"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.05.2023

В Туапсинском районе произошло землетрясение магнитудой 4,6

"Вечерняя Москва" 

По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, в четверг, 25 мая, в 22:02 в 11 километрах к северо-западу от Туапсе Краснодарского края на глубине 10 километров был зафиксирован подземный толчок магнитудой 4,6. Его зафиксировали 34 сейсмостанции.

Премьера фильма «Танкист № 1» состоялась в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы в четверг, 25 мая, состоялась премьера историко-документального фильма «Танкист № 1». Лента посвящена советскому военачальнику маршалу Амазаспу Бабаджаняну. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

«Обещаю, еще пошумим»: Дзюба высказался о подписании нового контракта с «Локомотивом»

"Вечерняя Москва" 

Футболист Артем Дзюба поблагодарил руководство клуба «Локомотив» и пообещал «еще пошуметь» после подписания нового контракта. Об этом атлет написал в своих социальных сетях в четверг, 25 мая.

Алексей Пушков: Мы будем думать, как реализовать программу «Земский журналист» и в целом – позаботимся о поддержке печатных СМИ

"Вечерняя Москва" 

Сегодня состоялось заседание Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ. Тема собрания – положение печатных СМИ в новой информационной среде: трудности и задачи. Провел заседание сенатор Российской Федерации, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.



«Работа бывает разная»: дочь Заворотнюк ответила на недоумение подписчиков о заработке

"Вечерняя Москва" 

Подписчики Анны Заворотнюк, дочери актрисы Анастасии Заворотнюк, упрекнули девушку в том, что она только отдыхает и не работает. Наследница звезды «Моей прекрасной няни» нашла, что на это ответить.

Пожар произошел в элитном доме на Никитском бульваре

"Вечерняя Москва" 

Пожар произошел в квартире на втором этаже жилого дома на Никитском бульваре в центре города. Об этом «Вечерней Москве» в четверг, 25 мая, сообщил источник в экстренных службах столицы.

«Где же я накосячила?»: мать Дмитрия Тарасова высказалась о воспитании сына на детекторе лжи

"Вечерняя Москва" 

Мать футболиста Дмитрия Тарасова Ольга Александровна ответила на провокационные вопросы сына на YouTube-шоу «Честное слово». У матери Тарасова не было возможности солгать, поскольку женщину проверяли на полиграфе.

За ними — будущее: открыв свою «кузницу кадров», «Вечерка» раньше всех откликнулась на вызовы времени

"Вечерняя Москва" 

В год столетия нашей газеты мы немало писали о ее внутренней «кухне», но никогда не рассказывали о нашей студии юнкоров «Новый фейерверк». А ей в этом году исполнилось одиннадцать лет! Все про студию, от самой идеи до названия, было придумано главным редактором газеты Александром Куприяновым, он и сейчас для ребят — самый желанный гость и лектор. Студия работает, и ей есть чем гордиться: многие ее выпускники стали журналистами и добились успехов.

На ВДНХ прошел московский фестиваль конного искусства и спорта

"Вечерняя Москва" 

25 мая на ВДНХ прошел VII открытый московский фестиваль конного искусства и спорта. Наездники продемонстрировали свои навыки. Корреспондент «Вечерней Москвы» побывал на соревнованиях.

Автоэксперт объяснил, почему опасно игнорировать чистку кондиционера в машине

"Вечерняя Москва" 

Автомобильный кондиционер — довольно надежный агрегат, который способен не один год работать без особого вмешательства. Однако, если не обслуживать его слишком долго, он может не просто прекратить выполнять свою функцию, но и стать опасным для здоровья. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал автоэксперт Михаил Колодочкин.

На Варшавском шоссе произошло ДТП с участием нескольких автомобилей

"Вечерняя Москва" 

В районе дома номер 15 на Варшавском шоссе произошло ДТП с участием нескольких автомобилей. Об этом в четверг, 25 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Два российских истребителя сопроводили бомбардировщики ВВС США над Балтикой

"Вечерняя Москва" 

Российские истребители Су-35с и Су-35с были подняты в воздух для недопущения нарушения государственных границ России двумя бомбардировщиками Военно-воздушных сил США. Об этом в четверг, 25 мая, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Суд в Москве арестовал мужчину, жестоко убившего свою бабушку

"Вечерняя Москва" 

Суд арестовал мужчину, которого подозревают в жестоком убийстве своей 70-летней бабушки. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в четверг, 25 мая.

Лукашенко объявил о начале перемещения ядерных боеприпасов по территории Белоруссии

"Вечерняя Москва" 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в рамках договоренностей с Россией о размещении тактического ядерного оружия, в стране началось перемещение подобных боеприпасов. Об этом стало известно в четверг, 25 мая.

Охота на женщин: как распознать альфонса и не стать его жертвой

"Вечерняя Москва" 

Если судить по фильмам и книгам, то альфонс чаще всего «охотится» на женщин в возрасте, которые одиноки и очень состоятельны. Но в реальной ситуации жертвами могут стать и молодые бизнес-леди, и вообще женщины с любым достатком. Однако есть определенные признаки и маркеры поведения, на которые стоит сразу обратить внимание. О них «Вечерней Москве» рассказала психолог Ольга Романив. 

Возбуждено уголовное дело в отношении отца, который несколько лет насиловал своих дочерей

"Вечерняя Москва" 

В отношении отца, который несколько лет насиловал своих дочерей, возбуждено уголовное дело. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в четверг, 25 мая.

«Мошенник — это громко сказано»: стало известно, с кем может встречаться Бородина

"Вечерняя Москва" 

После развода телеведущая Ксения Бородина предпочитает не афишировать свою личную жизнь. Однако недавно СМИ предположили, кем может быть новый избранник ведущей «Дома-2».

«Громкое молчание»: немцы обвинили Запад в подрыве «Северных потоков» после вызова послов в МИД РФ

"Вечерняя Москва" 

Желание российского руководства ускорить темпы расследования подрыва газовых трубопроводов «Северных потоков» так же показательно, как и неготовность западных дипломатов обсуждать данную тему. Таким мнением поделились читатели немецкой газеты Die Welt.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *