Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Путешествия
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Солнце книзу клонится, падает роса… Ч.64

Turbina.ru 

Покидая неожиданно нарисовавшийся каньон Кок-Мойнок («Каньон Кок-Майнок: под ногами хрустит тишина. Ч.63»), мы обсуждаем его величавые скалы, сухой прозрачный воздух, и длинные тени от созданных природой скульптур, освещенных предзакатным солнцем. Таня роется в интернете, чтобы уточнить, что это за сиреневые кустики мы встречали в каньонах. По ее (вернее интернетовскому) мнению, это перовския, которая относится к роду шалфеевых, и никакая это не лаванда.

Дольмены поселка Пригородный

Turbina.ru 

На Кавказе известно более 1000 дольменов возрастом 2500-4000 лет, большая часть которых расположена на северо-восточных склонах Кавказа, от Пятигорска до Тамани. Дольмены – один из видов мегалитических памятников. В кельтских языках слово «дольмен» значит «каменный стол». В эпоху бронзы и раннего железа дольмены служили погребальными сооружениями. Дольмены встречаются по всему миру — на восточном и северном побережье Африки, в Европе – на побережьях Португалии, Франции…

Какое оно счастье в объятиях тумана на Рока?

Turbina.ru 

Только путешествия дают разнообразные и невероятные впечатления. Разве можно было бы столько увидеть, насладиться и узнать за один день, находясь дома. Лишь один день в Синтре подарил нам огромное количество эмоций, размышлений, новых знаний и радости бытия. Как здорово свой восторг разделять со своими родными! Мы посетили совершенно уникальных два парка и два дворца Синтры. «А ведь была сказочная жизнь в сказочной стране Монсеррат» Вполне уместно привести слова Байрона — ...

Каньон Кок-Майнок: под ногами хрустит тишина. Ч.63

Turbina.ru 

Удивительное дело, увиденное нами сельское кладбище («Как провожают из жизни скоротечной в дом вечный в Кыргызии») у каждого из нас всколыхнуло массу печальных воспоминаний, но Равшан развеивает нашу грусть, говоря, что вскоре мы доберемся до удивительного места. Он немного отстает от Сергея, уж больно пылит его машина из-за гравийки, но держит его в обозрении, потому что сам не очень знает предстоящий маршрут. Мы смотрим в окно и наслаждаемся нереальным пейзажем с нежной палитрой красок.

Открыточный хвастун — Хваннасунд

Turbina.ru 

После завершения наших красочных приключений в самой северной точке Фарерских остров в Видарейди — «На рейде в Видарейди» и «Вида ради в Видарейди», настало время возвращаться домой. Наш второй день на Фарерах довольно сильно затянулся, но кажется бесконечный фарерский закат в день летнего солнцестояния никак хотел заканчиваться, давая нам возможность увидеть по полной всю красоту островов. Примерно в этом состоянии мы подъехали к поселку Хваннасунд…

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Семья из Коннектикута познакомилась со своим новым «соседом» перед Новым годом. Пара играла со своим питбулем на заднем дворе, когда собака начала вести себя странно, рыча возле террасы. Винни, хозяин дома, заглянул под террасу и сначала не поверил своим глазам — в темноте лежал толстый черный медведь. Зверь уютно устроился на подстилке из листьев и брезента и, судя по всему, намеревался провести здесь всю зиму. «Его абсолютно ничего не смущало, — рассказал Винни. — Мы встретились глазами, но он не пошевелился и никак не отреагировал. Читать дальше...

Берлинская библиотека и лучшее кафе на Унтер-ден-Линден

Turbina.ru 

Главной туристической улицей Берлина считается Унтер-ден-Линден, ведь на этом «бульваре под липами» расположено много основных достопримечательностей города. Все главные символы Пруссии – первого в Европе «идеально регулярного государства», и Германской империи сосредоточены именно здесь. «В самом деле, не знаю более величественного вида, чем тот, который открывается с моста в сторону «лип», одно роскошное здание теснит здесь другое», — писал немецкий поэт Генрих Гейне.

Главный лоукостер России, проиграв в Верховном суде, изменит требование к ручной клади

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Дело «Ространснадзор против Победы» дошло до высшей судебной инстанции РФ и завершилось проигрышем авиакомпании. В итоге главный лоукостер России, проиграв в Верховном суде, заявил, что изменит требование к ручной клади, претензии к которым и стали основой для данного спора. После нескольких обжалований, Верховный суд признал незаконными габариты разрешенной к провозу ручной клади, которые установил перевозчик, и заявил, что требования понижают установленную норму бесплатного провоза и ущемляют... Читать дальше...



Azadegan Tea House — Boutique cafe at Imam Square in Isfahan

Turbina.ru 

I strongly recommend all visitors to Isfahan to look into Azadegan Tea House Boutique Cafe on Imam Square. Its second local name is "Chah Haj Mirza". Here, in the courtyard and inside, an authentic atmosphere has been created, reminiscent of a local history museum, or maybe an antique shop.[youtube]B9mvwN85ncM[/youtube] The cafe is very popular with the locals due not only to the atmosphere, but also to the excellent local cuisine. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

По сибирским следам Робинзона

Turbina.ru 

В одном из скверов Тобольска размещена интересная скульптурная группа. Не уверена, что кто-либо узнает кого-либо из этих, покрытых инеем, людей, а между тем, это Робинзон Крузо и его верный друг Пятница! Вероятно, у вас возник вопрос: «Какое отношение Робинзон Крузо имеет к Тобольску?». И ответ на этот вопрос есть. Может быть, я никого не удивлю, но как показывает практика мало кто знает, что Робинзон Крузо побывал и в Тобольске! Успех романа о моряке…

Shelter*. Новый Год на Северном Кипре.

Туристер.ру 

Кто бы мог подумать в далеком 2012 году, что, став счастливыми обладателями квартирки на острове Кипр, а точнее, на его северной части, той, что называется «Турецкая Республика Северного Кипра», мы покупаем не только дачу у моря, но и убежище....

Тем, кто в новогодние праздники ставил живую елку, стоит задуматься о правильной

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тем, кто в новогодние праздники ставил живую елку, стоит задуматься о правильной утилизации дерева. Живая новогодняя елка может превратиться в крупногабаритный мусор, пожароопасный и вредный для экологии. Как правильно распорядиться деревом, чтобы этого не произошло, рассказываем здесь ????????

Путешествие в город Victoria остров Gozo

Turbina.ru 

Путешествие в город Victoria остров Gozo. Название города Victoria было дано приказом правительства Великобритании 10 июля 1887 года по случаю юбилея Королевы Виктории — королевы Великобритании. Но коренные жители острова гозитанцы , особенно пожилые жители называют город Rabat по старому названию, которое было до времени оккупации острова британскими войсками. Видео фильм путешествия в городе Victoria. youtu.be/kWYECc_gsws

Petrified Lion. Rock near Shigry, Tabuk Province, SA

Turbina.ru 

The city of Tabuk, the capital of the same-name province of Saudi Arabia, is surrounded on all sides by a desert, in which sometimes there are picturesque formations.We saw a huge stone with an arch and a place resembling a petrified lion next to highway 80, about 10 kilometers north of the city of Shigry. [youtube]wuVwHqRP4f8[/youtube] . . . . . . . . . . . . . . . . .

Сеговия от Алькасара до Сан-Марко

Туристер.ру 

Прекрасная Сеговия полна истории на каждом шагу. Сеговия известна своим огромным римским акведуком, впечатляющим замком в сказочном стиле и внушительным готическим собором. Эти символы являются остатками захватывающего прошлого в том, что сейчас является процветающим, ярким городом.

Базилика Святого Георгия (Saint George)в городе Victoria

Turbina.ru 

Католическая базилика Святого Георгия в городе Victoria — The Basilica of Saint George, Parish Church in Rabat (Victoria). На месте церки в античный период был римский храм. Первая византийская христианская церковь на этом месте была построена в 1250 году. В период с 1672 до 1678 год церковь была перестроена по проекту архитектора Vittorio Cassar в стиле barocco. В период с 1939 до 1940 год здание базилики было реставрировано, расширено, построен новый купол.

Терра Башкирия. Уфа

Turbina.ru 

Республика Башкортостан или Башкирия – один из крупнейших субъектов Российской Федерации, расположенный на территории Южного Урала и Приуралья, на границе Европы и Азии, с численностью населения – более 4 млн. человек, входит в Приволжский федеральный округ. Столица Республики Башкортостан – город Уфа. Через Уфу пролегают федеральные автотрассы М-5 и М-7, а протекающая через город река Белая впадает в Каму, затем в Волгу.

Краеведческий музей Коломны

Туристер.ру 

Коломна легендарный город с богатой историей. Соответственно и музеев в городе огромное количество. Коломна по праву считается городом музеев. Местные бизнесмены даже свои лавки с ассортиментом в виде мыла и прочих сувениров называют музеями))) Долго размышляли, в ...

Пассажирка родила прямо в самолете на рейсе «Уральских авиалиний

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пассажирка родила прямо в самолете на рейсе «Уральских авиалиний». Как по волшебству, на борту оказался почти полноценный роддом: неонатолог, две медсестры-акушерки и даже врач-рентгенолог!





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *