"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.05.2023

Несколько участков в районе 4-го Лесного переулка будут недоступны для движения 28 мая

"Вечерняя Москва" 

В воскресенье, 28 мая, в период с 12:00 до 15:00 будут недоступны для движения участки в районе 4-го Лесного переулка. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в субботу, 27 мая.

Wales Online: Обманутый жених раздал гостям свадьбы доказательства измен своей жены

"Вечерняя Москва" 

Жених из Великобритании отомстил своей невесте, узнав, что она закрутила роман со свидетелем. Он не стал отменять церемонию бракосочетания, однако уже после нее прилюдно обличил неверную супругу. Историей делится издание Wales Online.

Как оформить загранпаспорт нового образца

"Вечерняя Москва" 

С 1 июня россияне снова смогут оформлять биометрические заграничные паспорта. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. «Вечерняя Москва» решила напомнить, какие способы имеются для оформления документа нового и старого образца.

Глава МВФ Георгиева сравнила борьбу США с угрозой дефолта со сказкой «Золушка»

"Вечерняя Москва" 

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева обратилась к руководству Соединенных Штатов с просьбой не затягивать с решением проблемы потенциального дефолта, поскольку от позиции доллара сегодня зависит вся мировая экономика.

Собянин рассказал, как пройдет летний сезон проекта «Московское долголетие»

"Вечерняя Москва" 

Летний сезон проекта «Московское долголетие» стартовал в столице. Его началом послужил фестиваль скандинавской ходьбы. Об этом в субботу, 27 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Небольшие дожди и похолодание спрогнозировали в Москве в ближайшие дни

"Вечерняя Москва" 

В столичном регионе в последние выходные весны ожидается кратковременное похолодание. Кроме того, синоптики спрогнозировали небольшие дожди в субботу, 27 мая, и в воскресенье, 28 мая. С началом новой рабочей недели погода улучшится.



Юрист Гусятников: Россиян заставят платить за уничтожение борщевика на заброшенных дачах

"Вечерняя Москва" 

Владельцев заброшенных дач заставят уничтожать борщевик за свой счет. Об этом рассказал управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников.

Протоиерея Калинина освободили от должностей за воспрепятствование принесению в храм «Троицы»

"Вечерняя Москва" 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освободил председателя экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской православной церкви (РПЦ), члена Патриаршего совета по культуре протоиерея Леонида Калинина от занимаемых должностей за то, что он препятствовал принесению в храм Христа Спасителя иконы Андрея Рублева «Троица». Об этом в субботу, 27 мая, сообщили в РПЦ.

Появилось видео смертельной аварии в Мытищах

"Вечерняя Москва" 

Мытищинская городская прокуратура взяла на контроль установление всех обстоятельств смертельного ДТП в подмосковных Мытищах. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Екатерина Короткова в субботу, 27 мая.

«А для кого-то часть шоу»: жена Вдовина высказалась о конфликте Волочковой и ее дочери

"Вечерняя Москва" 

Дочь балерины Анастасии Волочковой Ариадна приняла решение не звать звездную маму на свой выпускной. Артистка заявила, что причиной этому стала ревность девушки к ее славе. Однако телеведущая Елена Николаева, которая ныне проживает с отцом Ариадны Игорем Вдовиным, считает, что дело вовсе не в этом.

«Главное — не трогать»: врач Жигулина рассказала, что делать при укусах змей и насекомых

"Вечерняя Москва" 

Поездки на природу приносят радость, но могут доставить и проблемы. Московский врач Татьяна Владимировна Жигулина, врач скорой помощи 41-й подстанции неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова, обладательница престижного статуса «Московский врач» объясняет, как минимизировать последствия встреч с некоторыми насекомыми, змеями и растениями.

Столичные службы включили горячую воду в пяти тысячах зданий после гидравлических испытаний

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы включили горячую воду в пяти тысячах зданий после гидравлических испытаний. Об этом в субботу, 27 мая, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Будущие контрактники назвали свое решен­ие присоединиться к вооруженным силам ед­инственно верным

"Вечерняя Москва" 

Пришедшие в пункт отбора на военную службу по контракту по адресу улица Яблочкова, дом № 5, строение 1, рассказали журналистам в субботу, 27 мая, о том, что мотивировало их при­соединиться к Вооруж­енным силам России.

Обвиняемого в мошенничестве со средствами пенсионерок мужчину заключили под стражу

"Вечерняя Москва" 

Суд избрал меру пресечения для ранее судимого 30-летнего мужчины, который обманул одну пенсионерку и пытался заполучить средства другой. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в субботу, 27 мая.

Досуговый центр откроют в Измайловском парке

"Вечерняя Москва" 

В Измайловском парке столичные предприниматели смогут открыть досуговый центр. Об этом в субботу, 27 мая, сообщил руководитель столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Объем поставок сельхозпродукции в АТР превысил восемь миллиардов долларов в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

Россия приняла решение увеличить объемы поставок сельхозпродукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Об этом в субботу, 27 мая, сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин.

Ефимов: Первый договор аренды здания для гостиницы заключили по программе «1 рубль за квадратный метр в год»

"Вечерняя Москва" 

По итогам аукциона по программе «1 рубль за квадратный метр в год» город заключил первый договор по аренде здания в Центральном административном округе (ЦАО) под открытие гостиницы. Об этом в субботу, 26 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Свыше 350 московских библиотек подключили к бесплатной сети Wi-Fi

"Вечерняя Москва" 

К бесплатной сети Wi-Fi подключили более 350 столичных библиотек. Об этом в субботу, 27 мая, сообщил руководитель проекта «Городской вайфай» столичного департамента информационных технологий Александр Харитонов.

Акцию «Библионочь» и экофестиваль «Горизонт» проведут на Северном и Южном речных вокзалах

"Вечерняя Москва" 

На Северном и Южном речных вокзалах 27 мая пройдут акция «Библионочь» и экофестиваль «Горизонт». Гостей мероприятий ждут встречи с известными людьми, спортивный забег, кинопоказы, анимационные программы и концерты. Об этом в субботу рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Синоптик Леус сообщил о наступлении метеорологического лета в Москве

"Вечерняя Москва" 

В Москве наступило метеорологическое лето, оно началось 23 мая — на три дня раньше срока. Об этом в субботу, 27 мая, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *