"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.05.2023

Человек пострадал во время стрельбы на кладбище в Орехово-Зуевском городском округе

"Вечерняя Москва" 

На кладбище в Орехово-Зуевском городском округе произошла стрельба из неустановленного оружия, в результате чего пострадал один человек. Об этом в субботу, 13 мая, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Московской области.

Прокуратура возбудила дело по факту обрушения перекрытий здания в Тверском районе

"Вечерняя Москва" 

По итогам рассмотрения материалов проверки было возбуждено уголовное дело по факту обрушения перекрытий здания в Большом Черкасском переулке с последующей гибелью человека. Об этом «Вечерней Москве» в субботу, 13 мая, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Главархив рассказал, что предпочитали пить москвичи в прошлом веке

"Вечерняя Москва" 

Главархив Москвы рассказал, что предпочитали пить жители столицы в прошлом веке. Узнать об этом можно благодаря фотографиям из электронного издания «Москва хлебосольная». 

«Зенит» вырвал ничью у «Краснодара» в матче 27-го тура РПЛ

"Вечерняя Москва" 

Футболисты петербургского клуба «Зенит» вырвали ничью у «Краснодара» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась в субботу, 13 мая, в Санкт-Петербурге со счетом 2:2.

Куплю квартиру с молотка: как приобрести жилье на аукционе

"Вечерняя Москва" 

На рынке недвижимости этой весной резко выросло число объявлений о продаже квартир «на торгах» — с 30–50-процентной скидкой. Об этом сообщили в среду, 10 мая, в Московской ассоциации риелторов. «Вечерняя Москва» разбиралась, стоит ли соглашаться на такие предложения. 

«Жена-то ревнует»: Бузова напомнила Тарасову, как он «любит изменять» своим женам

"Вечерняя Москва" 

Телеведущая Ольга Бузова назвала ложной информацию о том, что ее бывший муж, футболист Дмитрий Тарасов якобы станет участником нового сезона шоу «Новые звезды в Африке». По словам Бузовой, подписчики ежедневно спрашивают ее об экс-супруге, поэтому она решилась «поставить крест» на этом.



Избавят от грехов предков: кто такие родологи и почему их можно считать мошенниками

"Вечерняя Москва" 

Каких специалистов мы ни видели в последнее время: мастеров-разборов, магов-тарологов, специалистов по исполнениям желаний и других инфоцыган. А теперь пришло время для родологов. Они готовы за кругленькую сумму избавить вас от грехов предков. «Вечерняя Москва» разбиралась с новым веянием.

СК организовал проверку по факту падения ребенка с четвертого этажа в Южном Бутове

"Вечерняя Москва" 

По факту падения четырехлетнего ребенка на юго-западе Москвы проводится доследственная проверка. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в субботу, 13 мая.

Специалисты МосгорБТИ помогли 52 жителям столицы перевести садовые дома в статус жилых

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Московского городского бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) помогли 52 жителям столицы перевести садовые дома в статус жилых. Об этом в субботу, 13 мая, сообщили в пресс-службе Департамента городского имущества Москвы.

Четырехлетний ребенок выпал из окна четвертого этажа в Южном Бутове

"Вечерняя Москва" 

Из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже жилого дома на улице Южнобутовской, выпал малолетний ребенок. Об этом «Вечерней Москве» в субботу, 13 мая, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

«Шутка, расслабьтесь!»: Муцениеце высмеяла обстоятельства знакомства Прилучного и Брутян

"Вечерняя Москва" 

Российская и латвийская актриса Агата Муцениеце решила сыронизировать над обстоятельствами знакомства актера Павла Прилучного со своей супругой Зепюр Брутян.

Юрист Никитин объяснил, когда за срыв плодов и цветов на даче можно нарваться на штраф и арест

"Вечерняя Москва" 

Депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что деревья не считаются собственностью дачника, если они посажены за забором, то есть на земле муниципалитета или общего пользования, поэтому по закону плоды с них могут срывать все желающие. Действительно ли это так или за срыв условного яблока все же можно получить наказание, «Вечерняя Москва» узнала у специалиста.

Ну, вожатый, погоди: как отправить ребенка в загородный лагерь на лето

"Вечерняя Москва" 

Летние каникулы не за горами. Для детей начинается самое беззаботное время. А вот у родителей появляется головная боль — чем занять ребенка? Сделать лето интересным и полезным помогут загородные лагеря. «Вечерняя Москва» узнала, куда поедут отдыхать московские школьники.

Человек погиб при обрушении перекрытий в здании в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

В центре столицы произошло обрушение перекрытий в здании, в результате чего один человек умер. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в субботу, 13 мая.

Специалисты обновят дорожное покрытие на Профсоюзной улице

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к обновлению дорожного покрытия на Профсоюзной улице в Юго-Западном административном округе столицы. Об этом в субботу, 13 мая, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Провокаторы опасных болезней: диетолог Гинзбург назвал пять продуктов, которые вызывают воспаление

"Вечерняя Москва" 

Некоторые продукты являются «кнопкой активизации» воспалительных процессов, которые могут привести к серьезным заболеваниям у человека. О том, какие продукты и почему вызывают воспаление в организме, «Вечерняя Москва» разбиралась со специалистом.

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара на Тверской улице

"Вечерняя Москва" 

Тверская межрайонная прокуратура взяла на контроль установление причин и обстоятельств пожара в строящемся здании на улице Тверской. Об этом «Вечерней Москве» в субботу, 13 мая, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Сбившего в Мытищах подростка на пешеходном переходе полицейского заключили под стражу

"Вечерняя Москва" 

Полицейского, сбившего подростка на пешеходном переходе в подмосковных Мытищах, заключили под стражу до 12 июля. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в субботу, 13 мая.

По весенним аллеям пройду: в каких столичных парках стоит провести выходные

"Вечерняя Москва" 

В эти выходные температура в Москве составит плюс 22 градусов, сообщают синоптики из центра «Фобос». Самое время для прогулок! «Вечерняя Москва» рассказывает, в каких парках сегодня можно отлично провести время.

Строительство небоскреба на территории реорганизуемой промзоны «ЗИЛ» подходит к концу

"Вечерняя Москва" 

На территории реорганизуемой промзоны «ЗИЛ» подходит к завершению строительство 40-этажного небоскреба. Об этом в субботу, 13 мая, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Первый фестиваль «Булгаков Фест» проведут в Москве в мае

"Вечерняя Москва" 

Ко дню рождения писателя Михаила Булгакова в понедельник, 15 мая, в Москве проведут первый фестиваль «Булгаков Фест: киновселенная Михаила Булгакова». Гостей ждет увлекательная и познавательная программа на любой вкус.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *