smi24.net
Путешествия
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Полярное сияние, оно же северное сияние, оно же аврора – одно из самых волшебных и впечатляющих явлений природы. Увидеть эту красоту можно в регионах, расположенных близко к полюсам. Да-да, на Южном полюсе тоже его можно наблюдать. Потому называть аврору северным сиянием не совсем корректно. ????Где увидеть полярное сияние в России? Три идеи для бюджетной поездки

В Грузию на авто. Часть 1-я. Тбилиси.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Поселок Верхний Ларс, республика Северная Осетия-Алания. Время примерно 23:30. Очередь до КПП растянулась на целых три километра и кажется, в ней мы и проведем свой отпуск! Но мы примерно знали, что нас здесь ждет, поэтому настроение бодрое и весь экипаж на позитиве. Подвахтенным отбой, а я пока оглядываюсь вокруг. Полная луна освещает своим матовым светом живописное Дарьяльское ущелье, по которому протекает река Терек и гуляет ветер. Спать водителю нельзя, выйти из машины тоже нельзя - те редкие моменты продвижения нельзя прозевать... Читать дальше...

Путешествующие по Европе россияне отмечают, что одной из наиболее лояльных к оформляющим визы гражданам РФ стран является Франция

РусТурКлуб.ru 

Жители РФ продолжают приобретать долгосрочные шенгенские визы несмотря на введение всевозможных ограничений. Например, французы нередко выдают подобные визы даже при отказе в представительствах других европейских стран и без наличия прежних поездок на территорию ЕС. Чтобы поймать свободный слот на подачу заявки во французском консульстве, многие обращаются к посредникам. Запись производится примерно на 20 суток вперёд. […]

Читать дальше...

Archaeological Area of Agrigento (UNESCO # 831)

Turbina.ru 

Founded as a Greek colony in the 6th century B.C., Agrigento became one of the leading cities in the Mediterranean world. Its supremacy and pride are demonstrated by the remains of the magnificent Doric temples that dominate the ancient town, much of which still lies intact under today's fields and orchards. Selected excavated areas throw light on the later Hellenistic and Roman town and the burial practices of its early Christian inhabitants. (whc.unesco.

Воздушный шар с пятью туристами упал на лес в районе села Солохаул в Лазаревском

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Воздушный шар с пятью туристами упал на лес в районе села Солохаул в Лазаревском районе Сочи. Аэростат застрял на высоте около 2000 м. МЧС выслало вертолет Ка-32 с бригадой спасателей на место происшествия. Возле места крушения спасатели сначала обнаружили двух детей. Чуть позже сотрудники МЧС нашли остальных пассажиров воздушного шара. ???? МЧС России

Почему проспект в Омске назван Любинским, а не Надеждинским?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Перед Новым, 2023 годом мы отправились в поездку по нескольким сибирским городам, в которых давно хотели побывать, но всё как-то не складывалось. В программе были: Омск, Тюмень, Тобольск.

Читать дальше...

Российский турист в Америке впал в ступор после постоянно попадающихся на улицах унитазов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отечественного туриста в США смутили постоянно попадающиеся на улицах унитазы. И не зря. Об американской унитазной культуре он рассказал на страницах своего блога в «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Германия-земля Швабов. Штутгарт. Швебиш-Халль. Путешествие вокруг Альп. Путешествие по Европе на автомобиле.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Добрый день!

Ссылка на видео.

Завершилось большое путешествие вокруг Альп. Мне хочется вам многое рассказать.

Отправляемся в поездку из городка Швебиш-Халль. Это один из немногих хорошо сохранившихся после второй мировой войны городов Германии. Но как бы здесь не было красиво, нам нужно выезжать. Проехать мимо столицы Баден-Вюртемберга - нельзя!

Штутгарт. Ему досталось во время второй мировой войны. Мы спешим и по центру нет смысла гулять. Зато мы можем заглянуть во дворы сохранившегося старого района. Читать дальше...



Урочище Джилы-су у подножия Эльбруса

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Урочище Джилы-су.Достаточно популярное место для туризма и отдыха на Северном Кавказе. Сюда ведет хорошая, асфальтированная дорога от самого Кисловодска (хорошая в плане покрытия. Но неопытному водителю может быть сложно. Т.к.это всё таки горный серпантин с постоянным перепадом высот.

Читать дальше...

Горнолыжные курорты России, показываю, где красивее

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мучаясь выбором курорта мы терзаем себя мучительным выбором! 

Оцениваем горнолыжку по нескольким параметрам: стоиомсть скипасса, стоиомость жилья, удаленность от дома / аэропорта, стоимость билетов до точки и конечно по красоте. 

Домбай  стоимость скипасса в пик сезона на сторой канатке от 1500 р. На новой канатке 2400 р. Удаленность от аэропорта Минеральных вод, ж/д Пятигорска 3.5-4 часа на такси. Цены сильно зависят от дат поезки. 

По красоте, я бы дала первое место Домбаю. Читать дальше...

В Египет начали стекаться туристы-язычники, устраивающие обряды и скупающие духовные артефакты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новый источник дохода для музеев и продавцов сувениров «зафиксировали» в Египте. В страну начали стекаться туристы-язычники, устраивающие обряды и скупающие «духовные артефакты» от предприимчивых продавцов сувениров. Растущее число европейских и американских туристов, желающих «поклониться» древним богам Египта, способствовало росту нового нишевого туризма, обещающего целевой аудитории «получение духовного опыта» путём «ретритов для медитации».

Читать дальше...

Уфа. Золото сарматов, метеорит и мамонт

Turbina.ru 

Под Музеем археологии и этнографии подразумевается организация с очень длинным названием: Музей археологии и этнографии Института этнологических исследований имени Р. Г. Кузеева Уфимского научного центра РАН — государственный музей в городе Уфе при академическим научном учреждении, посвященный археологии и этнографии Южного Урала. Музей находится в историческом здании, построенном в 1910 году инженером-архитектором К.А. Гуськовым и являющимся памятником архитектуры.

Разрушения ледяного щита планеты можно избежать

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Разрушения ледяного щита планеты можно избежать. Человечество еще в силах повлиять на критическую ситуацию, например, сократить выбросы парниковых газов.

Туристы на острове Тенерифе могут быть оштрафованы на сумму до 3 000 евро

«TURIZM.RU» 

Испанский город Санта-Крус-де-Тенерифе, который является одной из двух столиц Канарских островов, распространил на туристов новые правила, касающиеся их поведения на улицах города.

Читать дальше...

Пегас продлил полётную программу на популярный у россиян остров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Улететь на популярный «остров Свободы» российские туристы смогут и предстоящим летом — туроператор «Пегас» продлил полётную программу на Кубу на летний сезон 2023. Согласно информации АТОР, летняя полётная программа анонсирована с апреля по октябрь.

Читать дальше...

Турбизнес ждет разъяснений по безвизовому обмену с Китаем

Travel Russian News 

Российские туроператоры, специализирующиеся на приеме туристов из Китая, ждут разъяснений относительно перезапуска соглашения о безвизовых поездка для групповых поездок. Об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии.

Читать дальше...

Спустя три года Гонконг принял первый международный круиз

«TURIZM.RU» 

Гонконг принял первое судно с иностранными пассажирами с момента закрытия границ в 2019 году. Круизный лайнер компании Silversea Silver Spirit прибыл в Цим Ша Цуй 18 января 2023 года из Сингапура после 14-дневного рейса.

Читать дальше...

Реликтовый высокогорный цветок

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Он растет высоко, у нас его никогда не встретить в популярных туристических местах. Тем, кто захочет увидеть рододендрон, придется подняться повыше. Является эндемиком, то есть коренным жителем и не встречается больше нигде в мире. Там, где он растет, обычно не растет больше ничего. Больше всего он любит открытые солнечные склоны на сотах 3000 – 3500, где оккупирует целые поляны. Но встречается и в высокогорных ельниках. 

Читать дальше...

Париж остается самым популярным в мире, но к 2032 году Пекин его обгонит

«TURIZM.RU» 

Новое исследование Всемирного совета по путешествиям и туризму — WTTC делает выводы, что столица Франции Париж является самым популярным городом в мире у туристов. Согласно прогнозу, к 2032 году его обгонит Пекин.

Читать дальше...

Остерегайтесь: новая опасность вынудила власти Таиланда призвать туристов быть осторожными при посещении одного места

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Остерегайтесь тигра — предупредили туристов, собравшихся познакомиться с достопримечательностями Таиланда на западе страны в провинции Канчанабури. Новая опасность — большая кошка, вышедшая за пределы заповедника и замеченная в местах, которые активно посещают туристы, вынудила власти Таиланда опубликовать специальный призыв к местным жителям и туристам.

Читать дальше...

Старейшим человеком в мире признана 115-летняя испанка Мария Браньяс Морера

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Старейшим человеком в мире признана 115-летняя испанка Мария Браньяс Морера. Пережив обе мировые войны, гражданскую войну в Испании и пандемию испанского гриппа, Мария также поборола коронавирус в 2020 году — долгожительница выздоровела всего через несколько дней. Несмотря на почтенный возраст, рекордсменка идет в ногу со временем — к примеру, пользуется «Твиттером».  «Жизнь ни для кого не вечна… В моем возрасте новый год — это подарок, скромный праздник, новое приключение, прекрасное путешествие, момент счастья. Читать дальше...

Боливия

Туристер.ру 

Боливия очень необычная, не очень туристическая страна, живет себе потихоньку своей суровой жизнью, но на ее просторах столько красивых мест, что просто дух захватывает. Лагуна Колорадо с пурпурной водой и тысячами фламинго, рынок ведьм, подземные катакомбы Потоси или «...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *