"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 06.05.2023

Тело 87-летней женщины с признаками насильственной смерти нашли в квартире в ЮЗАО Москвы

"Вечерняя Москва" 

В квартире жилого дома на улице Профсоюзной обнаружено тело 87-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде рубленых ран. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в субботу, 6 мая.

Склады с порохом загорелись в Свердловской области из-за лесного пожара

"Вечерняя Москва" 

В населенном пункте Первомайский Свердловской области от лесного пожара загорелись два склада с порохом. Об этом в субботу, 6 мая, сообщили представители местных экстренных служб.

«Оранжевый» уровень опасности из-за заморозков объявили в Московском регионе до 9 мая

"Вечерняя Москва" 

В столичном регионе с полуночи воскресенья, 7 мая, до вторника, 9 мая, объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности из-за заморозков. Об этом сообщили в пресс-службе Гидрометцентра России.

Бесплатный спектакль театра «Et Cetera» пройдет в Музее Победы 7 мая

"Вечерняя Москва" 

В воскресенье, 7 мая, Музей Победы приглашает всех желающих на выступление театра «Et Cetera», приуроченное к 78-й годовщине Великой Победы. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.



Москвичам рассказали, как правильно ездить с питомцами в такси

"Вечерняя Москва" 

Жителям столицы объяснили, как правильно совершать поездки в такси с домашними животными. О важных правилах рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Фигуристы Бойкова и Козловский ушли от тренера Москвиной в штаб к Тутберидзе

"Вечерняя Москва" 

Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский ушли от тренера Тамары Москвиной в штаб к Этери Тутберидзе. Об этом Бойкова сообщила в своем микроблоге в субботу, 6 мая.

В Лондоне прошла коронация Карла III. Как это было

"Вечерняя Москва" 

После смерти королевы Елизаветы II новым английским правителем стал принц Чарльз (принявший тронное имя Карла III). Несмотря на то что официально он был провозглашен королем еще 10 сентября прошлого года, коронация Карла III состоялась только 6 мая 2023 года. Как проходил процесс — в материале «Вечерней Москвы».

Почему летом обостряется варикоз и как облегчить течение болезни

"Вечерняя Москва" 

Не дайте варикозу испортить вам лето. Скоро наступят теплые дни. Москвичи готовятся к отпускам и дачному сезону. Однако не следует забывать, что жара обостряет многие заболевания. Почему летом обостряется варикоз и как облегчить течение болезни — в материале «Вечерней Москвы».

Герой знаменитого видео «Ломай меня полностью» погиб в ДТП во Владимирской области

"Вечерняя Москва" 

В автомобильной аварии под городом Гусь-Хрустальный погиб герой знаменитого мема «Ломай меня полностью» Шайдабек Эседуллаев. Об этом стало известно в субботу, 6 мая.

«Счастливые родители должны быть рядом»: Гагарина ответила на слухи о воссоединении с экс-мужем

"Вечерняя Москва" 

Российская певица Полина Гагарина отреагировала на появившиеся в Сети слухи о ее воссоединении с бывшим мужем, фотографом Дмитрием Исхаковым. По словам знаменитой артистки, они вместе с экс-супругом отмечали шестилетие их общей дочери Мии.

В общегородской акции «Вальс Победы» на ВДНХ приняли участие 200 студентов

"Вечерняя Москва" 

В общегородской акции «Вальс Победы» приняли участие 200 студентов московских учреждений среднего профессионального образования. Молодые люди станцевали перед аркой главного входа на ВДНХ под песню «Майский вальс». Об этом в субботу, 6 мая, рассказала глава столичного Комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.

«Возможны утечки»: с какими трудностями могут столкнуться владельцы цифровых паспортов

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поддержал предложение о проведении эксперимента с использованием цифрового удостоверения личности на смартфоне вместо привычного бумажного паспорта. «Вечерняя Москва» узнала у юриста Дмитрия Кваши, с какими опасностями могут столкнуться владельцы цифровых паспортов.

Певица Алла Пугачева приехала на похороны российского дизайнера Валентина Юдашкина

"Вечерняя Москва" 

На церемонию прощания с модельером Валентином Юдашкиным приехало множество известных артистов, среди которых были замечены Алла Пугачева, Клара Новикова, Надежда Бабкина и Олег Газманов. Также на похоронах присутствовал и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Выставка фотопортретов участников ВОВ откроется на станции «Выставочная»

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 12 мая, в галерее «Метро» на станции столичной подземки «Выставочная» состоится концерт-презентация фотовыставки «Лица Великой Победы». Гости мероприятия смогут встретиться со свидетелями и участниками Великой Отечественной войны. Об этом сообщил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

МВД: Задержанный по подозрению в причастности к покушению на Прилепина уже был судим

"Вечерняя Москва" 

Задержанный по подозрению в причастности к взрыву автомобиля российского писателя Захара Прилепина уже имел судимость. Об этом в субботу, 6 мая, сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел России (МВД) Ирина Волк.

Премьера фильма «Расправляя крылья» пройдет в Музее Победы 8 мая

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 8 мая, в Музее Победы состоится премьера кинокартины «Расправляя крылья» в рамках II Майского фестиваля правильного кино. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

От остеохондроза до солнечного удара: какие болезни чаще всего встречаются у дачников

"Вечерняя Москва" 

Дачный сезон в самом разгаре, и благоустройство участка — важная составляющая в садово-огородном деле. Однако очень важно выполнять все работы правильно, чтобы не навредить своему здоровью. «Вечерняя Москва» узнала о самых распространенных заболеваниях, о которых стоит помнить любителям дачного отдыха.

В Москве пройдет шестой этап международного конкурса барменов NEVA IBC 2023

"Вечерняя Москва" 

11 мая в 12:30 в лофте Forest Hall в самом сердце парка Сокольники по адресу Москва, Песочная аллея, 7а, пройдет шестой этап конкурса бартендеров Neva International Bartender Cup 2023. Продемонстрировать свое мастерство и побороться за право поучаствовать в полуфинале конкурса в Санкт-Петербурге смогут бармены не только из столицы, но и из Воронежа, Твери, Владимира, Ярославля и других городов Центрального региона, а судить конкурс будут признанные мастера барменского искусства. Участие в турнире бесплатное... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *