smi24.net
Путешествия
Январь
2023

Новости за 02.01.2023

Вопрос: что это

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вопрос: что это? Подсказка: обязательный атрибут дамы XIX века. Правильный ответ узнаете, если поучаствуете в викторине ниже????????

Suchitoto — most well-preserved colonial cities in Salvador

Turbina.ru 

Suchitoto is one of the most charming towns in all of El Salvador. Surrounded by dense jungle and a massive lake, its tranquil scenery makes it the perfect place to escape the chaos of San Salvador. And it also happens to be one of the most well-preserved colonial cities in the country. [youtube]_-JMgpdv-mU[/youtube] The Spaniards settled here already in 1528. These days, Suchitoto has become a very respectable place to live in El Salvador.

Долина Барскоон: обед и трек к водопаду «Борода Аксакала»Ч51

Turbina.ru 

Спустившись с двух перевалов («Перевал Барскоон: точка на Земле, большой и необъятной. Ч.50»), преодолев 38 петель горных серпантинов, мы оказываемся в долине ущелья Барскоон, и вот тут самое время поговорить о нем. Барсово ущелье (Барскоон) отстоит от Караколя на 90 км, и через него проложено дорожное полотно, связывающее Иссык-Куль с территориями Внутреннего и Центрального Тянь-Шаня. Сюда заезжают те, кто хочет под завязку навпечатляться ущельем, осуществив трек к четырем водопадам…

Россиянка в Турции сообщила об ужасном рандоме, который попадается там каждому переехавшему

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

За семь месяцев проживания в Турции российская туристка познакомилась со странным явлением – ужасным рандоме, который попадается каждому переехавшему. Подробностями с указанием личных примеров она поделилась в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — Март, Апрель 2022

Turbina.ru 

Всем привет, Поздравляю всех с Новым Годом! Пусть в ваших домах всегда будет мир, гармония, силы, красота и любовь! Желаю всем ярких новых путешествий и творческих рассказов о них на Турбине в 2023 году! После февраля 2022 года («Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — февраль 2022»), по понятным причинам активность на Турбине на несколько месяцев снизилась. Да что там говорить, события стали шоком для всех, у кого-то изменилась жизненная логистика, бизнес-потоки…

Индия. Часть 2. Ещё один день в Дели

Туристер.ру 

Первая остановка: храм Shree Lakshmi Narayan Mandir, в народе известный также как Би́рла манди́р. Платный вход только на объекты всемирного наследия UNESCO, в храмы вход свободный, в том числе для иностранцев. Более того, для иностранных туристов есть специальное помещение, где можно оставить обувь, а в ячейке с ключом ещё и смартфон, чтобы не было соблазна снимать. Я оставил айфон в кармане.



Россиянин после учебы в Милане сообщил, как одурачить любого сомелье, добавив в вино всего один ингредиент

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин, отучившийся на сомелье в Милане, раскрыл один популярный ингредиент, который даже из обычного сухого вина сделает более благородный напиток с ярко-выраженными и приятными нотками свежести. Трюк был проверен на команде профессиональных сомелье, заявил он в своем блоге на «Яндекс.Дзен», а значит, сработает на любом эксперте по вину.

Читать дальше...

Кремль в Измайлово

Туристер.ру 

Остановившись в 10 км от центра Москвы в отеле «Измайлово -Гамма», после того как мы жили у кремля в Нижнем Новгороде, а потом рядом с Казанским кремлем, с удивлением обнаружили, что снова наш отель рядом с кремлем. Культурно-развлекательный...

Выставка: Путешествие в загробную жизнь (Reise ins Jenseits).

Туристер.ру 

На выставке в кабинете Земпера галереи Старых мастеров с 13.08.2022  по 16.04.2023 представлено египетское погребальное искусство из дрезденской коллекции скульптур. Уже в 5 веке до н.э. Греческий историк Геродот с энтузиазмом сообщал о нравах, обычаях и религии древних египтян. Необычность и непохожесть...

Ладожские шхеры и Сортавала

Туристер.ру 

Фотографии с однодневной поездки в город Сортавала и водной прогулки по Ладожским шхерам.

Волшебное стекло Дэйла Чихули

Туристер.ру 

Впервые мы увидели работы Дэйла Чихули  в 2012 году в Музее изобразительного искусства Вирджинии в г. Ричмонд, где проходила персональная выставка мастера.  Сказать, что она нам понравилась - это не сказать ничего: мы были сражены наповал. Никогда прежде видеть такое волшебство, сделанное...

Persepolis, Iran. UNESCO World Heritage site # 114

Turbina.ru 

Persepolis, whose magnificent ruins rest at the foot of Kuh-e Rahmat (Mountain of Mercy) in south-western Iran, is among the world’s greatest archaeological sites. Renowned as the gem of Achaemenid (Persian) ensembles in the fields of architecture, urban planning, construction technology, and art, the royal city of Persepolis ranks among the archaeological sites which have no equivalent and which bear unique witness to a most ancient civilization.

Российский турист в Америке зашел в супермаркет и понял, почему американцы, отказавшиеся от фастфуда, все равно толстеют и деградируют

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский путешественник, отправившийся в большой самостоятельный тур по Америке, зашел в местный супермаркет и понял, что ленивые американцы, даже отказавшись от употребления фастфуда, все равно с каждым днем толстеют и деградируют, т.к. выбирают те же блюда, что и в фастфуде, только замороженные.

Читать дальше...

Почему супруги становятся похожи друг на друга?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Отвечает Янина Горн аналитический психолог

Часто, глядя на супружескую пару, можно заметить внешнее сходство между партнерами. В некоторых случаях пару образуют люди, изначально внешне похожие друг на друга. Ученые объясняют это наличием большего бессознательного доверия к человеку, чей облик приближен к нашему собственному. Но известно множество случаев, когда непохожие друг на друга партнеры с течением времени становились похожими как близнецы. Этому есть научное объяснение.

... Читать дальше...

Голливудская звезда раскрыла секрет, как защититься от чрезмерно нервных или болтливых людей в самолете

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Чрезмерно нервные и болтливые туристы в самолете портят настроение не только обычным путешественникам, но и звездам кино, выбирающим для перелета обычные рейсы. Своим простым способом, как избавиться от приставучих пассажиров, с Thrillist поделился комедийный голливудский актер Нил Патрик Харрис.

Читать дальше...

Вопрос: что это?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Фото: East News

Ответ: карне — бальная книжечка.

Тяжело быть знатной дамой! Каждую неделю — очередной бал. Там назойливые ухажеры требуют ручку для танца. Держать в голове имя каждого воздыхателя — не для хорошеньких головок, а соблюдать этикет необходимо. Так, на танцевальных вечерах верхом неприличия считалось обещать один и тот же вальс разным партнерам. Во избежание скандала практичные особы придумали носить с собой карне — изящную записную книжку с номерами танцев и именами кавалеров. Читать дальше...

Российский турист неожиданно понял три причины, из-за которых он переехал бы жить в Европу

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Есть три причины, которые сподвигли бы опытного российского путешественника, объездившего 20 стран, перебраться на ПМЖ в Европу. Это свобода передвижения, богатые природа и архитектура, а также изысканная гастрономия.

Читать дальше...

Перевал Барскоон: точка на Земле, большой и необъятной. Ч.50

Turbina.ru 

Не знаю, как сейчас, но в Советском Союзе нынешний Кыргызстан был второй по высоте горной страной после Таджикистана с его Памиром. Думаю, таким он и остался среди новых стран Центральной Азии. Иногда Киргизию называют «страной Небесных гор» и сравнивают ее с горной Швейцарией. Наши попутчицы замерзли и с явным наслаждением греются в машине перед тем, как двинуться назад («Арабельский сырт: по тундре, по широкой дороге… Ч.49»). Заметьте, при этом Равшан так и оставался в футболке и шортах.

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Куржак, иней или изморозь — сможете определить, что здесь что? Или это одно и то же ????





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *