"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.05.2023

«Страшная вещь»: в каких случаях предлагается усыплять бездомных животных

"Вечерняя Москва" 

В связи с участившимися нападениями бездомных животных на людей зверей предложили усыплять. В каких случаях это может произойти — в материале «Вечерней Москвы».

Выдающийся русский композитор, которого почти не знали на родине

"Вечерняя Москва" 

10 мая в Москве стартовал фестиваль «Русское зарубежье: города и лица». Этот крупный всероссийский проект призван познакомить широкую аудиторию с русским зарубежьем, его историей и современностью и людьми, которые внесли вклад не только в российскую, но и мировую культуру. В этом году москвичи, в частности, смогут познакомиться с фигурой выдающегося композитора — Николая Черепнина (1873–1945).

Один из друзей был в нее влюблен: что известно о жестоком убийстве девушки в Балашихе

"Вечерняя Москва" 

В воскресенье, 7 мая, на лестничной клетке жилого дома в подмосковной Балашихе местный житель обнаружил обнаженное тело 18-летней уроженки Нижегородской области. По подозрению в совершении преступления были задержаны двое ее друзей. Как девушка оказалась в подмосковном доме и что стало причиной жестокого убийства — в материале «Вечерней Москвы».

«Токсичный позитив»: чем опасно подавление негативных эмоций

"Вечерняя Москва" 

Токсичный позитив — термин, который все чаще звучит из уст специалистов по ментальному здоровью. Это дисфункциональное управление эмоциями без полного признания негативных состояний, особенно печали и гнева. Практически каждый человек в своей жизни переживает ситуации, когда ему приходится искусственно вызывать в себе положительные эмоции. К чему может привести состояние, в котором люди не разрешают себе злиться и грустить, потому что «всегда надо улыбаться», читайте... Читать дальше...

Уголовное дело возбудили по факту нападения на кафе на востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

По факту налета группы вооруженных молодых людей на кафе, расположенное на Вешняковской улице, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в четверг, 11 мая.

Музей Победы подписал соглашение о сотрудничестве с музеем Белоруссии

"Вечерняя Москва" 

В Минске в четверг, 11 мая, в рамках Первого российско-белорусского музейного форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между столичным Музеем Победы и Гомельским областным музеем военной славы.

Названа причина пожара в квартире в Раменском, из-за которого погиб мужчина

"Вечерняя Москва" 

Причиной пожара в квартире жилого дома в Раменском стал взрыв газовоздушной смеси. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава городского округа Виктор Неволин в четверг, 11 мая.



Глава Минюста признал необходимость решить вопрос о запрете госидеологии в Конституции

"Вечерняя Москва" 

Необходимо решить вопрос с положением Конституции России о запрете государственной идеологии. Об этом в четверг, 11 мая, сообщил министр юстиции Константин Чуйченко.

Археолог Шакер раскритиковал выбор темнокожей актрисы на роль Клеопатры

"Вечерняя Москва" 

Американский стриминговый сервис Netflix пытается исказить историю, показав царицу Древнего Египта Клеопатру темнокожей. Об этом заявил главный археолог в министерстве туризма и древностей Египта Магди Шакер.

Глава ВОЗ объявил об отмене режима ЧС в мире из-за оспы обезьян

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил о завершении режима чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с оспой обезьян. С соответствующим заявлением он выступил в четверг, 11 мая.

«Полгода правит зима»: зачем в России летом отключают горячую воду

"Вечерняя Москва" 

Каждый год в летний сезон в России отключают горячую воду. Возможно ли обойтись без ограничений и круглогодично пользоваться водоснабжением, «Вечерняя Москва» обсудила со специалистом.

Вершинин: Зерновая сделка прекратит существование, если не договориться к 18 мая

"Вечерняя Москва" 

Зерновая сделка перестанет действовать, если до 18 мая не удастся получить гарантий выполнения требований Москвы. С таким заявлением в четверг, 11 мая, выступил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Вершинин.

Экономист Масленников объяснил, почему доллар теряет свои позиции

"Вечерняя Москва" 

За последние 20 лет доля мировых валютных резервов в долларах снизилась на 20 процентов, за прошлый год она упала еще на 8 процентов. Почему так происходит и будет ли снижаться роль американской валюты в дальнейшем, рассказал экономист Никита Масленников. 

СК возбудил уголовное дело по факту гибели человека при пожаре в Раменском

"Вечерняя Москва" 

По факту гибели человека при пожаре в Раменском возбуждено уголовное дело. Об этом «Вечерней Москве» сообщила  старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в четверг, 11 мая.

«От 30 до 38 градусов»: с чем связана вероятность аномальной жары летом 2023 года

"Вечерняя Москва" 

Предстоящее лето в Москве должно будет обогнать по теплу лето прошлого года, а столбики термометров могут подняться вплоть до 38 градусов. Об этом «Вечерней Москве» рассказал синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин.

Замглавы Минфина Моисеев заявил о необходимости большой приватизации в России

"Вечерняя Москва" 

Перед проведением большой приватизации в России должен быть сформирован активный рынок. Об этом в четверг, 11 мая, сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

Россиянам рассказали о возможности заключить контракт с Минобороны РФ через госуслуги

"Вечерняя Москва" 

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) еще в прошлом году был реализован сервис «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *