"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.05.2023

Диетолог Пономарева заявила, что изменение рациона после 60 лет добавит по 8 лет жизни

"Вечерняя Москва" 

Врач-диетолог Василиса Пономарева сообщила, что изменение рациона способно прибавить пожилым людям еще по восемь лет жизни. По ее словам, это хорошо изучено на примере средиземноморской диеты, когда основой питания становятся овощи, фрукты, рыба и растительные масла.

Министр финансов США: Страна может не дотянуть до 15 июня из-за проблемы с госдолгом

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты Америки могут не дотянуть до 15 июня из-за нерешенной ситуации с государственным долгом. Об этом заявила американский министр финансов Джанет Йеллен в воскресенье, 21 мая.

Пожар в гаражах на северо-востоке Москвы ликвидировали

"Вечерняя Москва" 

Возгорание, которое произошло на территории гаражей в районе Лианозово Северо-Восточного административного округа Москвы, было полностью ликвидировано. Об этом в воскресенье, 21 мая, сообщили в пресс-службе департамента ГОЧСиПБ.

Человек играющий: как компьютерный проект может стать предметом массового искусства

"Вечерняя Москва" 

На платформе VK Play появилась бесплатная пробная версия игры Atomic Heart — самого популярного российского проекта за последние несколько лет. Несмотря на «отмену» России, пользователи во всем мире играют в майора КГБ, пытающегося раскрыть диверсию на «роботозаводе». Впрочем, помимо «головокружения от успехов» наших разработчиков, нужно помнить и о том, что некоторые игры могут нанести ощутимый психологический вред игрокам.

«Мне не к кому больше обратиться»: Блиновская попросила у подписчиков деньги для адвокатов

"Вечерняя Москва" 

Блогер Елена Блиновская вновь вышла с поклонниками на связь, несмотря на то что суд запретил ей пользоваться социальными сетями. В своем обращении она попросила подписчиков перевести ей деньги, чтобы разобраться со сложной жизненной ситуацией.

Теннисист Медведев стал победителем турнира серии «Мастерс» в Риме

"Вечерняя Москва" 

Российский теннисист Даниил Медведев в воскресенье, 21 мая, обыграл датчанина Хольгера Руне в финальном матче и стал победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс» в Риме. Для спортсмена из России это стало первой победой на грунтовом покрытии.

ФК «Спартак» прервал беспроигрышную серию ЦСКА в матче 28-го тура РПЛ

"Вечерняя Москва" 

В столичном футбольном дерби в воскресенье, 21 мая, команда «Спартак» обыграла ЦСКА. Матч в рамках 28-го тура чемпионата России закончился со счетом 2:1 в пользу красно-белых. Победа «Спартака» прервала беспроигрышную серию ЦСКА, состоявшую из 13 игр.



Бюджет с пеленок: почему финансовую грамотность стоит прививать с детства

"Вечерняя Москва" 

Спрос на банковские услуги для детей с начала весны вырос в столице на 15 процентов. Об этом сообщили эксперты крупного аналитического портала финансовой грамотности. «Вечерняя Москва» разбиралась, что это за услуги и так ли они необходимы юным москвичам.

Возгорание в гаражах локализовали в столичном районе Лианозово

"Вечерняя Москва" 

Пожарные смогли локализовать возгорание, которое произошло на территории гаражей в районе Лианозово Северо-Восточного административного округа Москвы. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах в воскресенье, 21 мая.

«Сердце разрывается от горя»: Жасмин выразила соболезнования овдовевшей Диане Гурцкой

"Вечерняя Москва" 

В воскресенье, 21 мая, стало известно о смерти статс-секретаря — заместителя министра науки и высшего образования России Петра Кучеренко. Он был супругом певицы Дианы Гурцкой. Артистка Жасмин выразила соболезнования коллеге.

Его расстреляли почти 105 лет назад: каким человеком был Николай II и какое влияние оказал на историю России

"Вечерняя Москва" 

155 лет назад родился царь Николай II, а 105 лет назад его с семьей расстреляли в подвале Ипатьевского особняка в Екатеринбурге. Глава Российского императорского дома Романовых, великая княгиня Мария Владимировна отвечает на вопросы газеты «Вечерняя Москва».

Автомобиль опрокинулся в результате ДТП на 94-м километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

Два автомобиля столкнулись на внешней стороне 94-го километра МКАД в районе развязки с Ярославским шоссе. В результате один из них опрокинулся на проезжую часть. Об этом в воскресенье, 21 мая, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Москвичам рассказали о преображении и развитии столичного метро

"Вечерняя Москва" 

Московскому метрополитену в мае 2023 года исполнилось 88 лет. За эти годы подземка стала важнейшим и незаменимым видом транспорта столицы. Горожанам предложили узнать о преображении метрополитена за последние годы и его развитии в будущем.

Пожарные ликвидировали возгорание в кафе на Ярцевской улице

"Вечерняя Москва" 

В экстренные службы города вечером воскресенья, 21 мая, поступило сразу несколько заявок о пожаре на улице Ярцевской. В доме № 22 наблюдали открытое горение в расположенном в здании кафе. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах.

«Крылья Советов» впервые с 1995 года одолели «Урал» в РПЛ на домашнем поле

"Вечерняя Москва" 

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» в воскресенье, 21 мая, одержал победу в чемпионате России над екатеринбургской командой «Урал» со счетом 3:0. Триумф футболистов стал историческим — такого результата им не удавалось достичь еще с прошлого столетия.

Витас обличил Седокову после слов о развлечениях артиста с голой участницей «ВИА Гры»

"Вечерняя Москва" 

В начале мая певица Анна Седокова поделилась откровенной историей о некой экс-участнице группы «ВИА Гра», имени которой она не назвала. По ее словам, нагая артистка каталась верхом на голом Витасе. На этой неделе певица призналась, что страдает от крапивницы. Витас и экс-участница «ВИА Гры» Татьяна Найник решили уличить певицу во лжи.

Около 50 тысяч человек приняли участие в Весеннем велофестивале в Москве

"Вечерняя Москва" 

В Москве состоялся Весенний велофестиваль. По Садовому кольцу проехали порядка 50 тысяч участников. Об этом в воскресенье, 21 мая, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Почему в России значительно вырос спрос на услуги репетиторов иностранных языков

"Вечерняя Москва" 

За первый квартал 2023 года спрос на услуги репетиторов иностранных языков значительно вырос. По данным сервиса поиска работы, за аналогичный период с 2022 года интерес к преподавателям корейского и китайского языков поднялся на 50 процентов.

Дети в Раменском заперли 11-летнего мальчика в сарае, где он сгорел заживо

"Вечерняя Москва" 

В подмосковном Раменском дети заперли 11-летнего мальчика в сарае, после чего в постройке произошло возгорание. Ребенок погиб. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в воскресенье, 21 мая.

Собянин: Московские дворцы бракосочетаний воссоздают дни свадеб пар, проживших в браке 50 лет

"Вечерняя Москва" 

За минувшие 10 лет столичные ЗАГСы провели около трех тысяч торжественных церемоний для юбиляров супружеской жизни. Во дворцах бракосочетаний воссоздают дни свадеб, которые прошли 50 и более лет назад. Об этом в воскресенье, 21 мая, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Москвичам рассказали об интересных трамвайных маршрутах над реками столицы

"Вечерняя Москва" 

В столице действуют 18 трамвайных маршрутов, которые пересекают две известнейшие реки города — Москву-реку и Яузу. Интересные места на пути следования в воскресенье, 21 мая, представили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Bloomberg: Экспорт российских энергоносителей в Азию увеличился из-за жары в регионе

"Вечерняя Москва" 

Экспорт угля и природного газа из России в страны Азии продемонстрировал резкий рост в 2023 году. Увеличились также и поставки российского мазута. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные агентства Kpler.

Школьников приняли в пионеры на Красной площади

"Вечерняя Москва" 

На Красной площади в воскресенье, 21 мая, состоялась торжественная церемония посвящения в пионеры. Участие в ней приняли несколько тысяч ребят из Москвы, Подмосковья и регионов Центрального Федерального округа.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *