"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.05.2023

Сотрудники МЧС спасли двух рабочих при поломке лесов неподалеку от МЦД «Кунцевская»

"Вечерняя Москва" 

Двое рабочих пострадали при падении строительных лесов недалеко от станции Московского центрального диаметра (МЦД) «Кунцевская». Об этом в среду, 10 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по столице.

Строительные леса обрушились рядом со станцией МЦД-1 «Кунцевская»

"Вечерняя Москва" 

Обрушение строительных лесов произошло рядом со станцией первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД) «Кунцевская». Об этом в среду, 10 мая, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Москве.

Киноклуб Музея Победы пригласил москвичей на бесплатные показы в мае

"Вечерняя Москва" 

Музей Победы в мае проведет три некоммерческих показа в рамках киноклуба «Поклонка», первый киносеанс состоится 11 мая. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения в среду, 10 мая.

КГБ: Все фигуранты дела о подготовке терактов 9 мая сотрудничают со следствием

"Вечерняя Москва" 

Все задержанные фигуранты уголовного дела о подготовке терактов 9 мая признали вину и сотрудничают со следствием. Об этом в четверг, 10 мая, сообщило государственное телевидение Белоруссии со ссылкой на КГБ.

Движение на участке Шоссе Энтузиастов ограничат с 11 мая

"Вечерняя Москва" 

С 11 мая по 1 августа будут закрыты одна-две полосы от дома № 26 до дома № 28 на Шоссе Энтузиастов. Об этом в среду, 10 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Депутат Картаполов рассказал, как будут приходить повестки на военные сборы резервистам

"Вечерняя Москва" 

Повестки на военные сборы будут приходить резервистам в бумажном варианте, однако в некоторых регионах России их продублируют электронным способом. Об этом заявил глава комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов.



Суд в Бразилии потребовал от Telegram удалить пост с критикой закона о фейковых новостях

"Вечерняя Москва" 

Федеральный верховный суд Бразилии потребовал от руководства мессенджера Telegram удалить сообщения с критикой закона о фейковых новостях. Об этом в среду, 10 мая, сообщил местный портал G1.

Ремонт подъезда у жителей нареканий не вызвал

"Вечерняя Москва" 

В Орехове-Борисове Южном начались плановые работы по ремонту подъездов в домах района. 10 мая «Вечерняя Москва» отправилась в один из них и оценила результат проведенного обновления.

Минфин: Предварительный дефицит бюджета России составил 3,424 триллиона рублей

"Вечерняя Москва" 

В период с января по апрель 2023 года предварительный дефицит российского бюджета составил 3,424 триллиона рублей. Об этом в среду, 10 мая, сообщили в пресс-службе Министерства финансов России.

Расписание электричек на Ленинградском направлении МЖД изменится с 11 по 29 мая

"Вечерняя Москва" 

В период с 11 по 29 мая существенно изменится расписание движения поездов на Ленинградском направлении Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Канадские ученые назвали лучшее лекарство от дневной сонливости

"Вечерняя Москва" 

Ученые из Университета Макмастера пришли к выводу, что солриамфетол является лучшим средством для лечения дневной сонливости при апноэ. Исследование опубликовали в журнале  Annals of Internal Medicine.

Октябрина Ганичкина рассказала, как подготовить огород к лету

"Вечерняя Москва" 

До наступления жаркого лета огород нужно успеть обработать от паразитов, особенно это касается садовых культур. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала главный агроном России Октябрина Ганичкина.

«Останется у разбитого корыта»: SHAMAN предрекли крах былой популярности

"Вечерняя Москва" 

Певица Ольга Кормухина уверена, что артисту Ярославу Дронову, более известному под псевдонимом SHAMAN, придется дорого заплатить за нынешнюю популярность. Знаменитый певец, по ее мнению, может остаться ни с чем.

Временного поверенного в делах Польши вызвали в МИД РФ

"Вечерняя Москва" 

В Министерство иностранных дел РФ вызвали временного поверенного в делах Польши, ему вручили ноту протеста из-за провокации на кладбище советских воинов в Варшаве. Об этом в среду, 10 мая, сообщили в пресс-службе ведомства.

YLE: В Финляндии продают остров с военными укреплениями у границы с Россией

"Вечерняя Москва" 

Небольшой остров Ранкки в юго-восточной части Финляндии, находящийся у границы с РФ и имеющий военные укрепления, выставили на продажу за 7,9 миллиона евро. Об этом в среду, 10 мая, сообщило издание YLE.

Московские теплоходы будут ходить от Южного речного вокзала в 30 городов России

"Вечерняя Москва" 

Московские теплоходы теперь ходят от Южного речного вокзала в 30 российских городов. Об этом в среду, 10 мая, рассказал заместитель мэра столицы, глава городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Фигура за две недели»: тренер по фитнесу Мосалев назвал главную ошибку при похудении к лету

"Вечерняя Москва" 

Приближается лето — сезон отпусков, коротких платьев и открытых купальников. Но после затяжных холодов и малоподвижного образа жизни многим трудно привести себя в порядок быстро. «Вечерняя Москва» обсудила с фитнес-тренером Евгением Мосалевым, как улучшить физическую форму быстро и без вреда для здоровья.

Кого призовут на военные сборы по новому указу

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в среду, 10 мая, подписал указ о призыве на военные сборы пребывающих в запасе граждан. О том, кого касаются положения указа, в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал военный эксперт, обозреватель ТАСС Виктор Литовкин.

Актер фильма «Экипаж» Анатолий Елизаров скончался в возрасте 80 лет

"Вечерняя Москва" 

Заслуженный артист России, актер, кинорежиссер, педагог, преподаватель Анатолий Елизаров умер в возрасте 80 лет. Об этом в среду, 10 мая, сообщает агентство Regnum со ссылкой на собственные источники.

Самое ожидаемое «ювелирное» событие весны — выставка «JUNWEX Новый Русский Стиль» приглашает вас с 17 по 21 мая на ВДНХ (павильоны 55 и 57)

"Вечерняя Москва" 

Вот уже третье десятилетие именно там можно увидеть самые свежие и актуальные драгоценные новинки начинающегося весенне-летнего сезона. Модные коллекции, творческие проекты, дизайнерские работы, покоренные вершины ювелирного мастерства — все это о «JUNWEX Новый Русский Стиль». А еще выставки Программы «Ювелирная Россия» традиционно являются главной бизнес-платформой отраслевого сообщества, открывают новые имена в ювелирном искусстве, предлагают обширную... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *