smi24.net
Путешествия
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Сивучи

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Увидеть Сивучей на прогулке в Тихом океане - мероприятие обязательное, если вы прилетели на Камчатку. 

Читать дальше...

Романтика на Атлантике плюс плоды монстеры.

Turbina.ru 

Выбор отеля был ограничен организаторами новогоднего тура по Португалии, предусматривающего недельное пребывание нс Мадейре. До этого мы попадали на Мадейру лишь на денек, так складывался круиз по Канарским островам. Так что приблизительной представление об острове имели и с удовольствием воспользовались возможностью провести здесь побольше времени. Мадейра — самый цветущий остров из тех, на которых я побывала.

Дубовый Парк: старый фонтан и его автор О.Мануйлова. Ч.74

Turbina.ru 

После частичного осмотра и знакомства с Аллей Государственных Деятелей Кыргызстана ХХ века («Дубовый Парк: Аллея Государственных деятелей КР ХХ века.Ч.73») мы притормаживаем у неработающего фонтана, одного из старейших в городе. . Этот фонтан был открыт здесь, в Дубовом парке, в 1956 году, и его авторство принадлежит советскому скульптору, народному художнику Киргизской ССР, так называемой, местной «Вере Мухиной», которая проживала в городе Фрунзе в период с 1939 по 1984 год…

Колокольня Софийского Собора

Turbina.ru 

Колокольня Софийского Собора Почти 80-и метровая колокольня доминирует над Кремлем и городом. Ее построили в начале XVII-го века, достроили в середине того века. Окончательный вид с элементами псевдоготики она приняла в середине XIX-го века. Тогда же появились замечательные куранты. Внутри в музее можно увидеть русские, голландские и немецкие колокола. Безусловно, следует подняться на смотровую площадку, чтобы полюбоваться и сфотографировать город сверху.

Вологодский Кремль

Turbina.ru 

Вологодский Кремль Крепость Вологды начали строить во второй половине XVII-го века по приказу Ивана Грозного. Однако при его жизни удалось возвести лишь две каменные стены с 11-ю башнями, еще две стены с 12-ю башнями оставались деревянными. Внутри детинца были построены Софийский собор и Архиерейский двор. Во время войны с поляками деревянная часть крепости была частично уничтожена. С тех пор военное значение крепости и Кремля было утрачено…

Туристам сообщили, как бесплатно получить дополнительную еду в самолете

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Путешественники могут рассчитывать на дополнительную еду в самолете, даже если за нее не заплатили. Соответствующий вопрос появился на страницах портала Quora, ответ на него дала одна из стюардесс.

Читать дальше...



Туристам назвали 7 самых распространенных ошибок, которые совершаются при подаче заявления на шенгенскую визу

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Несмотря на антироссийские санкции, в 2023 году отечественные туристы по-прежнему могут подавать заявления на получение шенгенской визы в некоторых консульствах европейских стран, хотя оформить их стало дороже и сложнее из-за отмены упрощенного визового режима с Евросоюзом. Эксперты Schengenvisainfo собрали семь самых распространенных ошибок, совершаемых при подаче заявления.

Читать дальше...

The Abbey Church of Saint Peter and Saint Paul, Bath

Turbina.ru 

Bath Abbey of Saints Peter and Paul is an Anglican church and former Benedict monastery in Bath, Somerset. The abbey was founded in the second half of the 7th century. Construction began after 675, when Osric, King of Hvikke allocated land for a nunnery. Almost nothing is known about the architecture of the first buildings.After the conquest of England by the Normans, a 101 m long Norman church was built in the monastery.

Зимний берег...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Однажды зимой, прогуливаясь по замерзшей Северной Двине, увидел на заросшем деревьми берегу небольшой маяк. День уже близился к своему завершению и место подсвечивалось закатным светом солнца. Все это выглядело очень гармонично и воодушевило запечатлеть такой красивый момент....

Истории с погружением: обзор иммерсивных спектаклей

Агентство «DigitalWill» 

Сегодня иммерсивные спектакли – не просто веяние моды, но новый и актуальный жанр искусства, расширяющий границы восприятия. Интересней, чем квест, проникновенней, чем театральный этюд, иммерсивность (от англ. Immersive – погружение) захватывает сильней любой компьютерной игры, позволяя проживать события, как часть собственной жизни. Не печальтесь об отсутствии машины времени и не завидуйте героям фантастических романов, путешествующих по мирам. Вы можете воплотить свои мечты в реальность, посетив эти 4 спектакля в Москве и Подмосковье. Читать дальше...

Больной кот Тимоша, найденный замерзающим на льду Енисея в Красноярске

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Больной кот Тимоша, найденный замерзающим на льду Енисея в Красноярске, воссоединился с хозяином. Однако до сих пор непонятно, как животное оказалось на реке вдали от дома. Тимошу случайно обнаружили в новогодние праздники на льду Енисея, когда на улице было -12°С. Мокрый кот сидел на льдине и трясся, жалобно мяукал. Кроме того, у котика был катетер. Почти сразу продрогшее животное доставили в ветеринарную клинику. Кота опознали почти сразу — за два дня до инцидента он был на приеме в другой клинике со своим хозяином. Читать дальше...

Совфед ратифицировал соглашение по взаимному признанию виз РФ и Белоруссии

Travel Russian News 

Россия и Белоруссия ратифицировали соглашение о взаимном признании виз, а также иным вопросам, связанным с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории стран Союзного государства.

Читать дальше...

Туристы FUN&SUN в феврале полетят на Байкал

Travel Russian News 

В феврале стартует чартерная программа туроператора FUN&SUN в Бурятию на зимний Байкал. Чартерная программа из Москвы в Улан-Удэ начнется 11 февраля и будет продолжаться до 25 марта. Вылеты на крыльях авиакомпании «Уральские авиалинии» будут выполняться еженедельно по субботам с прибытием в Улан-Удэ утром воскресенья. Всего в зимнем сезоне будет выполнено 7 оборотных рейсов. Чартерная программа реализуется при поддержке Правительства Республики Бурятия.

Читать дальше...

Топ-7 самых распространенных ошибок при подаче заявления на шенгенскую визу

«TURIZM.RU» 

Подать заявление на получение шенгенской визы в 2023 году — задача еще более сложная, чем ранее. Необходимо собрать множество документов, заплатить за оформление круглую сумму, да и вообще, не все страны «делают» визы россиянам. Однако шансы на получение шенгена будут намного выше, если обратить внимание на некоторые очень распространенные ошибки, которые обычно приводят к отказам.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *