"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.05.2023

США выразили обеспокоенность из-за создание Польшей комиссии по изучению «влияния России»

"Вечерняя Москва" 

Создание Польшей комиссии по изучению «влияния России» вызывает в Вашингтоне озабоченность. Об этом в понедельник, 29 мая, заявил посол США в республике Марк Бжезиньский.

Стало известно, как россияне будут отдыхать в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

После всплеска интереса к активному отдыху, который пришелся на прошедший год, популярность туризма продолжает расти. Такое мнение в понедельник, 29 мая, высказал глава комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) по приключенческому туризму, гендиректор туроператора RussiaDiscovery Вадим Мамонтов.

Илон Маск заявил о силе и развитии китайской космической программы

"Вечерняя Москва" 

Космическая программа Китая намного более развита, нежели принято считать. Такое мнение высказал в понедельник, 29 мая, американский миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск.

Инстасамка встретилась с Мизулиной и пообещала убрать мат из песен

"Вечерняя Москва" 

Российская блогерша и рэп-исполнительница Дарья Зотеева, более известная под сценическим псевдонимом Инстасамка, встретилась с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной.

В Крыму во время купания в море утонула студентка из Симферополя

"Вечерняя Москва" 

Тело 19-летней студентки обнаружили на берегу моря в Крыму. Девушка утонула во время купания. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщили в пресс-службе республиканского управления Следственного комитета России (СК РФ).

НАТО заявило о «непровоцируемых нападениях» сербов на контингент KFOR в Косово

"Вечерняя Москва" 

Представители контингента Международных сил под руководством НАТО (KFOR) в Косово получили ранения в результате «непровоцируемых нападений» со стороны сербов. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщили в пресс-службе Североатлантического альянса (НАТО).



Работодателей могут начать штрафовать за найм сотрудников без документов воинского учета

"Вечерняя Москва" 

Законодательное собрание Калужской области внесло в Госдуму законопроект, увеличивающий штрафы за трудоустройство военнообязанных и подлежащих призыву граждан без предоставления соответствующих документов. Текст инициативы опубликовали в понедельник, 29 мая, в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Путин провел телефонные переговоры с Эрдоганом

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщили в пресс-службе Кремля.

Соцсеть Chips назвала нелюбимую еду зумеров

"Вечерняя Москва" 

Российская социальная сеть Chips провела исследование, в ходе которого удалось выяснить гастрономические предпочтения зумеров. В опросе приняли участие 500 человек в возрасте от 15 до 24 лет.

Ура, начались каникулы: при Музее Победы открылся детский клуб «Лето Побед»

"Вечерняя Москва" 

29 мая при Музее Победы на Поклонной горе распахнул двери детский клуб «Лето Побед». Проект реализуется при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.

На МКАД произошло ДТП с участием нескольких автомобилей

"Вечерняя Москва" 

На внешней стороне 82-го километра МКАД произошло ДТП с участием нескольких автомобилей. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Врач рассказала, как оформить документы для отправки ребенка в лагерь или санаторий

"Вечерняя Москва" 

До лета остались считаные дни. 29 мая главный врач детской городской поликлиники № 15 Ольга Щукина рассказала «Вечерней Москве», как оформить документы для отправки ребенка в лагерь или санаторий.

Фотовыставка к 200-летию со дня рождения Александра Островского открылась на Арбате

"Вечерняя Москва" 

На Арбате открылась фотовыставка к 200-летию со дня рождения Александра Островского. 12 апреля 200 лет назад родился великий драматург, и в Малом театре весь год торжественно отмечают эту знаменательную дату. Одно из таких событий случилось на московском Арбате в минувшую субботу. Тут напротив дома 23 в рамках общероссийской акции «Библионочь» открылась фотовыставка, представляющая вклад драматурга в репертуар Малого театра. Ее подготовили совместно с Малым театром Департамент... Читать дальше...

«Мер профилактики не существует»: десять симптомов болезни Паркинсона

"Вечерняя Москва" 

Болезнь Паркинсона — дегенеративное заболевание головного мозга. Двигательные симптомы недуга начинают проявляться при гибели около 80 процентов нейронов черной субстанции, поэтому важно помнить, что существуют еще и продромальные недвигательные симптомы, которые могут появиться задолго до двигательных нарушений. Об этом «Вечерней Москве» рассказала паркинсонолог, врач-невролог Ксения Боброва.

Джонни Депп сломал ногу на Каннском фестивале

"Вечерняя Москва" 

Американский актер и музыкант Джонни Депп внезапно отменил предстоящие концерты рок-группы The Hollywood Vampires, которую он основа в 2016 году вместе с всемирно известными музыкантами Элисом Купером и Джо Перри.

Польша закрывает границу для грузовиков с российскими и белорусскими номерами с 1 июня

"Вечерняя Москва" 

Польша с 1 июня закрывает свою границу для проезда грузовиков с российскими и белорусскими номерами. Соответствующее постановление правительства опубликовали в понедельник, 29 мая.

Расписание поездов на Ленинградском направлении МЖД изменится с 30 мая

"Вечерняя Москва" 

Расписание движения поездов на Ленинградском направлении МЖД изменится с 30 мая по 4 июня. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Ефимов: На участке бывшей промзоны «Вагоноремонт» планируется построить жилье, общественно-деловые объекты и производства

"Вечерняя Москва" 

На участке бывшей промзоны «Вагоноремонт» общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «АРТСТРОЙ» возведет жилье, общественно-деловые объекты и производства. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Москвич» впервые вошел в десятку самых продаваемых машин в России

"Вечерняя Москва" 

Автомобиль «Москвич» вошел в топ-10 по продажам на российском авторынке по итогам четвертой недели мая 2023 года. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Сын Канделаки снимется в российской версии сериала «Постучись в мою дверь»

"Вечерняя Москва" 

Сын Тины Канделаки Лео сыграет в российской версии турецкой романтической комедии «Постучись в мою дверь». Об этом в понедельник, 29 мая, сообщили создатели сериала.

Около 30 школьных музеев Москвы стали лидерами всероссийской программы «Школьный музей Победы»

"Вечерняя Москва" 

Музей Победы определил 100 лидеров всероссийской программы «Школьный музей Победы» по итогам учебного года. Об этом «Вечерней Москве» в понедельник, 29 мая, сообщили в пресс-службе музея.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *