smi24.net
Путешествия
Январь
2023

Новости за 06.01.2023

В Чехии накануне Рождества принято гадать по разрезанному поперек яблоку

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Чехии накануне Рождества принято гадать по разрезанному поперек яблоку. ⭐️Если рисунок яблока похож на звезду, то все будут здоровы до следующего Рождества. ❌Если же на крест, то в дом придет горе: или болезнь, или смерть. ???? Еще одно гадание связано с грецкими орехами: каждый участник праздника опускает в воду кораблик из скорлупы с маленькой свечкой на борту и наблюдает. • Тот, чья лодка замерла у края, будет весь год домоседом. • Если же лодка уплыла в середину «озера», «капитана» ждут приключения и путешествия. Читать дальше...

То ли в аду, то ли в раю? Пещеры Дженнет и Дженнем

Turbina.ru 

День переезда из Аланьи в Тартус ознаменовался не одним только посещением бухты Delik Deniz, которая восхитила своей природной аркой и бирюзовым цветом воды «Уединения не вышло. Бухта Делик Дениз», но и поездкой к довольно известной туристической достопримечательности — пещере Дженнет и Дженнем. Путь от бухты Delik Deniz до этих пещер неблизкий – более 200 километров. Трасса D400, ведущая в Мерсин, в основном горная, довольно живописная, но медленная.

В китайском Харбине построили огромного снеговика

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В китайском Харбине построили огромного снеговика. Снеговик высотой 18 метров, сделанный из 2000 кубометров снега, становится визитной карточкой Харбина. В первый раз такую скульптуру возвели в прошлом году, накануне Олимпиады, которая проходила в Китае. Снеговик как бы приветствовал всех гостей страны. Скульптура так понравилась людям, о ней столько раз писали СМИ и пользователи соцсетей во всем мире, что в этом году было решено повторить опыт. В прошлом году на снеговика приходили посмотреть около 3000 человек каждый день ... Читать дальше...

Полное безлюдье: новый рекорд опустошил отели и привёл к закрытию целых курортов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Не только турецкие горнолыжные курорты страдают от отсутствия снега. Рождественский «сюрприз» в виде аномально тёплой погоды прошёлся по всей Европе — от Польши до Испании, и многие шумные горнолыжные курорты вынужденно обезлюдели, даже на Новый год.

Читать дальше...

В отеле Москвы нашли мумию женщины в чёрных стрингах

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Пятый канал» повествует о скандале с вероятным трагическим подтекстом — в отеле Москвы нашли самую настоящую мумию женщины в чёрных стрингах. Предположительная причина смерти — передозировка наркотиками. Как полагают полицейские, женщина была из Тюмени и работала вебкам-моделью, снимая для этого номер в отеле. Главный повод для скандала — тело женщины «в состоянии мумификации и гнилостных изменений» нашли в номере отеля, причём до этого состояния оно там пролежало примерно 2 недели - причем на виду у всех на двуспальной кровати. Читать дальше...



Москва. С ностальгией по лету

Туристер.ру 

Эта зима в средней полосе России делает все, чтобы разнообразить наши однообразные будни - прошло чуть более месяца, как она к нам пришла, а уже успела и сугробы намести, и побаловать весенним теплом, а сейчас вот норовит заморозить своим ледяным дыханием. Завсегдатаи...

Тибетцы отмечают Новый год — Лосар по тибетскому традиционному календарю

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тибетцы отмечают Новый год — Лосар по тибетскому традиционному календарю, обычно в конце февраля или начале марта. Гадание происходит с помощью клецек с особой символической начинкой восьми-девяти видов: внутрь запекается кусочек дерева, бумаги, камешек, уголек, частичка соли или навоза. В полдень первого дня нового года семья пробует свою удачу: счастлив тот, кто найдет навоз, успешен в учебе тот, кто обнаружит бумагу, а тот, кому достанется дерево, обанкротится.

Российский турист в Америке открыл три метода, как местные выходят после новогоднего похмелья, и был удивлен

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Американцы спасаются от похмельного синдрома отнюдь не огуречным рассолом, кефиром или горячим бульоном. У их свои методы. Причем, довольно забавные», — такую интригующую формулировку опубликовал в своем блоге «Яндекс.Дзен» российский турист, путешествующий по США. Всего он выделил три удивительных метода, как местные приходят в себя после новогоднего похмелья.

Читать дальше...

100 лет для климата — это много или мало

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

100 лет для климата — это много или мало? Как он менялся за прошедшие 100 лет и как изменится в будущем? ???????? Отвечает доцент кафедры метеорологии и климатологии СГУ Светлана Морозова

Pilgrimage to Saint Athos. Moni Agiou Panteleimonos

Turbina.ru 

Saint Panteleimon Monastery is one of the twenty Eastern Orthodox monasteries on Mount Athos, located on the southwestern side of the peninsula in Northern Greece. It is the Russian monastery on the peninsula. It houses exclusively Russian monks, sent by the Russian Orthodox Church, and the liturgies are served in Russian, despite the fact that all monks on Mount Athos eventually become citizens of Greece.

Многоликий Грац — не влюбиться невозможно

Turbina.ru 

В Грац я влюбилась с первого взгляда! И это вполне понятно, ведь его левобережье можно сравнить со сказкой, настолько он красив. А как ему не быть таким, когда этот город – бывшая резиденция династии Габсбургов, а они толк в красоте понимали. Прогулка по нему сущее удовольствие, она преподносит сюрпризы — за каждым углом вас поджидает очередное неожиданное открытие в виде роскошного здания с изящным фасадом, или потайной улочки, спрятавшейся среди переулков или романтическим внутренним двориком.

Почему российские туристы предпочитают Турцию: министерство дало ответ по всем национальностям

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция привлекает иностранных туристов не только пляжным отдыхом в формате «все включено». Это выяснило Министерство культуры и туризма Турции, проведя соответствующее исследование о целях прибытия гостей разных национальностей из стран, которые являются постоянными туристическими «донорами» для курортной республики, в том числе и Россия.

Читать дальше...

Туристам назвали худшие места в самолете, в которых трясет во время турбулентности

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Путешественникам, которые во время перелета испытывают целый спектр негативных эмоций из-за сильной турбулентности, в самолете следует садиться на кресла, расположенные в передней части самолета, строго до мест у крыльев. О причинах этого рассказала стюардесса с 20-летним стажем Мадлен Дойл, а также пилот турецких авиалиний Эсер Аксан Эрдоган в беседе с Sun Online Travel.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *