"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.05.2023

Гастроэнтеролог Кашух посоветовала с осторожностью есть помидоры и клубнику

"Вечерняя Москва" 

Овощи и фрукты содержат необходимые организму витамины, минералы и клетчатку, но некоторые из них могут негативно влиять на ЖКТ или спровоцировать аллергию. Об этом предупредила врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух.

Мотоцикл загорелся после ДТП на МКАД

"Вечерняя Москва" 

На 81-ом километре Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) произошло ДТП с участием мотоцикла, который впоследствии загорелся. Об этом «Вечерней Москве» в пятницу, 26 мая, сообщил источник в экстренных службах Москвы.

МВД возобновит прием заявлений на загранпаспорта нового образца с 1 июня

"Вечерняя Москва" 

С 1 июня в Российской Федерации возобновится прием заявлений на получение биометрических загранпаспортов. Об этом в пятницу, 26 мая, рассказала официальный представитель Министерства внутренних дел РФ Ирина Волк.

Зампред ЦБ Ольга Полякова: Один из крупных банков вывел с баланса замороженные активы

"Вечерняя Москва" 

Российские кредитные организации, оказавшиеся под санкциями, стали избавляться от заблокированных активов. Так уже поступил один из системно значимых банков. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщила заместитель председателя Центрального банка России Ольга Полякова.

«Он слабенький»: Овечкин пошутил про Дзюбу

"Вечерняя Москва" 

Нападающий хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин пошутил по поводу физической формы нападающего столичного футбольного клуба «Локомотив» Артема Дзюбы.



S7 Airlines выплатит компенсацию пассажиру рейса Москва — Казань за поврежденный багаж

"Вечерняя Москва" 

Авиакомпания S7 Airlines выплатит компенсацию и начислит бонусные 10 тысяч миль пассажиру рейса Москва — Казань за поврежденный багаж. Об этом в пятницу, 26 мая, рассказали в пресс-службе перевозчика.

Пользователи соцсетей потребовали освободить полицейского Шовина после публикации отчета о вскрытии Флойда

"Вечерняя Москва" 

Пользователи Twitter потребовали освободить из тюрьмы полицейского Дерека Шовина, осужденного за убийство Джорджа Флойда. Это произошло после публикации в Сети отчета о вскрытии афроамериканца.

Ладят с соседями и едят фрукты: Московский зоопарк рассказал о быте парочки капибар

"Вечерняя Москва" 

Капибары Малая и Кузьма имеют достаточно дружелюбный нрав и прекрасно ладят с соседями. Об этом в пятницу, 26 мая, рассказала директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

РЖД назначили дополнительные «Сапсаны» между Москвой и Санкт-Петербургом на время ПМЭФ

"Вечерняя Москва" 

Руководство холдинга «Российские железные дороги» (РЖД) назначило дополнительные рейсы электропоездов «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом на время проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом в пятницу, 26 мая, сообщили в пресс-службе говорится РЖД.

«Типичный мужчина-самец»: сексолог Миллер оценила новый клип SHAMAN

"Вечерняя Москва" 

Популярный российский певец Ярослав Дронов, более известный широкий публике под псевдонимом SHAMAN, в своем клипе «Мед» предстал в образе завидного жениха, за которого хотят выйти замуж сразу несколько десятков девушек. Новую работу артиста прокомментировала сексолог Александра Миллер.

Сотрудники полиции задержали банду лжеюристов в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Полиция задержала банду мошенников, которые обманывали пенсионеров под видом юридического агентства. Об этом «Вечерней Москве» сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по городу Владимир Васенин в пятницу, 26 мая.

Экскурсии, танцы, образование и спорт: чем можно заняться в Москве людям в возрасте 50+

"Вечерняя Москва" 

Столица предлагает горожанам «серебряного» возраста немало развлечений. Каждый найдет хобби по интересам, потребностям и при этом не опустошит кошелек. Чем заняться в Москве людям в возрасте после пятидесяти лет — в материале «Вечерней Москвы».

Памфилова ответила на информацию о госпитализации

"Вечерняя Москва" 

Утром со здоровьем главы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллы Памфиловой проблем не было. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в комиссии.

Всероссийский конкурс #СмотриГромче примет заявки на участие

"Вечерняя Москва" 

Российская государственная библиотека начнет прием заявок для участия во всероссийском конкурсе #СмотриГромче 27 мая. Событие приурочено к празднованию Дня библиотек. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщила пресс-служба мероприятия.

Размер платы для не имеющих счетчиков воды москвичей может вырасти в 1,5 раза

"Вечерняя Москва" 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) России предлагает разрешить столичным властям увеличить тарифы для граждан, у которых не установлены счетчики воды. Соответствующий проект опубликовали в пятницу, 26 мая, на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Мужчина и подросток на электросамокатах столкнулись в Кузьминском парке

"Вечерняя Москва" 

В Кузьминском парке столкнулись 11-летний мальчик и мужчина, ехавшие на электросамокатах. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в пятницу, 26 мая.

Полицейские со стрельбой задержали пытавшегося убить жену мужчину в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Полицейским пришлось открыть огонь для задержания мужчины, пытавшегося убить жену в подмосковном селе Дарна. Об этом «Вечерней Москве» в пятницу, 26 мая, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Дети смогут бесплатно проехать по Московской канатной дороге 1 июня

"Вечерняя Москва" 

В Международный день защиты детей горожане в возрасте до 14 лет смогут бесплатно проехать по Московской канатной дороге. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщила пресс-служба фуникулера.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *