"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.05.2023

Ученые узнали, что первый поцелуй случился 4500 лет назад и вызвал эпидемию герпеса

"Вечерняя Москва" 

Датские ученые совместно с коллегами из Оксфордского университета пришли к выводу, что первый поцелуй случился в Месопотамии 4500 лет назад и привел к эпидемии герпеса. Об этом сообщило британское издание Daily Mail.

Франция выпустила монеты к Олимпиаде-2024

"Вечерняя Москва" 

Парижский монетный двор отчеканил коллекцию монет евро из золота и серебра, приуроченную к Олимпийским играм 2024 года, который пройдут в Париже. На монетах изображен символ французской олимпиады Фриж. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщили в пресс-службе монетного двора.

Дептранс с Москвариумом проведут ежегодный экофестиваль «Горизонт»

"Вечерняя Москва" 

Столичный департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры вместе с Москвариумом проведут ежегодный экофестиваль «Горизонт». Первые мероприятия пройдут 27 мая на Северном речном вокзале. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщил глава департамента и заместитель мэра города Максим Ликсутов.

Bloomberg: Потанин и Алекперов планируют купить контрольную долю в «Яндексе»

"Вечерняя Москва" 

Российские миллиардеры Владимир Потанин и Вагит Алекперов планируют приобрести компанию «Яндекс», соответствующее предложение уже сделано. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщило агентство Bloomberg.

«Балтика» вышла в Российскую премьер-лигу впервые с 1998 года

"Вечерняя Москва" 

Калининградский футбольный клуб «Балтика» сыграл вничью с тольяттинским «Акроном» и досрочно вышел в Российскую премьер-лигу. В последний раз «Балтика» играла в Высшей лиге в 1998 году.

Мэрия Тбилиси расторгнет договор с «Метровагонмашем» из-за санкций

"Вечерняя Москва" 

Мэрия столицы Грузии Тбилиси приняла решение расторгнуть договор с российским предприятием «Метровагонмаш» из-за санкций. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщила пресс-служба городского правительства.



Московский зоопарк пополнился спасенной в Калининграде самкой балтийского тюленя

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Калининградского зоопарка передали в Москву спасенную в 2022 году самку балтийского тюленя. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщила пресс-служба калининградского учреждения.

«Съел конфетку и успокоился»: как побороть непреодолимую тягу к сладкому

"Вечерняя Москва" 

Некоторые настолько любят сладкое, что не могут представить себе и дня без конфетки или печенья. Это переходит в настоящую зависимость и мешает придерживаться здорового образа жизни. «Вечерняя Москва» узнала у диетолога Елены Соломатиной, о каких болезнях может говорить непреодолимая тяга к сладкому и как начать ограничивать себя в употреблении сахара.

Главный символ Московского метро станет объектом стрит-арта

"Вечерняя Москва" 

Фестиваль граффити пройдет в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» в субботу, 20 мая. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Бразильского защитника ЦСКА Мойзеса на родине подозревают в участии в договорных матчах

"Вечерняя Москва" 

Защитника столичного футбольного клуба ЦСКА Мойзеса в Бразилии подозревают в участии в договорных матчах. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщила местная газета O Globo.

Столичный Роспотребнадзор 22 мая откроет горячую линию по вопросам детского отдыха

"Вечерняя Москва" 

Столичное управление Роспотребнадзора с 22 мая по 2 июня откроет горячую линию по вопросам детского отдыха. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщила пресс-служба ведомства.

Суд арестовал мужчину, который ранил сотрудника ФСИН на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Суд арестовал 18-летнего молодого человека, который напал с ножом на сотрудника ФСИН на юге города. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в пятницу, 19 мая.

Появились подробности о состоянии Прилепина после очередной операции

"Вечерняя Москва" 

Состояние писателя и политика Захара Прилепина, который недавно пережил покушение, оценивается как стабильное, он перенес очередную операцию. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщили в пресс-службе литератора.

Попросили помочь государству: как мошенники лишили столичную пенсионерку квартиры и всех сбережений

"Вечерняя Москва" 

В Москве снова разыгралась детективная история, в которой полиция предложила простой пенсионерке помочь им с поимкой опасных мошенников. Пожилая женщина добросовестно выполняла все требования «правоохранителей» и в результате лишилась квартиры и всех сбережений. Ведь как обычно и бывает в таких историях, полицейские оказались аферистами, а бабушка — не спецагентом, а жертвой. О том, как столичная учительница Елена Ещенко лишилась всего имущества, — в материале... Читать дальше...

ЦИК Турции: Эрдоган набрал 49,24 процента голосов в первом туре выборов

"Вечерняя Москва" 

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набрал в первом туре президентских выборов 49,24 процента голосов. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщили в пресс-службе турецкого ЦИК.

Стало известно, в какой стране последние 14 лет живет певица Саша Савельева

"Вечерняя Москва" 

Бывшая солистка группы «Фабрика» Саша Савельева с супругом Кириллом Сафоновым и сыном все чаще проводят время в Израиле. По сообщениям СМИ, у Сафонова уже давно есть недвижимость в этой стране.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *