"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 08.05.2023

Полиция задержала блогера Хасбика во время празднования свадьбы

"Вечерняя Москва" 

Блогер Хасбулла Магомедов, более известный как Хасбик, вместе с друзьями был задержан полицией во время празднования свадьбы. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщили в пресс-службе управления МВД по Республике Дагестан.

«Редкие майские заморозки»: Леус предупредил о новом похолодании в Москве

"Вечерняя Москва" 

Ближайшей ночью столбик термометра в столичном регионе опустится до минус одного градуса. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

В Кремле раскрыли график Путина и мировых лидеров на 9 мая

"Вечерняя Москва" 

Приглашенные на празднование Дня Победы лидеры стран СНГ вместе с президентом России Владимиром Путиным посмотрят парад с трибуны на Красной Площади. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Сотрудники центра «Авангарда» и юнармейцы возложили цветы и венок к Могиле Неизвестного Солдата

"Вечерняя Москва" 

Представители учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» вместе с курсантами и юнармейцами возложили цветы и венок к Могиле Неизвестного Солдата. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщила пресс-служба центра.



Песков: Путин встретился в Москве с президентом Узбекистана Мирзиёевым

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в Москве встретился со своим коллегой из Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров развернули около Музея Победы

"Вечерняя Москва" 

Возле здания Музея Победы юнармейцы и участники автомобильного пробега развернули копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщили в пресс-службе музея.

Bloomberg: ЕС предлагает закрыть порты для судов, обходящих санкции против российской нефти

"Вечерняя Москва" 

Европейский союз (ЕС) предлагает запретить допускать в свои порты суда, которые пытаются обойти санкции против российской нефти. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщило агентство Bloomberg.

В Сети распространилась теория об убийстве Бритни Спирс и ее подмене на двойника

"Вечерняя Москва" 

Поп-певицу Бритни Спирс на самом деле убили, а вместо нее видео в социальных сетях публикует другой человек. Подобная конспирологическая теория распространяется среди пользователей TikTok.

Драма на пруду: истории любви московских лебедей

"Вечерняя Москва" 

С наступлением тепла лебеди вернулись в столичные парки. За судьбу одного из пернатых — Дусика из парка «Сокольники» — давно переживают жители района: от него зимой улетела возлюбленная. «Вечерняя Москва» узнала, какие шекспировские страсти разыгрываются среди московских лебедей.

СМИ: На северо-востоке Москвы нашли обгоревшее тело художницы Преображенской

"Вечерняя Москва" 

Обгоревшее тело известной художницы-декоратора Ларисы Преображенской обнаружили возле ее автомобиля на северо-востоке Москвы. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщил «Московский комсомолец».

Несколько станций московского метро изменят режим работы 9 мая

"Вечерняя Москва" 

Станции столичного метро 9 мая изменят режим работы. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Песков: Принимаются меры для обеспечения безопасности парада Победы

"Вечерняя Москва" 

Принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности на параде Победы в Москве. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Метеоролог Шувалов предупредил о повышенной пожарной опасности в столичном регионе

"Вечерняя Москва" 

В ближайшее время в столицу придет тепло, что может вызвать повышение пожарной опасности в регионе. Таким мнением в беседе с «Вечерней Москвой» поделился руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Тематический поезд в честь Дня Победы запустили в московском метро

"Вечерняя Москва" 

В честь Дня Победы в столичном метро запустили тематический поезд «Подвиг народа в годы Великой Отечественной войны». Об этом в понедельник, 8 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

ЦОДД напомнил о перекрытии движения на ряде улиц Москвы 9 мая

"Вечерняя Москва" 

В центре Москвы 9 мая будет перекрыто движение на ряде улиц, а также изменено расписание общественного транспорта. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

«Спасибо всем, кто молился за меня»: Костомаров впервые вышел на связь после госпитализации

"Вечерняя Москва" 

Фигурист Роман Костомаров впервые вышел на связь после госпитализации и поблагодарил всех, кто его поддерживал. Об этом спортсмен написал в понедельник, 8 мая, в социальных сетях.

Врач-гастроэнтеролог Росси рассказала, как избавиться от чесночного запаха изо рта

"Вечерняя Москва" 

Чеснок —  древнейшее средство для защиты от простудных заболеваний и придания блюдам пикантности. Однако поедание этого овоща чревато так называемым чесночным дыханием, поэтому некоторые избегают его. Врач, занимающийся здоровьем кишечника, Меган Росси объяснила, почему резкий запах чеснока может исходить изо рта целый день и как быстро его приглушить. Об этом сообщает британский таблоид The Sun.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *