smi24.net
Путешествия
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

???? Друзья, мы будем рады, если вы будете присылать нам новости, ваши фотографии

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

???? Друзья, мы будем рады, если вы будете присылать нам новости, ваши фотографии, видео или истории! Будем публиковать их здесь и не только ????

???? Друзья, если у вас есть для нас эксклюзивные новости, красивые фотографии и

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

???? Друзья, если у вас есть для нас эксклюзивные новости, красивые фотографии и необычные истории — высылайте нам! Мы с удовольствием опубликуем это в наших социальных сетях!

Дворец гетмана Браницкого: с амбициями стать дворцом короля

Turbina.ru 

Так уж исторически сложилось, что название какого-то одного выдающегося здания, сооружения или изделия становится именем нарицательным. Так копировальные аппараты у нас называют ксероксами, даже если они совершенно другой марки, а красивые дворцы или дворцово-парковые ансамбли величают версалями. Много где аристократы и царственные особы возводили себе дворцы и резиденции с целью повторить архитектурное достижение короля-солнца Людовика XIV.

Холоднее Оймякона: под Красноярском сообщили о температуре в -75°С

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Холоднее Оймякона: под Красноярском сообщили о температуре в -75°С. По словам местных жителей, мороз -73...-75°С установился в поселке в ночь с 10 на 11 января. Экстремальная погода, однако, почти не повлияла на жизнедеятельность сельчан.

Киржач - Хмелево. Велопоездка к Скорбященскому монастырю. Плюс 2 заброшки

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Эта поездка была у меня в 2021 году, но руки только дошли до неё... Точнее часть поездки я уже выкладывал, ссылки будут по ходу статьи, но далеко не все я рассказал...

Читать дальше...

Зачем человеку молочные зубы?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Отвечает Мария Бабенко стоматолог-терапевт

У человека зубы прорезываются дважды. Первый раз — молочные (dentes lactei). Они функционируют до замены постоянным, поэтому другое их название — временные, выпадающие (dentes decidui). В первом комплекте присутствует восемь резцов, четыре клыка и восемь моляров (коренных) — всего 20 зубов. Постоянный прикус состоит из восьми резцов, четырех клыков, восьми премоляров и от восьми до 12 моляров.

Почему же «молочный комплект» меньше, зачем человеку сыр-бор со сменой зубов... Читать дальше...



В Австралии умный попугай по кличке Версаче спас своих хозяев от ограбления

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Австралии умный попугай по кличке Версаче спас своих хозяев от ограбления. В канун Нового года двухлетнюю самку ара оставили одного в доме — хозяева решили совершить ночную прогулку по Мельбурну. Моментом воспользовались грабители — преступники стали взламывать дверь. Версаче поняла, что это непрошеные гости, и стала истошно кричать. Серия коротких, но оглушительных криков попугая сорвала планы воров и заставила их ретироваться.

Мемуары принца

Euromag.ru 

о чем говорится в самой продаваемой книге в Британии

Москва. Аргентинское танго и Астор Пьяццолла

Turbina.ru 

В Аргентине можно сменить сотню президентов, поменять одну религию на другую, но танго — вещь абсолютно неприкосновенная. A. Piazzolla — Астор Пьяццолла Концертный зал имени Рахманинова — это Филармония-2 Московской государственной академической филармонии, расположенный на Юго-Западе Москвы в Олимпийской деревне. .. Мы большие любители танго, поэтому концерт "В ритме танго" популярной группы "SOLO TANGO оrquesta" 16 октября 2022 года стал для нашей семьи необыкновенным сюрпризом.

Ученые изучили сотни «болотных людей», обнаруженных в Европе, и рассказали

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ученые изучили сотни «болотных людей», обнаруженных в Европе, и рассказали, зачем их хоронили в трясинах на протяжении тысячелетий.  Болотные люди — полностью или частично сохранившиеся человеческие останки, обнаруженные в торфяных болотах на севере Европы на протяжении последних 200 лет. Новое исследование показывает, что тела из трясины были частью жуткой древней традиции ???????? Большинство людей, похороненных в трясине, встретили ужасный конец, прежде чем их бросили в болото.

Терминал 2 самого загруженного аэропорта Нью-Йорка закрывается навсегда

«TURIZM.RU» 

Самый загруженный аэропорт Нью-Йорка находится в разгаре масштабной реконструкции, вместе с которой начался снос одного из старейших терминалов XX века. Об этом сообщают американские СМИ.

Читать дальше...

Названы самые влиятельные паспорта в мире на I квартал 2023 года

«TURIZM.RU» 

Пятый год подряд граждане Японии признаны владельцами самых беспроблемных паспортов в мире с точки зрения безвизовой доступности стран для путешествий. Такие данные приводит очередное исследование Henley Passport Index.

Читать дальше...

Почему мы не помним себя в младенчестве

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему мы не помним себя в младенчестве? Пять причин, почему так происходит. Зачем стираются воспоминания, и можно ли увеличить объем памяти. ???????? Отвечает Сергей Горин, врач-психиатр, психотерапевт, политтехнолог

Shores of Saint Athos from St. Panteleimon to Ouranoupoli

Turbina.ru 

After a pilgrimage to the monastery of St. Panteleimon, we returned spiritualized on a scheduled ferry that goes to the city of Ouranoupoli. [youtube]Pz_OSvsbWps[/youtube] The weather was great and we enjoyed the picturesque shores of the peninsula on deck. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Шатай Алтай. Один день на джипе

Туристер.ру 

Летом 2022 года осуществил давнее желание увидеть нетронутую природу загадочного Алтая. Как выяснилось, не такой уж он недоступный

Сотрудники Marins Park Hotel Yekaterinburg устроили детям праздник

Отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург» 

В преддверии Нового года, 26 декабря, в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Екатеринбург» состоялся праздник для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Берёзовский. 

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *