smi24.net
Путешествия
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

Дорога в Бишкек: цветотерапия для глаз. Ч.61

Turbina.ru 

После посещения Ярмарки меда («Ярмарка меда: продукты пчеловодства и медовуха-веселуха. Ч60») мы едем по пыльной дороге, которая ремонтируется на наших глазах. И вдруг видим, как навстречу нам несется пикап, на крыше которого размещены разобранные части юрты, причем очень красочной и нарядной. . Появляется все больше и больше зеленых холмов по бокам дороги. . На каком-то этапе горы снова становятся многоступенчатыми, так сказать. И мы на всей скорости несемся прямо к ним.

В Москве заметили свиристелей, лежащих неподвижно на земле

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Москве заметили свиристелей, лежащих неподвижно на земле. Многие предположили, что птицы наелись забродивших ягод и опьянели, однако специалисты выдвинули ещё одну версию. Причиной падения птиц может быть переохлаждение, полученное при поедании обледенелых ягод рябины. Спустя время пища размораживается в зобе, и птицы приходят в себя. СОВЕТ. Если вы увидели, что птица лежит на земле, поместите ее в коробку и отнесите в машину или подъезд. Подождите, пока она отогреется и отпустите ❤️

Дом И. Остроухова. Знаки препинания и многое, многое другое

Turbina.ru 

Дом И.С. Остроухова в Трубниках является одной из выставочных площадок Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля. Название звучит сухо и длинно. Чаще всего его называют более душевно — Дом Остроухова в Трубниках. Решение посетить музей возникло, когда узнали, что в нём будет проходить встреча с Михаилом Левитиным, художественным руководителем Московского театра "Эрмитаж", а читать главу из его книги, в проекте "17 страница", будет Народный артист РФ Михаил Филиппов…

Fountainhead Antique Auto Museum, Fairbanks, Alaska

Turbina.ru 

Welcome to the Fountainhead Antique Auto Museum! Step back into an amazing time in history. With a world-class collection of vintage automobiles and period fashions complemented by fascinating exhibits, accessories, photographs and archival videos, we welcome you on a vivid journey through the automotive age, from Victorian times through the Art Deco era. fountainheadmuseum.com [youtube]Euswlf1r8cQ[/youtube] The museum displays more than 70 cars. Including the first car in Alaska.

Российский турист назвал страны, в которые россиянам нельзя переезжать

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянам, даже если они располагают достаточной денежной суммой, следует отказаться от переезда в ряд стран по одной простой причине. О какой именно, российский турист рассказал в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Отели Хургады объявили об уровне заполняемости после праздников: ставка делается на немецких туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Заполняемость отелей Хургады в постпраздничный период колеблется от 50 до 55%, причем большинство из них составляют немецкие туристы. Довольны ли египтяне таким результатом, сообщил местным СМИ член Ассоциации инвесторов в туризм Красного моря Мохаммед Фла.

Читать дальше...

Yellow-Blue. Yellow Valletta on the blue Mediterranean sea

Turbina.ru 

Valletta is the capital of the island nation of Malta. Therefore, while walking around the city, we inevitably found ourselves in places where the sea is clearly visible... [youtube]8A3IqdDh_1M[/youtube] The yellow city on the blue sea is just a great combination of colors! . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .



Туристу переломали ребра, руки, выбив 4 зуба: путешественник обвинил в пытках полицию Таиланда

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Тёмную сторону» отдыха на Пхукете пришлось узнать британскому туристу. Издание The Tiger рассказывает историю бедствия 51-летнего англичанина — который сначала попался в лапы преступникам, а потом — полиции. Которая обошлась с ним ещё хуже — ему переломали ребра, руки, выбили 4 зуба. В итоге путешественник обвинил в пытках полицию Таиланда

Читать дальше...

Еда, при поедании которой язык не повернется пожелать приятного аппетита

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Еда, при поедании которой язык не повернется пожелать приятного аппетита. В Исландии на праздник Торраблоут полагается есть деликатес древних викингов — хаукарль. Это блюдо делается из гнилых желудка или мышечной ткани гренландской гигантской акулы, которая не имеет почек, из-за чего ее мясо при обычном приготовлении ядовито, так как в нем содержится большое количество мочевой кислоты. Викинги научились удалять яд с помощью гниения: мясо акулы кладется под пресс в ящик с дырками, чтобы вредные соки могли вытечь... Читать дальше...

У всех наших предков было много меха

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

У всех наших предков было много меха. Согласно новому исследованию, у нас все еще есть шанс быть равномерно пушистыми. Причины исчезновения волос разнообразны у разных видов. Для слонов это способ быстрее терять тепло; для морских млекопитающих — меньшее сопротивление при движении в воде; для нас — несколько факторов, включая терморегуляцию и уменьшение количества паразитов. При этом генетические изменения у бесшерстных видов в основном возникают из-за мутаций в одних и тех же наборах генов. Многие... Читать дальше...

На Байкале планируют построить новый гостиничный комплекс

Travel Russian News 

В особой экономической зоне «Ворота Байкала» новый резидент – компания «Регионэнерго». Она планирует возвести современный гостиничный комплекс категории 5 звезд. Итого теперь в ОЭЗ 18 резидентов с общим объемом инвестиций 17,7 млрд рублей. Об этом сообщили в правительстве региона.
 

Читать дальше...

Отель на популярном курорте заплатит 726'000 евро родственникам двух детей, утонувших в бассейне

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Компенсация в размере 726 тысяч евро (более 54.5 млн руб. по текущему курсу) будет выплачена семье, двое детей которой утонули в бассейне отеля на популярном курортном острове Родос в Греции. О выплате гигантской суммы сообщили греческие СМИ.

Читать дальше...

Путешествие в городе Bressanone (Brixen)

Turbina.ru 

Исторический центр города Bressanone был основан в 901 году, о чем свидетельствует первая запись об истории города. В восточной части города находится слияние двух рек Rienza и Isarco. Католическая церковь Duomo di Santa Maria Assunta e San Cassiano — Duomo di Bressanone. Первое здание церкви построено в 10 веке. После пожара 1234 года здание было разрушено. Перестройка и реставрация здания в стиле barocco были завершены в 1754 году.

Оба маршрута турецкого «Восточного экспресса» открыли зимний сезон

«TURIZM.RU» 

«Восточный экспресс» курсирует ежедневно, а туристический «Восточный экспресс» отправляется из той же Анкары в Карс в понедельник, среду и пятницу, а обратно из Карса в столицу — в среду, пятницу, воскресенье.

Читать дальше...

Запуск лоукостера Air Sphinx откладывается

Countryscanner.ru 

Запуск египетского лоукостера Air Sphinx откладывается. Правительство страны приняло решение о сосредоточении своих усилий на поддержке перевозчиков, которые уже существуют. Также будут модернизированы действующие аэропорты. В планах египетских властей и открытие новых воздушных гаваней. Что с приватизацией Egyptair Власти страны анонсировали стратегию в области гражданских перевозок на 2023-2024 годы. Представитель Министерства гражданской авиации на встрече […]

Читать дальше...

Группа пьяных туристов уничтожила в Таиланде статую, демонстрирующую «хаос» и «спокойствие»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Европейских туристов, предположительно британских и немецких, обвинили в том, что в «пьяном угаре» они уничтожили в Таиланде известную статую буйвола, которая была сделана в рамках темы, посвященной идее «спокойствия» и «хаоса».

Читать дальше...

Правила въезда в Таиланд останутся прежними

Countryscanner.ru 

Стало известно о том, что туристы будут въезжать в Таиланд по прежним правилам. О сохранении условий въезда накануне сообщил ТАТ, опубликовав официальное сообщение. Гражданам РФ для въезда необходим лишь заграничный паспорт. Никаких вакцинных паспортов и результатов тестирования не требуется. Управление по туризму королевства выступило с официальным заявлением. В нем сообщалось о том, что правила въезда […]

Читать дальше...

Пассажиропоток в аэропортах Испании в 2022 году восстановился на 88 процентов

«TURIZM.RU» 

Аэропорты крупнейшего в мире испанского оператора Aena подвели итоги 2022 года. Пассажиропоток восстановился на 88,5 процентов по сравнению в 2019 годом и составил более 243,6 млн пассажиров.

Читать дальше...

Пассажиропоток во время новогодних каникул превысил 2,26 миллиона человек

Countryscanner.ru 

Росавиация отчиталась о пассажиропотоке во время новогодних каникул. Согласно предоставленной ведомством статистике, пассажиропоток превысил 2,26 миллиона пассажиров. Этот показатель выше прошлогоднего более чем на 11%. В ведомстве добавляют, авиации пришлось вести работу в сложных метеорологических условиях. Так, Москву засыпали снегопады. Крайне неблагоприятными условиями стали морозы и ледяные дожди, отмечаемые в разных частях страны (Сибирь, центр, […]

Читать дальше...

Россиянка в Турции назвала 7 ужасных вещей дешевых отелей на All Inclusive

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Список из семи ужасных вещей, характерных, как правило, для дешевых турецких «трешек», которые предлагают систему обслуживания All Inclusive, перечислила российская туристка, проживающая в Турции.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *