smi24.net
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 03.03.2023

Участница нового сезона «Голоc» Соломахина стала фавориткой Гагариной

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Новый сезон вокального проекта «Голoc» стартовал на Первом канале 3 марта. Одна из участниц шоу Виктория Соломахина смогла покорить певицу Полину Гагарину.

Читать дальше...



Лидер камбоджийской оппозиции приговорен к 27 годам домашнего ареста

Коммерсантъ FM 

Кем Соха, лидер либеральной оппозиции в Камбодже, был приговорен к 27 годам домашнего ареста по обвинению в государственной измене. Камбоджийские власти считают его причастным к сговору с правительством США с целью свержения премьер-министра страны Хун Сена, занимающего свой пост с 1985 года.

Washington: Scholz und Biden demonstrieren Einigkeit

SPIEGEL ONLINE 

Zuletzt hatte es manche Misstöne zwischen Washington und Berlin gegeben. Bei einem gemeinsamen Auftritt in der US-Hauptstadt zeigen sich Kanzler Scholz und Präsident Biden in demonstrativer Eintracht.

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер назвала Россию «Российской Народной Республикой»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер ошиблась в ходе брифинга и назвала Российскую Федерацию «Российской Народной Республикой». Видео с речью Жан-Пьер опубликовано на официальном YouTube-канале Белого дома.

Читать дальше...

Когда русские крестьяне жили лучше всего и хуже всего?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Когда говорят о русском крестьянстве, обычно выделяют два больших периода: до отмены крепостного права в 1861 году и после его отмены, но ещё до революции. Однако крестьянство было ещё и до крепостного права, было в Советском Союзе, есть оно и сейчас. Поэтому двумя периодами мы не ограничимся.

До установления крепостного права

Пожалуй, наибольшей личной свободой русский крестьянин обладал задолго до начала введения элементов крепостного права, то есть где-то до конца XV века. Тогда... Читать дальше...

Троица 2023: какого числа отмечают православные, традиции и приметы

ИА «Свободная трибуна» 

Православная радостная Троица — это один из двенадцати главных церковных праздников восточных христиан Российской Федерации и мира. Фиксированной даты этот церковный праздник не имеет, так как его верующие отмечают на 50-й день после празднования светлой Пасхи. Троица в 2023 года, какого числа у православных День...[/h]

Турист, ушедший на Эльбрус без экипировки, найден мертвым

«Вести» 

Сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда после поисков, которые длились около суток, обнаружили на высоте больше 5000 тысяч метров тело туриста из Тулы, который днем ранее ушел покорять вершину без снаряжения и регистрации.

Associated Press: бизнесмен Джонсон объявил о намерении баллотироваться в президенты США в 2024 году

Блог сайта «Аргументы недели» 

Американский бизнесмен Перри Джонсон заявил, что он будет учувствовать в президентской гонке и станет республиканским кандидатом на выборах президента США в 2024 году. Об этом сообщило издание Associated Press.

Читать дальше...

Полиция предупредила о возможных акциях движения «Рёдан» в Ташкенте

Коммерсантъ FM 

ГУВД Ташкента сообщило, что в столице Узбекистана есть поклонники молодежного движения «Рёдан». Напомнив, что в ряде стран произошли инциденты, имеющие отношение к движению, ведомство попросило родителей быть бдительными, чтобы не допустить подобного в Ташкенте.

Кафельников назвал фаворита в матче между Рублевым и Медведевым

«Национальная Служба Новостей» 

Борьба между россиянами Андреем Рублевым и Даниилом Медведевым в финале теннисного турнира в Дубае пройдет на равных, заявил ТАСС Олимпийский чемпион Евгений Кафельников

Московская биржа похвалилась ростом числа частных инвесторов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам февраля, число физических лиц, имеющих брокерские счета на Московской бирже,  выросло на 518 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба Московской биржи.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *