"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.05.2023

Собянин: Владельцы безлимитных проездных смогут бесплатно пользоваться столичным велопрокатом

"Вечерняя Москва" 

Обладатели безлимитных проездных билетов смогут бесплатно пользоваться велосипедами сервиса «Велобайк». Об этом в субботу, 27 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Глава МИД Турции: Число прибывающих в страну россиян сократилось из-за слов Кылычдароглу

"Вечерняя Москва" 

Число туристов из России, которые приезжают в Турцию, резко сократилось. Это может быть связано со словами кандидата в президенты страны Кемаля Кылычдароглу, который заявил, что в случае его победы Анкара присоединится к санкциям в отношении Москвы. Такое мнение выразил глава турецкого Министерства иностранных дел Мевлют Чавушоглу.

Дептранс Москвы назвал причины отбуксировки катеров и способы их возвращения

"Вечерняя Москва" 

За порядком на Москве-реке, как и в прошлом году, продолжают следить специалисты «Водного патруля». В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в субботу, 27 мая, объяснили, за что специалисты могут отбуксировать маломерные суда граждан и как их можно вернуть.

Сергунина: Специалисты Мосгорнаследия определили предмет охраны мемориальной квартиры Елены Гнесиной

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Департамента культурного наследия Москвы определили предмет охраны здания, в котором расположен Мемориальный музей-квартира музыканта и педагога Елены Гнесиной. Об этом в субботу, 27 мая, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Горожанам рассказали, чем заняться в обновленных библиотеках Москвы

"Вечерняя Москва" 

В столице активно обновляются городские библиотеки, благодаря чему они становятся современными культурными пространствами. Об этом в субботу, 27 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.

Ефимов: Город выставит на торги права на развитие двух неэффективно используемых территорий в ЮВАО и ТиНАО

"Вечерняя Москва" 

Инвесторы смогут приобрести на городских торгах права на комплексное развитие двух неэффективно используемых территорий на юго-востоке города и в Новой Москве. Об этом в субботу, 27 мая, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В России введут штрафы за укусы собак и жестокое обращение с животными

"Вечерняя Москва" 

Если питомец покусал прохожего или соседа, хозяина животного смогут оштрафовать на сумму до 200 тысяч рублей. А за выброшенную на улицу собаку или кошку — на 30 тысяч. Такой законопроект 23 мая приняла Госдума. Причем сразу во втором и в третьем чтении.



Астролог Глоба назвала самую важную дату июня 2023 года

"Вечерняя Москва" 

Начиная с определенного момента июня, людям необходимо будет приступить к подготовке к осеннему равноденствию. Энергия, которая будет получена в этот период, позволит стать более активными и выдержать неожиданные повороты судьбы. Таким мнением поделилась астролог Тамара Глоба.

Участок дороги М-3 реконструируют в Новой Москве

"Вечерняя Москва" 

На участке автомобильной дороги М-3 к юго-западу от деревни Шеломово поселения Киевский Троицкого административного округа проведут реконструкцию. Работы пройдут на участке от 65-го по 173-й километр, которые проходят через Московскую и Калужскую области. Об этом в субботу, 27 мая, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Губернатор Псковской области Ведерников сообщил о повреждении здания нефтепровода

"Вечерняя Москва" 

Здание нефтепровода в Невельском районе Псковской области оказалось повреждено взрывом. Об этом в субботу, 27 мая, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

И руки долго пахли земляникой

"Вечерняя Москва" 

Клубника — ягода колдовская, волшебная. Откусишь кусочек — и все, лента времени с дикой скоростью отматывается назад, и мир вокруг тебя стремительно меняется и, как бывало в детстве, принадлежит тебе полностью.

Москвичам рассказали, в какие парки можно отправиться на велопрогулку

"Вечерняя Москва" 

В столичных парках культуры и отдыха есть множество веломаршрутов, которые помогут с пользой провести время. Об этом в субботу, 27 мая, сообщили в пресс-службе Департамента культуры города Москвы.

Сотрудница московской библиотеки перечислила шесть книг для семейного чтения

"Вечерняя Москва" 

Сотрудница библиотеки № 57 Джемма Лабутина перечислила шесть книг для семейного чтения. Об этом в субботу, 27 мая, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. 

Прием заявок на участие в строительном конкурсе продлили до 9 июня

"Вечерняя Москва" 

В столице продлили срок приема заявок на участие в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства» до 9 июня. Об этом в субботу, 27 мая, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Москвичам рассказали о работе суперсервиса для участников программы реновации

"Вечерняя Москва" 

Москвичи получили свыше 720 тысяч электронных уведомлений через суперсервис «Помощь при переезде в рамках программы реновации». Об этом в субботу, 27 мая, сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Москвичей пригласили на рынок фестиваля «Рыбная неделя»

"Вечерняя Москва" 

Жителям столицы рассказали о специализированном рынке фестиваля «Рыбная неделя», который работает на переходе от площади Революции к Манежной площади. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» в субботу, 27 мая.

Сергей Собянин рассказал, как преобразились районы Очаково-Матвеевское и Тропарево-Никулино

"Вечерняя Москва" 

В столице активно развивают районы Очаково-Матвеевское и Тропарево-Никулино, для благополучия их жителей власти города реализовали множество проектов. Об этом в субботу, 27 мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Автомобили без кнопки SOS смогут ввозить в Россию до 1 февраля 2024 года

"Вечерняя Москва" 

Российские власти могут продлить упрощенный техрегламент в части оборудования кнопкой SOS автомобилей, ввозимые для личного пользования. Об этом в субботу, 27 мая, сообщает ТАСС со ссылкой источник в одном из профильных ведомств.

Олимпийский чемпион по гандболу Игорь Васильев скончался на 58-ом году своей жизни

"Вечерняя Москва" 

Олимпийский чемпион 1992 года по гандболу в составе объединенной команды бывших республик СССР Игорь Васильев скончался в возрасте 57 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации гандбола России в субботу, 27 мая.

Посольство РФ ответило на реакцию США из-за перемещения ядерного оружия в Белоруссию

"Вечерняя Москва" 

Россия и Белоруссия вправе обеспечивать свою безопасность в условиях гибридной войны, развязанной против них США. Об этом в субботу, 27 мая, следует из комментария посольства РФ в Вашингтоне.

Участок между станциями метро «Савеловская» и «Боровицкая» закрыли до 29 мая

"Вечерняя Москва" 

Участок между станциями «Савеловская» и «Боровицкая» Серпуховско-Тимирязевской линии метро закрыли до 29 мая. Об этом в субботу, 27 мая, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Отоларинголог Попова перечислила неожиданные причины частых болей в горле

"Вечерняя Москва" 

Частая боль в горле — это симптом, за которым может скрываться целый ряд болезней. Подробнее о причинах возникновения этой неприятной проблемы «Вечерней Москве» рассказала врач-отоларинголог, психолог Светлана Попова.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *