smi24.net
Путешествия
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

Неизвестная Индия и ее обычаи

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В первый раз я оказалась в Индии без проффесиональной фотокамеры.  Фотоаппарат, пару объективов и айфон украли у меня накануне. 

Читать дальше...

Дубовый Парк: Аллея Государственных деятелей КР ХХ века.Ч.73

Turbina.ru 

Отвернувшись от здания Ассамблее народов Кыргызстана («Бывшее здание Совнаркома или Ассамблея народов Кыргызстана»), мы почти сразу попадаем на Аллею Государственных Деятелей Кыргызстана ХХ века, созданную еще в далеком 1996 году. По обеим сторонам широкой аллеи с цветочными газонами посредине, установлены бюсты людей, сыгравших значительную роль в становлении страны. И это правильно, нужно помнить легендарных личностей, кто стоял у истоков кыргызской государственности…

Палеоботаники нашли современных родственников цветка в янтаре возрастом 38 млн

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Палеоботаники нашли современных родственников цветка в янтаре возрастом 38 млн лет. Это самый большой цветок, сохранившийся в смоле. Камень обнаружили в XIX веке недалеко от нынешнего Калининграда и много лет лежал в запасниках музея. ???? Carola Radke / Museum für Naturkunde Berlin

Grenen — the northern tip of Denmark

Turbina.ru 

The northern tip of Jutland and all of Denmark is called Grenen. At the point where the turbulent waters of the North Sea and the Kategat Sea meet, a long sandy spit has formed. Hundreds of tourists come to the city of Skagen every day to see this place with their own eyes [youtube]e7fq4WdrIrc[/youtube] ...and get their feet wet at the same time in two seas.[youtube]CNMX25EVs0k[/youtube] .[youtube]sC45hRtWOTk[/youtube] Here on the coast you can see a high lighthouse…

Аквариумные рыбки ограбили хозяина во время игры на приставке

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Аквариумные рыбки ограбили хозяина во время игры на приставке. Блогер Mutekimaru сам посодействовал грабежу — он решил проверить, смогут ли рыбки пройти игры Pokémon Scarlet и Violet на Nintendo без посторонней помощи. Для этого он установил веб-камеру, направленную на аквариум, включил программу для отслеживания движения и наложил сетку с данными контроллера. Если в квадрате одна из рыбок двигалась, останавливалась или меняла направление, через связь с приставкой действие отмечалось в игре. В конце концов... Читать дальше...



Крымская осень. Часть 5 — Бахчисарай.

Turbina.ru 

После посещения Севастополя «Крымская осень. Часть 4 - Севастополь», на электричке мы направляемся в бывшую столицу Крымского ханства — город Бахчисарай. Название города переводится с крымскотатарского, как "Дворец — сад". Старый город сразу погружает в атмосферу арабских сказок из собрания "Тысячи и одной ночи" — настолько сильно здесь чувствуется восточный колорит. Множество старинных зданий, узкие улочки, лавочки с различными сладостями, хозяйственной утварью…

My family in Agra Fort ( UNESCO # 251)

Turbina.ru 

Near the gardens of the Taj Mahal stands the important 16th-century Mughal monument known as the Red Fort of Agra. This powerful fortress of red sandstone encompasses, within its 2.5-km-long enclosure walls, the imperial city of the Mughal rulers. It comprises many fairy-tale palaces, such as the Jahangir Palace and the Khas Mahal, built by Shah Jahan; audience halls, such as the Diwan-i-Khas; and two very beautiful mosques. (whc.unesco.

Поев на ужин сыра, увидишь кошмар. Неужели это правда

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Поев на ужин сыра, увидишь кошмар. Неужели это правда? Это решила проверить компания, занимающаяся обзором матрасов, и предложила $1000 людям, согласным на поедание сыра на ночь. «Если это правда, какой эффект наблюдается у разных сыров?» — задаются вопросом в компании. Исследование продлится три месяца, заявки принимаются до 10 февраля.

В Сибирь по своей воле

Turbina.ru 

Этот слоган для названия я позаимствовала в одной из туристических фирм. И, действительно, отправились же мы туда по своей воле :). Ведь, что может быть увлекательней чем новое путешествие и новые открытия? Начало Утром 1 января самолет с серебристым крылом что, взлетая, оставляет Земле лишь тень авиакомпании «Аэрофлот» уносил нас в сторону Сибири, в Тюмень. В Москве лил дождь, совсем не по-новогоднему. Зато Тюмень нас встретила настоящими сибирскими морозами: -27˚. Но мы подготовились :).

Зачем лететь в Армению зимой: горнолыжные курорты, горячие источники, фестиваль снежков и многое другое

Travel Russian News 

На этой неделе национальный авиаперевозчик Армении Fly Arna запускает прямые рейсы из Еревана по двум новым маршрутам. С 27 января компания добавит 4 рейса в неделю в аэропорт «Шереметьево», а с 29 января три раза в неделю из «Пулково» можно будет прилететь в аэропорт «Звартноц», а оттуда продолжить путешествие по солнечной и гостеприимной стране.

Читать дальше...

На совещании с президентом России обсудили вопросы освобождения туроператоров от НДС

Travel Russian News 

Два исключительно важных для развития туризма вопроса вошли в повестку состоявшегося сегодня совещания президента Владимира Путина с правительством. Первый касается освобождения туроператоров от НДС, второй – льготного кредитования строительства гостиниц.

Читать дальше...

В Екатеринбурге прошёл первый тур Чемпионата России 2023 года по индорхоккею

Отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург» 

В Екатеринбурге с 13 по 15 января проходил первый тур Чемпионата России 2023 по индорхоккею (разновидность хоккея на траве). В течение трёх дней участники провели десять матчей. Главной сенсацией стала ничья между казанским «Динамо-Ак Барс» и чемпионом трёх последних сезонов «Динамо-Электросталь» – счёт составил 3:3. 

Читать дальше...

Летите Emirates в Дубай? Не забудьте получить бесплатные билеты

«TURIZM.RU» 

Emirates объявила о новом специальном предложении для путешественников, планирующих в начале 2023 года поездку в Дубай. С 16 января по 29 января 2023 года путешественники, купившие билеты Emirates в Дубай или со стыковкой в Дубае, смогут также воспользоваться бесплатными доступом на три самые популярные достопримечательности города: башню Бурдж-Халифа, набережную Дубайских фонтанов и 45-минутную экскурсию на катерах Atlantis Blast Tour.

Читать дальше...

Курорты Таиланда готовятся к возвращению китайских туристов

«TURIZM.RU» 

Ведущие отельеры Таиланда поделились своими ожиданиями относительно восстановления китайского туризма в «Стране улыбок». 8 января 2023 года правительство КНР объявило, что оно вновь откроет границы страны и впервые с начала 2020 года позволит своим гражданам отдыхать за рубежом.

Читать дальше...

Айсберг размером с Петербург откололся от шельфового ледника Антарктиды

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Айсберг размером с Петербург откололся от шельфового ледника Антарктиды. Это произошло через десять лет после того, как полярники впервые заметили массивные трещины на шельфе. Похожее отделение айсберга площадью 1270 км² произошло около года назад. Ученые отметили, что образование нового айсберга произошло в ходе процесса откалывания, и не связано с  изменением климата, ускоряющим потерю морского льда в Арктике и Антарктике. «Мы ожидали отделения айсберга, это естественный процесс для шельфового ледника Бранта»... Читать дальше...

Первое путешествие года, день 1 — Кострома

Turbina.ru 

«Жизнь коротка, как говорят философы, надо ею пользоваться!» Сергей Сергеевич Паратов Буквально за несколько дней до Нового Года я вспомнил эту мотивационную цитату из фильма «Жестокий романс» и благодаря ей сразу же составил импровизированный автомобильный маршрут. До этого момента я планировал все январские праздники провести дома, поскольку в декабре летал на Мальдивы и изрядно потратился. Так вот…

Более 300 авиарейсов отменят в среду в Берлинском аэропорту Бранденбург

«TURIZM.RU» 

В среду, 25 января, Международный аэропорт Берлин-Бранденбург будет фактически закрыт, поскольку тысячи работников наземных служб проводят однодневную «предупредительную забастовку» в знак протеста против зашедших в тупик переговоров по оплате труда.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *