Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.05.2023

Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь инспектора ФСИН на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника ФСИН. Расследование данного дела находится на контроле в прокуратуре Москвы. Об этом в среду, 17 мая, сообщили в Telegram-канале ведомства.

Такси от «Яндекс» будет уточнять адрес у пассажиров в Москве из-за сбоев

"Вечерняя Москва" 

Из-за сбоев с определением геопозиции сервис такси «Яндекс Go» будет дополнительно предлагать пассажирам проверить адрес начала поездки. Об этом в среду, 17 мая, сообщили в пресс-службе компании.

Принц Гарри чуть не повторил судьбу принцессы Дианы из-за папарацци

"Вечерняя Москва" 

Принц Гарри едва не повторил трагичную судьбу своей матери, принцессы Дианы. Машина с принцем, его супругой Меган Маркл и тещей Дорией Рэгланд чуть не попала в аварию из-за преследования журналистов. Об этом в среду, 17 мая, сообщает Sky News.

Молодой человек напал с ножом на пришедшего к нему домой инспектора ФСИН на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура взяла на контроль нападение с ножом на инспектора столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в Южном административном округе (ЮАО). Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в среду, 17 мая.

Лауреатов инициативы «Горячее сердце» наградили в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» состоялась в Музее Победы. Об этом в среду, 17 мая, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея.

Новость о найденном спустя 100 дней после землетрясения в Сирии выжившем оказалась фейком

"Вечерняя Москва" 

Ливанская газета An Nahar в среду, 17 мая, опровергла сообщение о спасении мужчины из-под завалов в районе сирийско-турецкой границы спустя 100 дней после разрушительного землетрясения.

Конференция школьников Москвы и Элисты прошла в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

Межрегиональная конференция, в которой приняли участие ученики школ Москвы и Элисты, прошла в столичном Музее Победы. Об этом «Вечерней Москве» в среду, 17 мая, сообщили в пресс-службе музея.

Более 20 россиян пострадали после столкновения катера с вышкой в Таиланде

"Вечерняя Москва" 

Около 30 туристов, в том числе 21 россиянин, пострадали в результате столкновения катера с вышкой в Таиланде. Об этом в среду, 17 мая, сообщили пресс-службе администрации провинции Пхукет.



Безграничные возможности: как технологии искусственного интеллекта помогают московским предприятиям

"Вечерняя Москва" 

Московский производитель начал выпускать карты, необходимые для работы систем искусственного интеллекта (ИИ). «Вечерняя Москва» 17 мая выяснила, где их будут применять.

Глава ФАС Шаскольский призвал распространить параллельный импорт на все категории товаров

"Вечерняя Москва" 

Параллельный импорт следует сделать доступным для всех категорий товаров. С соответствующим предложением в среду, 17 мая, выступил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максим Шаскольский.

Джонни Депп удостоился семиминутных оваций на Каннском фестивале

"Вечерняя Москва" 

Голливудский актер Джонни Депп удостоился семиминутных оваций на премьере в рамках Каннского фестиваля картины «Жанна Дюбарри», в которой исполнил роль французского короля Людовика XV.

Движение трамваев на Симферопольском бульваре восстановили

"Вечерняя Москва" 

Движение трамваев на Симферопольском бульваре восстановлено. Об этом в среду, 17 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Красавица видит в зеркале чудовище: что такое дисморфофобия и как с ней справиться

"Вечерняя Москва" 

Дисморфофобия — психическое расстройство, при котором человек воспринимает себя некрасивым и из-за этого не может чувствовать себя спокойно. О причинах развития болезни и можно ли ее побороть — в материале «Вечерней Москвы».

Пассажиров эвакуировали со станции Крюково из-за подозрительной сумки

"Вечерняя Москва" 

Пассажиров эвакуировали с железнодорожной станции Крюково из-за обнаруженной там подозрительной сумки. Об этом «Вечерней Москве» в среду, 17 мая, сообщил источник в экстренных службах города.

Посольство России объяснило введение ограничений в отношении финской дипмиссии

"Вечерняя Москва" 

Россия ввела финансовые ограничения в отношении посольства Финляндии в качестве ответной меры. Об этом в среду, 17 мая, сообщили в пресс-службе посольства России в Хельсинки.

Художник-аниматор, автомеханик и сотрудник аэропорта: участники «Абилимпикс» рассказали о чемпионате профессионального мастерства

"Вечерняя Москва" 

На площадках столичных колледжей до конца мая проходят отборочные соревнования Московского чемпионата «Абилимпикс–2023». Школьники студенты и взрослые специалисты с инвалидностью состязаются по 60 профессиональным компетенциям — от кулинарного дела до промышленной робототехники. Конкурс ежегодно собирает тысячи профессионалов в разных сферах, которые хотят заявить о себе, а также лучших экспертов и работодателей. В этом году в отборочном этапе принимают участие более 1,7 тысячи жителей столицы.

Москвичам рассказали, как воспитанники столичных центров для детей-сирот добиваются успеха

"Вечерняя Москва" 

Среди воспитанников столичных центров для детей-сирот немало талантливых, способных и смелых ребят. Они проявляют себя в самых разных областях — отлично учатся, занимаются в творческих и спортивных секциях. Помимо этого, активно участвуют в общественной жизни и помогают людям, попавшим в беду.

Против пытавшихся продать ребенка женщин возбуждено уголовное дело

"Вечерняя Москва" 

Против трех женщин, пытавшихся продать ребенка в московском ресторане, возбуждено уголовное дело. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в среду, 17 мая.

«Тяжело поверить в случившееся»: Волочкова прокомментировала избиение Кузнецовым собственной жены

"Вечерняя Москва" 

Бывший жених Анастасии Волочковой Сергей Кузнецов отличался вспыльчивым характером, однако руку на балерину ни разу не поднимал. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщила сама экс-прима Большого театра.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *