"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.05.2023

В АТОР выразили надежду на скорейшее получение разрешения на полеты в Грузию компаниями РФ

"Вечерняя Москва" 

У российских авиаперевозчиков, подавших заявки на осуществление полетов в Грузию, имеются все шансы на успех. Об этом в понедельник, 15 мая, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по вопросам выездного туризма Артур Мурадян.

Названо средство, которое поможет избавиться от краски для волос на коже

"Вечерняя Москва" 

Окрашивание волос дома имеет ряд своих преимуществ. Зачастую это выходит дешевле, чем в салоне, и процедуру можно провести в любое удобное время, не подстраиваясь под график мастера в парикмахерской. Однако после проведения окрашивания на коже могут остаться пятна краски. Чтобы избавиться от них, можно применить кефир.

Следователи организовали проверку по факту гибели женщины при пожаре в СВАО

"Вечерняя Москва" 

По факту гибели пожилой женщины в результате пожара, произошедшего в Северо-восточном административном округе (СВАО) столицы, проводится доследственная проверка. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в понедельник, 15 мая.

ЕК одобрила сделку по покупке разработчика игр Activision Blizzard компанией Microsoft

"Вечерняя Москва" 

Еврокомиссия одобрила покупку разработчика игр Activision Blizzard компанией Microsoft. Сумма сделки составляет 68,7 миллиарда долларов. Совершая покупку, Microsoft будет необходимо выполнить два обязательства сроком на 10 лет. Об этом сообщили в заявлении Еврокомиссии.



Прокуратура взяла под контроль установление обстоятельств пожара в СВАО

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура взяла под контроль выяснение обстоятельств пожара, который произошел в квартире жилого дома на улице Заповедной. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в понедельник, 15 мая.

Розовые павильоны для продажи клубники начали устанавливать в столице

"Вечерняя Москва" 

В Москве начали установку розовых павильонов для продажи клубники. Один из них уже появился в столичном районе Вешняки по адресу Вешняковская улица, дом № 6, корпус 3. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщает корреспондент «Вечерней Москвы».

Один человек погиб в результате возгорания в доме на Заповедной улице

"Вечерняя Москва" 

В Северо-Восточном административном округе Москвы на Заповедной улице произошло возгорание в квартире на первом этаже дома № 10. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах в понедельник, 15 мая.

Баклажаны и кабачки взойдут на столичных грядках: проект «Общественный огород» стартовал в Москве

"Вечерняя Москва" 

14 мая в Зеленой школе парка Горького начал работу проект «Общественный огород». Все желающие смогут вырастить собственный урожай на своих грядках.

Дерматолог назвала лучшую омолаживающую процедуру для женщин после 50 лет

"Вечерняя Москва" 

Дерматолог Джинни Мансберг рассказала о лучшем омолаживающем средстве по уходу за кожей, которое поможет выглядеть свежо после пятидесяти лет. Об этом пишет американский таблоид The Sun.

Невролог Забиров объяснил, как работы на даче могут привести к инсульту

"Вечерняя Москва" 

Риск инсульта существенно возрастает в летний сезон, когда люди отправляются на дачи и принимаются за работы на участках. Чтобы избежать несчастья, рекомендуется соблюдать несколько правил. Об этом рассказал врач-невролог, кандидат медицинских наук Сергей Забиров.

Суд избрал меру пресечения супругу Елены Блиновской

"Вечерняя Москва" 

Суд избрал Алексею Блиновскому, мужу знаменитой интернет-деятельницы, меру пресечения в виде запрета определенных действий. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе Пресненского районного суда столицы в понедельник, 15 мая.

Экс-сотрудника посольства США в РФ арестовали по делу о конфиденциальном сотрудничестве

"Вечерняя Москва" 

Следователи Федеральной службы безопасности (ФСБ) предъявили обвинение в сотрудничестве на конфиденциальной основе бывшему сотруднику посольства США в России Роберту Шонову. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщило ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Энтомолог Гомыранов: Способные переносить чуму клещи не попадут в Москву

"Вечерняя Москва" 

Появление в Москве клещей, способных стать переносчиками чумы, маловероятно. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщил энтомолог, сотрудник Сколковского института науки и технологий (Сколтех) Илья Гомыранов.

Стоматологическую поликлинику построят в столичном районе Перово

"Вечерняя Москва" 

В Москве в районе Перово планируют построить стоматологическую поликлинику. Ее площадь составит около пяти тысяч квадратных метров. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *