smi24.net
Путешествия
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Traditional crafts of Ivory Coast. Weavers Waraniéné

Turbina.ru 

During our trip to Côte d'Ivoire, we got acquainted not only with original dances, but also with traditional folk crafts.[youtube]hs0vrK8u7aE[/youtube] In Varanyen, a suburb of Korhogo, the locals preserved the traditional art of weaving, which they demonstrated to us. You can also buy their quality products there.[youtube]UzD13demzfI[/youtube] .[youtube]lohGlFEaeh0[/youtube] .[youtube]td1DHyF3cRg[/youtube] Both weavers and sellers are exclusively men.

Старый парк

Turbina.ru 

В Кении прожил больше года, а может и больше — лень считать, да и 2 у меня по арифметике. Мне тут спокойно. Хотя вокруг каждый день что- то происходит.Но меня это почти не касается. Пару раз по толпе стреляли холостыми, заодно и я посмотрел на то , как народ паникует и бегает. Раза три при облаве на толпу распылили "Черемуху". Тоже мелочь — немного прослезился, поплевался и дальше пошел. На днях был большой кипеш в Кисауни.

Новогодняя столица России

Turbina.ru 

Вчера, 7 января 2023 года на Михаловской набережной мэр Новосибирска передал снежинку мэру Суздаля. А это значит, что в следующий Новый год древний город Золотого кольца станет Новогодней столицей России. Но я как раз хочу познакомить вас с Новогодней столицей наступившего года. Главная ёлка Новосибирска уж в какой раз устанавливается в Театральном сквере между площадью им.Ленина и Оперным театром. Но на сей раз вместо традиционного катка вокруг ёлки соорудили две пешеходные аллеи…

В январе-феврале к Земле приблизится комета, которую в последний раз видели

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В январе-феврале к Земле приблизится комета, которую в последний раз видели неандертальцы. Может быть, она будет достаточно яркой, чтобы увидеть ее невооруженным глазом. C/2022 E3 (ZTF) – это название кометы – максимально приблизится к Солнцу 12 января, а затем пролетит мимо Земли между 1 и 2 февраля.

Тихое очарование русских усадеб

Turbina.ru 

Перефразируя слова исследователя русской дворянской усадьбы Ю.И. Шамурина скажу, что сколько бы я не посещал старинные русские дворянские усадьбы, никогда не чувствовал усталости и пресыщения. В них нет однообразия и повторения, каждая отличалась своим укладом, несла на себе отпечаток своих семейных традиций и истории. На большие июньские праздники выбрался в Смоленскую область, первой из остановок была усадьба Хмелита…

Sheikh Lotfollah Mosque on Maydane Imam ( UNESCO # 115 )

Turbina.ru 

Sheikh Lotfollah Mosque is one of the masterpieces of Iranian architecture that was built during the Safavid Empire, standing on the eastern side of Naqsh-i Jahan Square, Esfahan, Iran. Construction of the mosque started in 1603 and was finished in 1619. It was built by the chief architect Mohammadreza Isfahani , during the reign of Shah Abbas I of Persia. The mosque is named after Sheikh Lotfolla, who was the imam of this mosque in the early years of its existence.

Москва. Донское. Юбилей Антона Деникина

Turbina.ru 

А в Донском монастыре зимнее убранство Спит в Донском монастыре русское дворянство. .. Осенью, 3 октября в Донском монастыре Москвы состоялась церемония перезахоронения праха генерала Антона Ивановича Деникина и его супруги Ксении Васильевны Деникиной. Обряд был совершён согласно последней воле покойных. Антон Иванович Деникин родился 16 декабря 1872 года в деревне Шпеталь Дольный за Вислой, в Варшавской губернии Российской империи, в семье отставного майора пограничной стражи.



Исследование английских ученых доказало, что путешествия даже в пределах 25 км

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Исследование английских ученых доказало, что путешествия даже в пределах 25 км полезны. Меньше сидеть дома и больше перемещаться — залог здоровья. Авторы исследования связывают эффект с увеличением количества социального взаимодействия, которое, в свою очередь, улучшает здоровье. Исследование показало, что связь между ограничениями на поездки, социальным взаимодействием и здоровьем сильнее выражена среди людей старше 55 лет.

Россиянка в Турции решила купить симку и поняла, где это сделать гораздо дешевле

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Купить новую сим-карту в курортном городе Аланья в Турции недорого оказалось для россиянки, проживающей в курортной республике, почти квестом. О своем опыте приобретения дешевой симки она рассказала в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Туристам раскрыли секреты, как перевестись из экономкласса в самолете в первый без доплат

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Роскошь первого класса не всегда является прерогативой сверхбогатых туристов. По мнению бортпроводников и экспертов по путешествиям, на перевод из «эконома» без доплат могут рассчитывать и бюджетные путешественники. Секреты, как это сделать, раскрыло издание Mirror.

Читать дальше...

БугаЇвські яри — наймальовничіше місце на Васильківщині

Turbina.ru 

Бугаївскі яри — одне з самих мальовничих місць Київщини. Сам яр і природа навколо заворожують своєю красою. Виникає відчуття, ніби дивишся на незвичайні краєвиди з кінотрилогії «Володар перснів».[youtube]bCKw2gQNprk[/youtube] Яр розташовується у Васильківському районі між містом Васильків та селом Велика Бугаївка. [youtube]qmOCZ3fCxYY[/youtube] .[youtube]aibTRoFJCyA[/youtube] .[youtube]tkl0iqPv954[/youtube] Це улюблене місце місцевих фотографів... . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Тот случай, когда язык не повернется желать приятного аппетита

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тот случай, когда язык не повернется желать приятного аппетита! Cеверное блюдо кивиак входит в число праздничных блюд эскимосской кухни. Оно готовится посредством гниения в условиях вечной мерзлоты. Рецепт может вызвать рвотный рефлекс: в потрошенного и обезглавленного тюленя помещается 400 неочищенных морских птиц — чистиков, «блюдо» запечатывается салом и помещается в землю под пресс на срок от трех месяцев до полутора лет. На праздник, обычно на Рождество, прогнивший труп тюленя достают из ямы... Читать дальше...

Таиланд заявил об ужесточении условий въезда

Countryscanner.ru 

После возобновления поездок из КНР, тайские власти приняли решение об ужесточении условий въезда для иностранцев. Таиланд опасается нового распространения коронавируса. Авиаперевозчики и туристические принимающие компании были уведомлены об изменениях правил. Таиланд полностью отменил ковидные меры более 3-х месяцев назад. И вот сегодня ограничения возвращаются. На эти меры тайские власти идут по причине возвращения туристов из […]

Читать дальше...

Jazeera Airways полетит из Москвы в Кувейт

Countryscanner.ru 

Хорошие новости приходят из Кувейта. У российских туристов появилась возможность добраться до этой страны прямыми авиарейсами. Перевозчик Jazeera Airways заявил об открытии авиасообщения с Москвой. Первые рейсы из Домодедово отправятся в Кувейт в начале следующего месяца. Выполнять их будет авиаперевозчик Кувейта Jazeera Airways. Известно, что каждую неделю из Москвы в Кувейт будет осуществляться четыре рейса. […]

Читать дальше...

Отдых в Эмиратах сравнялся в цене с перелетом

Countryscanner.ru 

Отдых в Эмиратах стал стоить столько же, сколько перелет в эту страну. Эксперты рассказали, сколько будут стоить туры в Эмираты с вылетом из разных регионов России. После окончания новогодних каникул отдых в ОАЭ дешевеет. Зачастую ценник сопоставим со стоимостью авиабилетов на рейс в Дубай. Сравниваем стоимость туров с отправлением из Москвы, Казани и Петербурга. Менее […]

Читать дальше...

Утес, памятник сказителю нацэпоса и «Центр Вселенной». Ч.56

Turbina.ru 

8 день 20 июля 2022 г. – среда Тамга – каньон «Марс» — каньон Кок-Мойнок – Бишкек Вечернее омовение в водах Иссык-Куль («Иссык-Куль: в разных краях оставляли мы сердца частицу…Ч.55») освежило нас, и мы «без задних ног» бросились в койку вчерашним вечером, чтобы рано поутру встать и быть готовыми к новым локациям. Утром после завтрака и обследования сада гостевого дома («Гостевой дом «Южанка», где все по-домашнему. Ч.

Озеро Lago di Carezza и горный массив Latemar

Turbina.ru 

Альпийское озеро Lago di Carezza находится на расстоянии 25 километров от города comune di Bolzano, также в шести километрах от города comune di Nova Levante в долине Alta Val d'Ega на высоте 1534 метра над уровнем моря. Озеро расположено на северной стороне горного массива Latemar, северные склоны которого отражаются на поверхности озера чудесным образом. Длинна озера 300 метров, ширина 140 метров.

С заботой о здоровье. Малкинские термальные источники

Turbina.ru 

Благодаря наличию вулканов, Камчатка богата на термальные источники. Насчитывается до 150 выходов крупных термальных ключей и никто не считал одиночных, мелких. Вечеро, когда нас повезли на Малкинские термальные источники. Как- то странно было ехать на ночь глядя за 130 км ., но я решила не волноваться- ведь ребята знают, что делают. Справа по ходу движения высились вершины вулканов, слева мелькал лес. Дорога была живописная, почти прямая, неплохого качества и мы быстро доехали до места.

Два непохожих замка

Туристер.ру 

Посещаем замок в Аревало, где будущая королева Изабелла провела детские годы и замок Кока, творения арабского архитектора на службе испанского короля.

Олений мох, который на самом деле не мох

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Одним из самых необычных цветов в северной природе, который поражает воображение и впечатывается в память, является белый. Но это не снег, как многие могли бы подумать. Это не облака, которые не связаны с землёй. Это не цвет белого полярного мака или белого медведя.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *