"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.05.2023

Певицу Диану Гурцкую на похоронах мужа закрыли огромными черными зонтами

"Вечерняя Москва" 

В Кафедральном соборе Богоявления Господня 24 мая прошла церемония прощания с заместителем министра образования и науки Петром Кучеренко, который был мужем известной певицы Дианы Гурцкой.

В Подмосковье начался сильный пожар на строительном рынке

"Вечерняя Москва" 

В Московской области, на территории Одинцово, начался сильный пожар у одной из пристроек на строительном рынке «Акос». Такое сообщение появилось в telegram-канале «Осторожно, Москва».

Губернатор Флориды Десантис подал документы на участие в выборах президента США

"Вечерняя Москва" 

Губернатор штата Флорида Рон Десантис подал документы на участие в президентских выборах, запланированных на ноябрь 2024 года. Об этом говорят данные, опубликованные в среду, 24 мая, на сайте Федеральной комиссии по выборам США.

Умерла «Королева рок-н-ролла» Тина Тернер

"Вечерняя Москва" 

Умерла американская певица Тина Тернер. Ей было 83 года. Представитель артистки рассказал Sky News, что она ушла из жизни в городе Кюснахт близ Цюриха после продолжительной болезни.

Стало известно о будущем франшизы «Индиана Джонс» после ухода Харрисона Форда

"Вечерняя Москва" 

Американская киностудия Lucasfilm не имеет на сегодняшний день планов заменять актера Харрисона Форда — бессменного исполнителя главной роли в кинофраншизе «Индиана Джонс», после выхода пятой части серии. Об этом в среду, 24 мая, рассказала глава студии Кэтлин Кеннеди в подкасте для Entertainment Weekly.

Безопасность на последних звонках обеспечивали более 50 тысяч полицейских

"Вечерняя Москва" 

В обеспечении безопасности школьных мероприятий, посвященных окончанию учебного года, задействовали более 58 тысяч полицейских. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в среду, 24 мая.

Эпидемия птичьего гриппа может грозить жителям Нижегородской области

"Вечерняя Москва" 

Сегодня существует определенная вероятность, что после обнаружения больных чаек в Нижегородской области может начаться эпидемия птичьего гриппа. Об этом сообщил заведующий кафедрой инфекционных болезней Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) Виктор Краснов.



Врачи из Гарварда назвали продукт, улучшающий память у пожилых людей

"Вечерняя Москва" 

Ученые из Колумбийского университета и Гарвардской медицинской школы пришли к выводу, что ежедневное употребление мультивитаминных добавок может привести к снижению возрастного ухудшения памяти. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в American Journal of Clinical Nutrition.

Автомобиль врезался в жилой дом в районе Кунцево

"Вечерняя Москва" 

В столичном районе Кунцево автомобиль въехал в жилой дом. Об этом в среду, 24 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Отчаянное стремление к достоверности: на экраны выходит биографическая драма «Быть Сальвадором Дали»

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 25 мая, на экраны выходит биографическая драма «Быть Сальвадором Дали». Подробнее о фильме про легендарного безумца и гения — в материале «Вечерней Москвы».

Урок для школьников о творчестве Лидии Руслановой прошел в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы в среду, 24 мая, прошел открытый урок для школьников «Творчество Лидии Руслановой: русская песня врагу не кланялась». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Записываем рецепт: шеф-повар Костев рассказал, что можно приготовить из сирени

"Вечерняя Москва" 

Прекрасная сирень растет практически у каждого москвича на даче. Удивительно, но ее цветы не только приятно пахнут, но и придают пикантный вкус некоторым блюдам. Какие вкусные угощения можно приготовить из сирени, «Вечерняя Москва» узнала у шеф-повара.

На Москву надвигается сезон ураганов. Когда в город придет непогода и как защититься

"Вечерняя Москва" 

В начале июня в столичном регионе ожидаются ураганные ветры, напоминающие шквал. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН и заместитель директора Института физики атмосферы им. А. М. Обухова РАН Владимир Семенов.

Законопроект об обязательном участии школьников в общественном труде внесли в Госдуму

"Вечерняя Москва" 

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому школьников могут обязать участвовать в общественно-полезном труде. Соответствующий документ появился в среду, 24 мая, в электронной базе парламента.

Посвященные метро пазлы и наклейки появились в продаже в столичной подземке

"Вечерняя Москва" 

В сувенирных магазинах метро Москвы появились пазлы с изображением поездов и наклейки с профессиями подземки. Об этом в среду, 24 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

КДК РФС дисквалифицировал нападающего ФК «Спартак» Соболева на четыре матча

"Вечерняя Москва" 

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал нападающего московского футбольного клуба «Спартак» на четыре матча за удаление, полученное в столичном дерби с ЦСКА. Заседание прошло в среду, 24 мая.

Нападающий столичного ФК «Спартак» Соболев приехал на заседание КДК РФС на метро

"Вечерняя Москва" 

Нападающий московского футбольного клуба «Спартак» приехал на заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) на метро. Об этом стало известно в среду, 24 мая.

«Зеленые» облигации Москвы победили на международном климатическом конкурсе

"Вечерняя Москва" 

«Зеленые» облигации Москвы победили на международном климатическом конкурсе «Зеленая Евразия». Столичная практика была признана лучшей в номинации «Зеленое финансирование». Об этом в среду, 24 мая, сообщила министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента экономической политики и развития Мария Багреева.

Грузовик врезался в трамвай на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

На юге столицы произошло ДТП с участием трамвая и грузовика «КамАЗ». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе МВД России по городу в среду, 24 мая.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *