"Вечерняя Москва"
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.05.2023

Нормативная стоимость жилья в России может вырасти на пять процентов

"Вечерняя Москва" 

Нормативная стоимость квадратного метра жилплощади может вырасти на пять процентов — до 93,5 тысячи рублей. Соответствующий указ Минстроя опубликовали во вторник, 30 мая, на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Музей Победы пригласил горожан на познавательные программы в летние каникулы

"Вечерняя Москва" 

Этим летом гости столичного Музея Победы могут стать участниками почти 20 тематических программ. Вход в главное здание музея и филиал на Поклонной горе — музей «Г.О.Р.А.» для школьников до 14 лет — бесплатный. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Эксперимент по маркировке соков пройдет в России с 1 июня по 31 августа

"Вечерняя Москва" 

Эксперимент по маркировке отдельных видов безалкогольных напитков, в том числе соков, пройдет в России в период с 1 июня по 31 августа. Соответствующий документ во вторник, 30 мая, подписал глава российского правительства Михаил Мишустин.

Дело мастерам сгодится: рабочие специальности становятся все более востребованными

"Вечерняя Москва" 

Москва стала лидером по приросту спроса на сотрудников в промышленности — число таких предложений выросло за год в 4 раза. «Вечерняя Москва» узнала, какие рабочие профессии популярны.

Массовое отравление хлором произошло в фитнес-клубе на северо-востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

Массовое отравление хлором зафиксировали в фитнес-клубе на Ярославском шоссе. Об этом «Вечерней Москве» во вторник, 30 мая, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.



Формула хорошей экологии. Переработка нефти становится зеленым производством

"Вечерняя Москва" 

В Музее Комплекса городского хозяйства прошло мероприятие, приуроченное ко Дню химика. На площадке музея организовали тематический лекторий. Посетители музея — семьи с детьми школьного возраста — послушали интереснейшие рассказы об истории Московского НПЗ, нефтепереработке, контроле качества воздуха и технологиях очистки воды. Ведь завод — часть городского хозяйства, он снабжает столицу топливом. Мы тоже послушали лекции и вот что узнали.

Роскосмос отложил первый за 50 лет запуск лунного модуля

"Вечерняя Москва" 

Запуск первой в истории современной России автоматической станции лунной программы «Луна-25» перенесли с 13 июля на август. Об этом во вторник, 30 мая, сообщили в пресс-службе государственной корпорации «Роскосмос».

«Не нужно отказываться от десертов»: врач развеяла главный миф о диабете

"Вечерняя Москва" 

Страдающие от диабета люди вовсе не должны полностью отказываться от своих любимых десертов. Необходимо просто правильно перестроить свой рацион, объяснила врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух.

В Госдуму внесли проект о запрете на медицинские вмешательства по смене пола

"Вечерняя Москва" 

В Государственную думу внесли законопроект о полном запрете медицинских операций по смене пола. Об этом во вторник, 30 мая, сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой.

Первый молодежный конкурс «Время петь Фатьянова» пройдет в Москве

"Вечерняя Москва" 

Жители столицы могут подать заявку на участие в первом молодежном конкурсе «Время петь Фатьянова». Об этом во вторник, 30 мая, сообщили в пресс-службе организаторов мероприятия.

Лучшие удобрения для роз: когда и как подкармливать

"Вечерняя Москва" 

Розы — любимы садоводами за красоту и яркость цветения. Однако, чтобы они выросли крепкими и здоровыми, необходимо правильно подобрать удобрения и использовать их в нужное время. Перед тем как начинать использовать удобрения для роз, важно убедиться, что почва в саду соответствует требованиям для них. Хорошо подготовленная почва позволит корням цветов развиваться и принимать все необходимые питательные вещества из удобрений.

Даниил Медведев сенсационно проиграл в первом круге «Ролан Гаррос»

"Вечерняя Москва" 

Первая ракетка России Даниил Медведев во вторник, 30 мая, завершил выступление в одиночном разряде на Открытом чемпионате Франции по теннису в Париже. Россиянина победила 172-я ракетка мира — бразилец Тиаго Зайбот-Вилд.

Прокуратура Нидерландов предъявила обвинение в контрабанде кокаина нападающему ФК «Спартак» Промесу

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура Нидерландов предъявила обвинение нападающему столичного футбольного клуба «Спартак» Квинси Промесу в причастности к осуществлению контрабанды кокаина. Об этом во вторник, 30 мая, сообщило издание Het Parool.

«Застройщики увидели спрос»: почему сократилась площадь квартир в новостройках Москвы

"Вечерняя Москва" 

Площадь квартир в новостройках эконом- и комфорт-класса в Москве сократилась на 23 процента за последние пять лет. «Вечерняя Москва» узнала у эксперта по недвижимости Дмитрия Ракуты, с чем это связано и как отразилось на цене недвижимости.

Основной этап проектирования сцены «Алых парусов — 2023» завершили в Петербурге

"Вечерняя Москва" 

В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади подошел к концу основной этап проектирования сцены для главного праздника всех российских выпускников «Алые паруса». Монтаж данной конструкции начнется в первой декаде июня.

Старшеклассники на пороге взрослой жизни

"Вечерняя Москва" 

Прозвучал последний звонок, и уже в школах начались экзамены. Старшеклассники стоят на пороге взрослой жизни, у них скоро в руках будет аттестат среднего образования. От того, какие они сейчас примут решения, какое выберут направление жизни, учебы, деятельности, зависит многое.

СК возбудил уголовное дело по факту крушения трибуны в Ростове-на-Дону

"Вечерняя Москва" 

Управление Следственного комитета России (СКР) по Ростовской области возбудило уголовное дело по факту крушения трибуны в Ростове-на-Дону. Об этом во вторник, 30 мая, сообщили в пресс-службе ведомства.

Лягушачьи пения начались на природных территориях столицы

"Вечерняя Москва" 

На столичных водоемах сейчас в самом разгаре сезон пения озерных, прудовых и зеленых лягушек. Громкие выступления слышны по утрам и в сумерках. Об этом во вторник, 30 мая, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *