москва" 

В честь Дня Победы на Северном и Южном речных вокзалах пройдут праздничные мероприятия. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Суд арестовал троих обвиняемых в нападении на баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа в Москве

"Вечерняя Москва" 

Пресненский районный суд столицы заключил под стражу троих фигурантов по делу об избиении баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда в пятницу, 5 мая.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *