2022

Новости Уфы за 27.02.2022

Гол экс-арсенальца помог «Ахмату» победить «Уфу»

«Тульский футбол»

Грозненский «Ахмат» в домашнем матче 19-го тура чемпионата России победил «Уфу» – 2:1. У гостей забил Юрий Журавлёв (45+1), у хозяев – экс-арсеналец Игорь Коновалов (51 пен.) и Александр Трошечкин (84). «Ахмат» с 30 очками поднялся на 5‑е место, «Уфа» (16) остаётся на 15‑й позиции.

«Ахмат» одержал волевую победу, забив решающий гол в концовке матча, и поднялся на 5-е место

Блог сайта «Спорт Уик-Энд»

После осенней части чемпионат соперники матча в Грозном решали совершенно разные задачи в оставшихся 12 турах. «Ахмат», занимавший 7-е место с 27 очками, вполне мог продолжать борьбу за попадание в зону УЕФА (отставание от зачетного 4-го места составляло всего 3 балла). У команды Алексея Стукалова дела обстояли гораздо плачевнее: предпоследнее место и всего 16 очков.

Премьер-лига. "Ахмат" - "Уфа" - 2:1.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net)

Премьер-лига, 19-й тур. 27 февраля. Грозный. Стадион "Ахмат Арена". Судья - Алексей Сухой (Люберцы). Ахмат (Грозный) - Уфа (Уфа) - 2:1 (0:1). Голы: Журавлев, 45+1 (0:1). Коновалов, 51 - с пенальти (1:1). Трошечкин, 84 (2:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

"Ахмат" одержал победу над "Уфой"

Soccer.ru (футбол)

"Ахмат" обыграл "Уфу" (2:1) в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги. В дополнительное время к первому тайму счёт открыл защитник "Уфы" Юрий Журавлёв...

Сборная Словении по волейболу отказалась выступать на чемпионате мира в России

Блог сайта «Газета.ru»

Мужская сборная Словении не выступит на предстоящем чемпионате мира - 2022, если он пройдет на территории России. Об этом на своем официальном сайте заявила Ассоциация волейбола Словении.

Календарь меняется, но не ужимается

Прямые спортивные телетрансляции с 28 февраля по 6 марта 2022 года

Понедельник, 28 февраля
ФУТБОЛ. ЧР-2021/22. 19-й тур. «Зенит» - «Рубин». «Матч ТВ», 18:30. Чемпионат Италии. «Аталанта» - «Сампдория». «Матч ТВ», 22:40.

Вторник, 1 марта
Футбол. Бетсити Кубок России. 1/8 финала. «Динамо» М - «Нижний Новгород». «Матч ТВ», 19:55. «Балтика» - «Чайка». «Матч Премьер», 19:55.
Кубок Англии. 1/8 финала. «Мидлсбро» - «Тоттенхэм». «Матч ТВ», 22:50. «Питерборо» - «Манчестер Сити». «Матч Футбол-1», 22:10. Читать дальше...

Краснодар вошел в ТОП-5 городов по числу нападений с оружием

Блог сайта «Живая Кубань»

Краснодар занял четвертое место по доле вооруженных нападений, которые были совершены в России в 2021 году. Кубанская столица разделила «пьедестал» с Новосибирском. К таким выводам пришли специалисты одного из крупнейших поставщиков комплексных охранных услуг «Delta Системы безопасности».

Также в число лидеров по числу этих преступлений вошли Уфа (11%), Тамбов (8%), Курган (7%).

Фигурирует в сводке преступности и Сочи. Читать дальше...