В семье актрисы Любови Толкалиной ожидается счастливое событие: ее дочь от режиссера Егора Кончаловского – восемнадцатилетняя Мария - объявила о помолвке. В своем блоге она похвасталась кольцами.

Яндекс

В Тамбовском госуниверситете в преддверии Дня учителя чествовали преподавателей ТГУ и учителей школ региона. С приветственным словом к собравшимся обратился ректор Державинского университета Владимир Стромов.

«Рубин» обыграл «Тамбов» и прервал серию без побед из шести матчей

Яндекс

Казанский футбольный клуб «Рубин» обыграл в домашнем матче «Тамбов» и прервал тем самым серию из шести матчей без побед. Матч 12-го тура Российской премьер-лиги проходил на стадионе Центральный и завершился со счетом 2:1 в пользу казанских футболистов, сообщает в субботу «МИР 24».

Минфин ждет падения доходов россиян

Яндекс

Реальные доходы россиян в этом году продолжают падать. Эксперты считают, что причина, в том числе, в необходимости платить проценты по кредитам. Об этом говорится в материалах Минфина к проекту бюджета на период до 2022 года, передает ТАСС.

В Ростове модернизируют уроки технологии

Яндекс

В рамках национального проекта «Образование» в Ростове модернизируют уроки технологий. Запланированное переоснащение кабинетов уже началось, рассказала заместитель главы администрации Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова во время пресс-брифинга.

Минимальный размер зарплаты в Татарстане продолжат повышать

Яндекс

На сегодняшний день минимальной зарплатой в Татарстане считается сумма в 12 тысяч рублей. При этом у промышленников есть возможность для ее повышения, отметила глава Федерации профсоюзов республики.

«Трактор» впервые с 2011 года обыграл СКА в гостях

Яндекс

В Санкт-Петербурге местный СКА потерпел поражение от челябинского "Трактора" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, встреча завершилась со счётом 1:2. "Трактор" впервые с 2011 года сумел обыграть СКА в Санкт-Петербурге и впервые с 2016 года победил СКА.

«Торпедо» обыграло «Шинник» и закрепилось на 1-м месте таблицы ФНЛ

Яндекс

«Торпедо» обыграло «Шинник» в матче 16-го тура ФНЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0. На 30-й минуте Николай Подкидышев срезал мяч в свои ворота, а на 74-й Александр Рязанцев реализовал пенальти.

В ПГУ установили мемориальную доску профессору Василию Бондалетову

Яндекс

Мероприятие в память о докторе филологических наук, Заслуженном деятеле науки Российской Федерации и Почетном профессоре Пензенского государственного университета Василии Даниловиче Бондалетове состоялось в педагогическом институте ПГУ.

Петербуржцы делятся кадрами первого снега в соцсетях

Яндекс

Суббота одарила Петербург первым снегом. Жители города запечатлели невиданное с прошлой зимы погодное явление на видео. Фотографии и видео октябрьского снега выкладывают, в основном, жители северных районов города на Неве.

Зимой в Иваново реализуют новую схему уборки города от снега

Яндекс

В Иваново зимой будет реализована новая схема уборки города от снега. Глава города Иваново Владимир Шарыпов проверил ход подготовки спецтехники МУП «САЖХ» к работе в зимний период, а также осмотрел новые автомобили для уборки города. Новая техника прибыла на предприятие накануне.

«Трактор» впервые с 2011 года обыграл СКА в Петербурге

Яндекс

«Трактор» выиграл во втором матче выездной серии. В Санкт-Петербурге челябинская команда обыграла СКА, в девятый раз в сезоне победив со счетом 2:1. Все шайбы встречи были заброшены в первом периоде.

Сбербанк нашел сотрудника, причастного к утечке данных клиентов

Яндекс

Сотрудник уже дал признательные показания, сейчас с ним ведут работу правоохранительные органы. Кредитная организация отмечает, что угроза утечки клиентских данных (помимо данных о кредитных картах 200 клиентов банка) отсутствует.

В Абакане кроссовер «догнал» седан с восклицательным знаком

Яндекс

Как сообщили очевидцы происшествия, столкнулись две иномарки - кроссовер и седан. Кроссовер поврежден спереди, а седан, на заднем стекле которого есть восклицательный знак, получил повреждения сзади.

«Сибирь» опровергла сообщения о смерти защитника Самвела Мнацяна

Яндекс

Как сообщила пресс-служба "Сибири", хоккейный клуб "Авангард", сообщив ранее о смерти Самвела Мнацяна, опубликовал непроверенную информацию. Уточняется, что 29-летний хоккеист жив, но находится в крайне тяжелом состоянии. Летом минувшего года у защитника обнаружили опухоль позвоночника.

КХЛ. ЦСКА разгромил рижское «Динамо»

Яндекс

Обладатель Кубка Гагарина московский ЦСКА одержал очередную победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Армейцы со счетом 6:1 разгромил рижское "Динамо". Только в первом периоде рижане смогли оказать сопротивление сильнейшему клубу лиги.

Льорис избежал перелома руки после травмы в матче с «Брайтоном»

Яндекс

Вратарь "Тоттенхэма" Уго Льорис избежал перелома руки после травмы в матче 8-го тура АПЛ с "Брайтоном" (0:3). Об этом сообщает источник со ссылкой на журналиста Венсана Меничини. Уточняется, что голкипер сборной Франции будет выписан из больницы до вечера субботы, 5 октября.