"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 22.05.2023

Живое слово поможет духовному воспитанию

"Вечерняя Москва" 

22 мая представители Издательского совета Русской православной церкви совместно с Библиотекой иностранной литературы организовали открытую беседу с главным редактором газеты «Вечерняя Москва» Александром Куприяновым.

Путин поручил ввести лимит в миллиард долларов на покупку валюты для сделок за рубежом

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин распорядился ввести лимит на покупку валюты для сделок с иностранцами. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля в понедельник, 22 мая.

Звезда сериала «Рим» и фильмов Marvel Рэй Стивенсон умер в 58 лет

"Вечерняя Москва" 

Британский актер театра и кино Рэй Стивенсон, известный по ролям в сериале «Рим» и фильмах киновселенной Marvel, скончался в возрасте 58 лет. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщили официальные представители актера.

Мир в Карабахе: смогут ли Армения и Азербайджан договориться и какую роль играет Россия

"Вечерняя Москва" 

Спустя 35 лет противостояние по вопросу Нагорного Карабаха может наконец завершиться. Армения готова признать спорную территорию частью Азербайджана в обмен на гарантии безопасности для местного населения. В чем суть карабахского конфликта, какую позицию занимает Россия и как на признание Карабаха отреагируют в Армении — в материале «Вечерней Москвы».

Стали известны актрисы российской версии сериала «Постучись в мою дверь»

"Вечерняя Москва" 

Создатели российской версии турецкого сериала «Постучись в мою дверь» в понедельник, 22 мая, назвали имена актрис, которые сыграют в отечественной ленте. Список артисток «Вечерней Москве» предоставила пресс-служба платформы Premier. 



Мосприрода показала обнаруженную в парке «Измайлово» краснокнижную лесную куницу

"Вечерняя Москва" 

Специалисты обнаружили в природно-историческом парке «Измайлово» лесную куницу, занесенную в Красную книгу под второй категорией редкости. Фото зверька в понедельник, 22 мая, опубликовала пресс-служба Мосприроды.

«Топовые направления»: куда можно улететь отдыхать прямым рейсом из России

"Вечерняя Москва" 

Уже этим летом Россия запустит регулярное прямое авиасообщение с Кубой. С 1 июля россияне смогут посетить Гавану. По прогнозам аналитиков в сфере туризма, турпоток должен составить более 150 тысяч туристов, то есть выйти на допандеймийный уровень. В какие еще курортные страны россияне смогут в ближайшем будущем улететь без пересадок, выясняла «Вечерняя Москва».

Концерт Димы Билана отменили в Кемерово

"Вечерняя Москва" 

Концерт певца Димы Билана, запланированный на 23 июня в Кемерово, отменили. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщили в пресс-службе ЛД «Кузбасс», в котором должно было пройти мероприятие.

«Может даже приобнять»: в Московском зоопарке показали кадры общения слоненка Филимона с отцом

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова поделилась трогательным видео со слоненком Филимоном и его отцом Памиром. Сын подошел к живущему в отдельном вольере Памиру поздороваться через ограду.

Диетолог Соломатина рассказала, когда нужно считать калории и как делать это правильно

"Вечерняя Москва" 

Подсчет калорий может быть лишним в том случае, если у человека нет никаких проблем со здоровьем. Однако если по определенным причинам снизить вес требуется быстро, учет калорий можно вести, причем делать это нужно правильно. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказала диетолог Елена Соломатина.

Как меняется район Северное Тушино

"Вечерняя Москва" 

Северное Тушино понравилось мне с первых дней, как стала работать в этом районе. Он был очень зеленый и довольно ухоженный.

Дожди, гроза и порывистый ветер ожидаются в Москве в понедельник до 22:00

"Вечерняя Москва" 

Жителей и гостей столицы предупредили об ухудшении погоды. По данным синоптиков, в ближайшие часы и до 22:00 в городе местами ожидаются дожди, сильные грозы, порывы шквалистого ветра до 15 метров в секунду. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщили в пресс-службе МЧС по городу. 

«Ситуация усугубляется»: почему 2025 и 2026 годы могут стать самыми жаркими за все время

"Вечерняя Москва" 

Предстоящие 2025 и 2026 годы могут стать одними из самых жарких за всю историю Земли. «Вечерняя Москва» обсудила с климатологом, ведущим научным сотрудником Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андреем Киселевым, что могло стать причиной аномального тепла.

«Я возмущена, друзья»: Блиновская пожаловалась на «пакости» и блокировку карты

"Вечерняя Москва" 

Блогерша Елена Блиновская вновь вышла на связь в своем Telegram-канале в понедельник, 22 мая, и пожаловалась на блокировку банком карты, на которую она просила подписчиков присылать ей пожертвования.

«Выброшенные деньги на ветер»: комик Соболев рассказал, как Харламов не приехал на съемки

"Вечерняя Москва" 

Известный российский комик Илья Соболев рассказал, как его коллега Гарик Харламов пропустил съемки шоу «Мы любим тебя». По словам Соболева, он потратил на съемки внушительную денежную сумму. Эту историю он вспомнил на проекте «Ошуительное хоу».

Губернатор Гладков сообщил о трех пострадавших жителях Грайворона

"Вечерняя Москва" 

Трое жителей города Грайворон пострадали в результате действий диверсионно-разведывательной группы (ДРГ). Об этом в понедельник, 22 мая, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *