"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.05.2023

Эрдоган набирает меньше 50 процентов голосов, выборы продлятся на второй тур

"Вечерняя Москва" 

Выборы президента Турции продлятся на второй тур, лидировавший Реджеп Тайип Эрдоган набрал меньше 50 процентов голосов. Об этом в воскресенье, 14 мая, сообщает государственное Анатолийское агентство со ссылкой на данные ЦИК.

Учебная граната взорвалась в руках у жителя Подмосковья во время застолья

"Вечерняя Москва" 

В городском округе Орехово-Зуево в Подмосковье во время застолья произошел взрыв. В руках у мужчины взорвалась учебная граната. Об этом в воскресенье, 14 мая, сообщили в правоохранительных органах.

Москвичам рассказали о реставрации Центрального телеграфа

"Вечерняя Москва" 

В столице продолжается комплексная реставрация здания Центрального телеграфа. Такие работы проводят впервые за всю историю существования строения, которое было возведено в 1927 году. Об этом в воскресенье, 14 мая, рассказал руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

Назван напиток, который снижает риск инсульта на 32 процента

"Вечерняя Москва" 

Исследование ученых из Западной Австралии показало, что существует напиток, который позволяет предотвратить развитие бессимптомных заболеваний, так называемых тихих убийц. Оказалось, что защитить здоровье поможет чай.

«Ахмат» из Грозного одолел столичное «Динамо»

"Вечерняя Москва" 

В Москве в воскресенье, 14 мая, прошел футбольный матч столичного клуба «Динамо» и «Ахмат» из города Грозного. Встреча закончилась в пользу гостей. Они одержали победу со счетом 3:0.

СМИ: Марко Николич станет новым тренером столичного футбольного клуба «Динамо»

"Вечерняя Москва" 

Московский футбольный клуб «Динамо» определился с новым тренером, который возглавит команду. Об этом в воскресенье, 14 мая, сообщает издание «Спорт Экспресс».



Эрдоган лидирует после обработки большинства бюллетеней на выборах в Турции

"Вечерняя Москва" 

В Турции в воскресенье, 14 мая, продолжается подведение итогов президентских выборов. На них лидирует действующий глава страны Реджеп Тайип Эрдоган. После обработки более 60 процентов бюллетеней у него уже 51,71 процента голосов.

Доходность по бондам в китайских юанях выросла до шести процентов

"Вечерняя Москва" 

За минувшие полгода доходность банковских вкладов и долговых бумаг в юанях увеличилась. Китайская валюта стала играть все большую роль в интересах частных инвесторов и в экономике России. Об этом свидетельствует доклад Центробанка России «Обзор рисков финансовых рынков».

Даниил Медведев начал турнир серии «Мастерс» в Риме с победы

"Вечерняя Москва" 

Российский теннисист Даниил Медведев начал выступление на турнире серии «Мастерс» в Риме с победного матча. Он одолел в воскресенье, 14 мая, финна Эмиля Руусувуори в матче второго круга со счетом 6:4, 6:2.

Невролог Евдокимов назвал заболевания, симптомами которых могут быть головные боли

"Вечерняя Москва" 

В большинстве случаев головные боли связаны со стрессами или мигренями. Однако иногда головная боль может быть симптомом сопутствующего заболевания — в том числе рака. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал врач-невролог, остеопат Александр Евдокимов.

Главного тренера футбольного «Динамо» Йокановича отправили в отставку после проигрыша

"Вечерняя Москва" 

После поражения, которое московский футбольный клуб «Динамо» потерпел от грозненского «Ахмата», главный тренер команды Славиш Йоканович был отправлен в отставку. Об этом стало известно в воскресенье, 14 мая.

Названы три лучших автомобиля параллельного импорта в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

В Россию по параллельному импорту завозятся многие модели машин, которые не слишком хорошо знакомы автолюбителям. Эти автомобили производятся в Азии, и среди них есть три авто, которые приятно удивят владельцев по соотношению цены и качества. Об этом рассказал эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев.

Эрдоган лидирует в первом туре после подсчета 30 процентов бюллетеней

"Вечерняя Москва" 

После подсчета бюллетеней с 30 процентов урн действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набирает 53,92 процента голосов на выборах. Об этом стало известно в воскресенье, 14 мая.

Депутат Госдумы Затулин рассказал о болезни Лукашенко

"Вечерняя Москва" 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заболел, однако в его проблемах со здоровьем нет ничего сверхъестественного. Об этом в воскресенье, 14 мая, заявил первый заместитель главы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

Черная, розовая, красная: в чем преимущество разноцветного картофеля

"Вечерняя Москва" 

Москвичи стали чаще покупать клубни цветного картофеля. Такие данные 2 мая опубликовали аналитики сервиса с бесплатными объявлениями. «Вечерняя Москва» выясняла, в чем преимущество этих сортов.

Появились первые данные о подсчете голосов на выборах в Турции

"Вечерняя Москва" 

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набрал 49,9 процента голосов на выборах. Его оппонент Кемаль Кылычдароглу — 45,3 процента. Об этом сообщило агентство Anka в воскресенье, 14 мая, по результатам подсчета бюллетеней с 1,8 процента урн.

Один человек пострадал в ДТП с мотоциклом около станции Новопеределкино

"Вечерняя Москва" 

На перекрестке возле станции Новопеределкино произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись легковой автомобиль Audi и мотоцикл. Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 14 мая, сообщил источник в экстренных службах.

Тело пропавшего на Пхукете россиянина обнаружили на берегу

"Вечерняя Москва" 

Тело россиянина, который пропал утром 12 мая в море у мыса Промтхеп на таиландском острове Пхукет, было обнаружено в воскресенье, 14 мая. Погибшего Юрия Смояна опознали его друзья. Об этом сообщает портал The Phuket News.

Блиновская выплатила в рамках уголовного дела всего десять миллионов рублей из 918

"Вечерняя Москва" 

Блогерша Елена Блиновская, которую обвиняют в неуплате налогов на более чем 918 миллионов рублей, в рамках уголовного дела выплатила лишь 10 из них. Об этом в воскресенье, 14 мая, заявил глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин.

Родителям напомнили о правилах, которые помогут предотвратить падение ребенка из окна

"Вечерняя Москва" 

Родителям маленьких детей следует помнить основные правила, которые помогут предотвратить падение ребенка из окна. Об этих правилах «Вечерней Москве» в воскресенье, 14 мая, рассказала руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Дзюба высказался о непопадании в состав «Локомотива» на матч

"Вечерняя Москва" 

Четырехкратный чемпион России по футболу, 34-летний нападающий, игрок футбольного клуба «Локомотив» Артем Дзюба не попал в заявку команды на матч 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против самарских «Крыльев Советов», который проходит в эти выходные. Спортсмен считает, что это к лучшему.

Четырехлетний ребенок выпал из окна второго этажа на северо-востоке столицы

"Вечерняя Москва" 

На улице Коминтерна в Северо-Восточном административном округе столицы из окна квартиры на втором этаже жилого дома выпал четырехлетний ребенок. Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 14 мая, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *