smi24.net
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 19.03.2023

Савиных назвал главную задачу, которая стоят перед человечеством

Блог сайта «Парламентская газета» 

Старые формы колониализма или неоколониализма не должны быть воспроизведены в мире в будущем — это главная задача, которая стоит перед всем человечеством. Об этом заявил заместитель председателя Парламентского собрания Союза России и Белоруссии Андрей Савиных в ходе II Международной парламентской конференции «Россия — Африка» 19 марта.

Читать дальше...

Как подготовиться к священному Дню весеннего равноденствия 20 марта 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: iz.ru Календарная весна, как известно, наступила еще три недели назад. Теперь пришла очередь настоящей — астрономической весны. О том, что она на пороге, напомнил Московский планетарий, на специалистов которого ссылается издание «Комсомольская правда». [h2]Как подготовиться ко Дню весеннего...[/h]

Несовместимы: огородникам рассказали, какие овощи нельзя сажать на одной грядке

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: orton.ru Дачный сезон уже не за горами, а значит, пора приступать к высаживанию овощей, которыми многие будут лакомиться практически все лето. Огородники напоминают, что нужно вкладывать огромные усилия в будущий урожай, но при этом не забывать и о простых вещах, которые помогают в этом деле. О том, какие овощи нельзя сажать рядом, сообщает портал «Курьер.Среда». Какие овощи нельзя сажать на одной грядке Соперничая за питательные вещества в почве или болея одинаковыми заболеваниями... Читать дальше...

Товарооборот России и Китая достиг рекордных показателей

«Вести» 

Планка товарооборота с Китаем в 200 миллиардов долларов будет превышена. Об этом говорится в статье президента РФ Владимира Путина "Россия и Китай – партнерство, устремленное в будущее", опубликованной на сайте Кремля.

Путин: Россия обеспокоена возможностью подрыва глобальной ядерной безопасности

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Россия обеспокоена безответственными и просто опасными действиями, которые способны подорвать глобальную ядерную безопасность. Об этом написал в статье для газеты «Жэньминь жибао» российский президент Владимир Путин. Русскоязычный текст статьи опубликован на сайте Кремля.



Президент РФ Путин опубликовал в издании «Жэньминь жибао» статью перед встречей с председателем КНР Си Цзиньпином

«Взгляд» 

Президент РФ Владимир Путин перед встречей с председателем КНР Си Цзиньпином опубликовал в китайском издании «Жэньминь жибао» статью «Россия и Китай – партнерство, устремленное в будущее».

Статья, опубликованная на сайте Кремля на русском языке, приурочена к началу визита председателя КНР Си Цзиньпина в РФ, который начнется 20 марта и завершится 22 марта.

Читать дальше...

Путин: «Сила Сибири» между Россией и Китаем стала «сделкой века»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Газопровод «Сила Сибири» для поставок российского газа в Китай стал «сделкой века». Об этом президент России Владимир Путин написал в статье для газеты «Жэньминь жибао». Русскую версию материала опубликовали на сайте Кремля. «Российско-китайский магистральный газопровод „Сила Сибири“ по своим масштабам без преувеличения стал „сделкой века“. Существенно выросли объемы поставок отечественной нефти и угля», — подчеркнул он.

Башкин предложил обязать страны сообщать о зарубежных биолабораториях

Блог сайта «Парламентская газета» 

Страны Африки могут вместе с Россией работать над введением эффективного механизма проверки соблюдения Конвенции о запрещении разработки биооружия. С таким предложением выступил член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин в ходе второй международной парламентской конференции «Россия — Африка», которая проходит на площадке Госдумы, 19 марта.

Читать дальше...

Известный российский теннисист Карен Хачанов принял участие в благотворительной акции в поддержку Нагорного Карабаха (Арцаха)

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Известный российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов принял участие в благотворительном мероприятии в США в поддержку жителей блокадного Нагорного Карабаха (Арцаха).

Читать дальше...

Путин: отношения Москвы и Пекина являются залогом глобальной стабильности

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент Владимир Путин назвал образцом гармоничного сотрудничества и залогом глобальной стабильности отношения России и Китая. По его мнению, опубликованному в статье для китайской газеты «Жэньминь жибао», эти отношения являются образцом созидательного сотрудничества между державами. Русский текст статьи опубликован на официальном сайте Кремля.

На здоровье, счастье, деньги, благополучие: сильные обряды в день весеннего равноденствия 21 марта 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Сильные обряды в день весеннего равноденствия 21 марта 2023 года помогут привлечь в жизнь все блага, которых так не хватает. В этом и заключается магия уникального периода. Его свойства активно использовали люди с древних времен. Журналисты Rsute поведают, какие ритуалы на здоровье, счастье, деньги и благополучие...

Как снять проклятие, наложенное через могильную иглу, подброшенную в дом

ИА «Свободная трибуна» 

Обычная игла полезна в быту, но некоторые используют ее не по назначению. Ее могут заговорить и подбросить недругу. Ведьма Анастасия Михайлова рассказала, зачем могильные иглы подкидывают в дом и что делать, чтобы снять проклятие. Она назвала эффективный способ защититься от проклятия. [h2]Зачем могильные...[/h]

Экс-участница «Дома-2» Марго Овсянникова показала фото с годовалым сыном

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Бывшая участница телепроекта «Дом-2» Маргарита Овсянникова стала мамой год назад. Она решила показать поклонникам, как выглядит ее подросший наследник.

Читать дальше...

Путин: Россия и Китай – за справедливость в мире

«Вести» 

Отношения Москвы и Пекина в настоящее время являются образцом гармоничного сотрудничества и залогом глобальной стабильности. Об этом говорится в статье президента России Владимира Путина, опубликованной на сайте Кремля.

Психолог Ланг: чтобы сохранить хорошее настроение во время непогоды необходимо абстрагироваться от нее

Блог сайта «Аргументы недели» 

В период весенней непогоды тяжело сохранить бодрость духа и хорошее настроение, однако это можно сделать абстрагировавшись от положения за окном. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Радио 1» рассказал руководитель психологического центра Сергей Ланг.

Читать дальше...

The Lancet: Неспособность решить простую задачу при ходьбе может указывать на деменцию

ИА «Свободная трибуна» 

Ученые, представляющие Институт исследования старения Артура Маркуса, в рамках недавней научной работы выяснили, каким образом можно выявить развитие деменции. Для этого потребуется простой тест. Итоги исследования представлены в издании The Lancet. Специалисты...

Керченская переправа закрыта из-за штормовой погоды

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Очередь на Керченскую переправу выросла до 80 фур после приостановки паромного сообщения из-за штормовой погоды. Об этом сообщает оперативный штаб Крыма.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *