"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.05.2023

Врачи назвали четыре простых способа защитить печень от вредного воздействия

"Вечерняя Москва" 

Печень остается одним из самых важных органов в нашем организме. Она очищает кровь, производит желчь, принимает участие в процессах метаболизма. Однако не все люди вовремя уделяют внимание здоровью печени, и иногда потом приходится проходить лечение. Врачи рассказали, как сберечь этот жизненно важный орган без применения лекарств.

На внешней стороне 51-го километра МКАД столкнулись два автомобиля

"Вечерняя Москва" 

На внешней стороне 51-ого километра МКАД вечером во вторник, 9 мая, произошла дорожная авария. Там столкнулись два автомобиля, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

CNN: Суд признал Трампа виновным по делу о попытке изнасилования журналистки Кэрролл

"Вечерняя Москва" 

Американский суд признал бывшего президента США Дональда Трампа виновным по делу о попытке изнасилования писательницы и журналистки Джин Кэрролл. Об этом во вторник, 9 мая, сообщил телеканал CNN.

В Белом доме заявили, что Вторая мировая война завершилась победой США над фашизмом

"Вечерняя Москва" 

Вторая мировая война завершилась победой Соединенных Штатов над фашизмом. Об этом во вторник, 9 мая, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

Баскетболиста Шведа выписали из больницы после нападения

"Вечерняя Москва" 

Баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа выписали из больницы после нападения, в результате которого он получил черепно-мозговую травму. Об этом во вторник, 9 мая, сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба армейцев.

Роберт Де Ниро в возрасте 79 лет стал отцом в седьмой раз

"Вечерняя Москва" 

Американский актер, лауреат премии «Оскар» Роберт Де Ниро рассказал в интервью изданию ET Canada, что стал отцом в седьмой раз. Он поправил журналиста, который упомянул, что у артиста шестеро детей.



Скидки дачникам в награду: как сэкономить на садовом инвентаре и саженцах

"Вечерняя Москва" 

По подсчетам аналитических центров крупных маркетплейсов, «набор майского дачника» обойдется россиянам почти в 2000 рублей. «Вечерняя Москва» разобралась, что входит в него и как можно сэкономить на садовом инвентаре и саженцах.

Тысячи москвичей и гостей столицы посетили Музей Победы 9 мая

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 9 мая, жители столицы и ее гости имеют возможность на бесплатной основе посетить Музей Победы, а также заглянуть в музей «Г.О.Р.А.», где стоит боевая техника. В общей сложности к 13:00 учреждение успели посетить порядка 20 тысяч человек.

Пять шагов: как войти в рабочий режим после праздников

"Вечерняя Москва" 

Если человеку нравится его работа, то возврат к рабочему ритму не должен вызывать отвержения. Однако даже в этом случае стоит дополнительно позаботиться о своем комфорте. Такими рекомендациями в беседе с «Вечерней Москвой» поделилась семейный психолог Наталья Наумова.

ФСБ зафиксировала рост въезжающих в РФ из Прибалтики, Финляндии и Польши в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Федеральной службы безопасности (ФСБ) зафиксировали рост въезжающих в Россию граждан из Финляндии, Польши и стран Прибалтики в январе–марте 2023 года.

Движение транспорта перекрыли на ряде участков дорог в столице

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта перекрыто на ряде участков московских дорог. Об этом во вторник, 9 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Серебряная ладья»: 90-я эстафета по академической гребле на приз «Вечерней Москвы» прошла в День Победы

"Вечерняя Москва" 

На Гребном канале в Крылатском 9 мая прошла традиционная эстафета по академической гребле на приз газеты «Вечерняя Москва». Победители получили переходящий кубок «Серебряная ладья», учрежденный изданием 90 лет назад.

Сезон рыбалки: какие товары пользуются наибольшей популярностью и как на них сэкономить

"Вечерняя Москва" 

Спрос на товары для отдыха на природе среди россиян вырос на 49 процентов. Такие данные 3 мая привели аналитики одного из отечественных маркетплейсов. «Вечерняя Москва» узнала, какие товары сейчас пользуются наибольшей популярностью и как на них сэкономить.

Водителям рекомендовали возвращаться в Москву после 19:00 из-за ограничений движения

"Вечерняя Москва" 

Водителям рекомендовали приезжать в Москву после 19:00 из-за ограничений движения на Волгоградском проспекте и МКАД. Об этом во вторник, 9 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Современное оборудование поставят в филиал поликлиники № 210 в Братееве

"Вечерняя Москва" 

В столичном районе Братеево продолжается капремонт филиала № 2 взрослой поликлиники № 210. Модернизация коснется не только самого объекта, но и его профильного оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения города Москвы. 

А на грядке созревают шоколадки: москвичи коллекционируют и выращивают на дачах необычные сорта ягод

"Вечерняя Москва" 

Жительница столицы Елена Йосифова занимается коллекционированием клубники. Ее увлечение разделяет и дочь Анна. На их подмосковном участке растет около 50 сортов растения.

Выставка военных реликвий открылась в музее «Г.О.Р.А.»

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 9 мая, в филиале Музея Победы — музее «Главные оружейные реликвии армии» — открылась выставка раритетов, найденных на полях сражений. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Собянин объявил об открытии с 10 мая движения между станциями метро «Автозаводская» и «Орехово»

"Вечерняя Москва" 

Участок от станции «Автозаводская» до станции «Орехово» Замоскворецкой линии метрополитена откроется после окончания строительства новых тоннелей уже 10 мая. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе проведения технического пуска движения на участке.

От боли в шее до гайморита: какие неожиданные симптомы могут вызывать болезни зубов и полости рта

"Вечерняя Москва" 

Далеко не все заболевания, связанные с зубочелюстной системой, проявляются в виде симптомов, касающихся исключительно полости рта и расположенных в ней зубов и десен. Об этом «Вечерней Москве» рассказал врач-стоматолог Владимир Лосев.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *