"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.05.2023

Премьера сериала «Позывной «Журавли» прошла в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

Премьерный показ фильма из четырех серий о буднях фронтовой разведки «Позывной «Журавли» прошел 6 мая в Музее Победы. Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 7 мая, сообщили в пресс-службе музея.

Скончался актер Виктор Шуляковский

"Вечерняя Москва" 

На 78-м году жизни скончался актер театра и кино Виктор Шуляковский. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщили в пресс-службе Театра на Таганке.

На Каширском шоссе автомобиль сбил пешехода

"Вечерняя Москва" 

В районе дома № 51 по проспекту Андропова автомобиль сбил пешехода. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Реконструкция Южно-Бутовских очистных сооружений завершится в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

В районе Южное Бутово завершается реконструкция очистных сооружений. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщил руководитель департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Заморозки и потепление до 22 градусов: Тишковец рассказал о погоде в Москве на следующей неделе

"Вечерняя Москва" 

Новая неделя в Москве начнется с заморозков, а к выходным москвичей ожидает потепление до плюс 22 градусов. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщил ведущий специалист центра прогноза погоды «Фобос» Евгений Тишковец.



Количество регулярных благотворительных платежей через сервис mos.ru выросло в 2,5 раза

"Вечерняя Москва" 

За прошедший год число регулярных благотворительных платежей через сервисы mos.ru увеличилось в 2,5 раза. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

Десятилетний школьник из Санкт-Петербурга умер после отказа в госпитализации

"Вечерняя Москва" 

Десятилетний мальчик из Санкт-Петербурга умер после нескольких отказов в госпитализации. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщило местное издание «Фонтанка» со ссылкой на маму ребенка.

ФК «Зенит» досрочно стал чемпионом России

"Вечерняя Москва" 

«Зенит» из Санкт-Петербурга досрочно стал чемпионом России по футболу. Благодаря домашней победе над московским «Спартаком» в воскресенье, 7 мая, сине-бело-голубые стали недосягаемыми для преследователей.

Посылки до 10 килограммов для участников СВО доставляются бесплатно с 1 мая

"Вечерняя Москва" 

С 1 мая доставка посылок для участников специальной военной операции (СВО) весом до 10 килограммов стала бесплатной. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщили в аппарате вице-премьера России Дмитрия Чернышенко.

Дептранс: Ежедневно на дежурство в столице заступает 30 экипажей дорожного патрулирования

"Вечерняя Москва" 

Каждый день на улицах Москвы дежурит 30 экипажей дорожного патрулирования. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Лесной пожар в Курганской области перекинулся на школу и 20 домов

"Вечерняя Москва" 

В деревне Юлдус Курганской области лесной пожар перекинулся на школу и 20 жилых домов, проводится эвакуация населения. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

В четырех столичных округах временно изменится схема движения

"Вечерняя Москва" 

Начиная с 8 мая схема движения автомобилей и транспорта временно изменится в четырех столичных округах. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

ФК «Спартак» и «Зенит» назвали стартовые составы на матч 25-го тура РПЛ

"Вечерняя Москва" 

Московский футбольный клуб «Спартак» и санкт-петербургский «Зенит» назвали стартовые составы на матч 25-го тура Российской премьер-лиги. Встреча пройдет в воскресенье, 7 мая, в Санкт-Петербурге.

Мать и дочь отравились продуктами горения забытой еды в Можайске

"Вечерняя Москва" 

В Можайском городском округе Подмосковья женщина и ее 14-летняя дочь насмерть отравились продуктом горения еды, которую забыли на плите. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Пожар на стройке в районе Очаково-Матвеевское ликвидирован

"Вечерняя Москва" 

Пожар на стройке в районе Очаково-Матвеевское ликвидирован. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций (ГУ МЧС) по Москве.

МЧС: Стройматериалы загорелись на строительной площадке на западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Причиной пожара на стройке в столичном районе Очаково-Матвеевское стало возгорание стройматериалов. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций (ГУ МЧС) по Москве.

Более 20 платформ для маломобильных граждан установят в домах на юго-востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

В домах в Юго-восточном административном округе (ЮВАО) Москвы установят 22 подъемные платформы для маломобильных граждан. Об этом в воскресенье, 7 мая, сообщил заместитель руководителя столичного Департамента капитального ремонта Михаил Лачинов.

Мульча, кефир и ничего лишнего: как правильно сажать грунтовые помидоры

"Вечерняя Москва" 

С 5 мая начинается период посадки помидоров в грунт. Конечно, погода играет огромную роль в этом деле, а синоптики нам обещают резкое потепление на майских праздниках: до +23 градусов. Про другие требования томатов расскажет биолог Михаил Краснов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *