Главные новости Жодино
Жодино
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Риос, Януш, Букаткин, Лухвич – оказывается, они все еще играют (правда, очень глубоко)

0
Риос, Януш, Букаткин, Лухвич – оказывается, они все еще играют (правда, очень глубоко)

В начале августа стало известно, что карьеру возобновляет четырехкратный чемпион Беларуси Алексей Риос, у которого еще в конце прошлого сезона истек контракт с минским «Динамо». Экс-игрок сборной Беларуси сидел без работы больше полугода и уже казалось, что мы вряд ли его увидим на футбольном поле, но на остаток сезона-2022 он попал в заявку второлигового СДЮШОР-3 «Динамо» – […]

Сообщение Риос, Януш, Букаткин, Лухвич – оказывается, они все еще играют (правда, очень глубоко) появились сначала на Спорт Беларуси.

В начале августа стало известно, что карьеру возобновляет четырехкратный чемпион Беларуси Алексей Риос, у которого еще в конце прошлого сезона истек контракт с минским «Динамо». Экс-игрок сборной Беларуси сидел без работы больше полугода и уже казалось, что мы вряд ли его увидим на футбольном поле, но на остаток сезона-2022 он попал в заявку второлигового СДЮШОР-3 «Динамо» – аутсайдера Минского дивизиона Д3.

Риос, Януш, Букаткин, Лухвич – оказывается, они все еще играют (правда, очень глубоко)

За 4 матча в одной из самой молодых команд лиги (костяку 17-18 лет) 35-летний защитник успел даже отметиться голом.

Собрали тех, кто еще пару лет выступал в элите белфутбола, а сейчас пылит в глубоком миноре. 

Никита Букаткин, 34 года

Игр в высшей лиге: 255

Главным тренером СДЮШОР-3 «Динамо», куда перешел Риос, является также довольно известный в прошлом игрок Никита Букаткин. При этом бронзовый призер молодежного ЧЕ-2011 часто появляется на поле сам: на его счету 10 матчей и 1 гол.

Команда не хватает звезд с неба: в своем дивизионе с тремя победами в 14 матчах идет на предпоследнем месте. Зато среди ровесников сдюшоровцы сталі чемпионами первой лиги юношеского первенства, обыграв в финале «Нафтан».

Риос, Януш, Букаткин, Лухвич – оказывается, они все еще играют (правда, очень глубоко)

Николай Януш, 38 лет

Игр в высшей лиге: 306

Функции играющего тренера во второй лиге выполняет и Николай Януш, уже второй год возглавляющий солигорский «Партизан». В прошлом сезоне команда под его руководством забрала бронзовые медали Д3, но по финансовым причинам не пошла в лигу рангом выше. В этом же солигорчане уже с запасом выиграли дивизион «Юг» Минской области, но уступили в полуфинале областных стыков (там встречаются по две лучшие команды от каждого из дивизионов области) «Виктории» и теперь за последнюю путевку в 1/8 финала плей-офф будут рубиться с «Бобовней». 

Януш четырежды появлялся на поле (в основном уже в концовках матчей) и отметился двумя голами, в том числе поучаствовав в избиении «Узды» – 22:2.

На днях тренер-футболист опубликовал фото с гипсом на руке. Так что в ближайшее время команде он вряд ли поможет.

Кирилл Павлючек, 38 лет

Игр в высшей лиге: 320

А вот «Крумкачы» в финальную «пульку» уже попали. В нынешнем составе «воронов» много молодых футболистов, которые только начинают спортивный путь, но есть парочка игроков с богатым опытом в высшей лиге. Первый – чемпион Беларуси-2004 в составе минского «Динамо» Кирилл Павлючек.

Защитник пропустил лишь один матч нынешнего сезона (из-за дисквалификации) и дважды поразил чужие ворота (отметка 3:05).

Александр Яцкевич, 37 лет

Игр в высшей лиге: 283

Второй такой игрок в «Крумкачах» – Александр Яцкевич, который остался в клубе после даунгрейда во вторую лигу. Яцкевич – лидер команды в атаке, что отражено в статистике. На его счету 13 голов в 15 матчах чемпионата (второй бомбардир Минского дивизиона), плюс еще два мяча он забил в Кубке, чем помог команде выйти в 1/16 финала турнира (отметка 1:25).

Кроме того, в предпоследнем туре за «воронов» дебютировал 38-летний Валерий Макаревич – сказался дефицит голкиперов в команде. Экс-вратарь сборной Беларуси по пляжному футболу входит в тренерский штаб Сергея Козеки.

Як загаварыць па-беларуску – дае парады выбітны брамнік з пляжнага футбола. Яму прыйсці да роднай мовы дапамаглі падзеі ва Украіне-2014, а натхніў гітарыст «Песняроў»

Дмитрий Щегрикович, 38 лет

Игр в высшей лиге: 366

А вот для слуцкого «Спартака», в составе которого выступает Дмитрий Щегрикович, сезон выдался провальным: команда заняла последнее место в дивизионе «Юг» Минской области, победив лишь один раз за 14 матчей. Двукратный обладатель Кубка Беларуси (оба раза в составе МТЗ-РИПО) поучаствовал лишь в пяти матчах – регулярно приезжать мешает загруженность на основном месте работы в «Слуцке», где Щегрикович является ассистентом главного тренера.

За «Спартак» же выступает и исполняющий обязанности главного в «Слуцке» после увольнения Александра Бразевича Александр Гуринович. До начала тренерской карьеры он поиграл на уровне Д3, а в 2008-м становился серебряным призером чемпионата дублеров в составе минского «Локомотива».

Руслан Копанцов, 41 год

Игр в высшей лиге: 212

В Могилевской области интрига с выходом в 1/8 финала держалась до последнего тура. Претендентов было сразу трое: «Горки», шкловский «Спартак» и «Серволюкс-Агро». По итогу вышли первые две команды. В составе «Горок» (они стали чемпионами области) в воротах играет экс-голкипер Руслан Копанцов, известный по выступлениям за «Днепр» (почти 200 матчей) и непродолжительному периоду в минском «Динамо».

В «Горках» Копанцов уже четвертый год в роли основного голкипера. В текущем розыгрыше на его счету 13 поединков и всего 8 пропущенных мячей.

Артур Левицкий, 37 лет

Игр в высшей лиге: 183

Риос, Януш, Букаткин, Лухвич – оказывается, они все еще играют (правда, очень глубоко)

За могилевский же «Серволюкс-Агро», который пролетел мимо плей-офф, неудачно сыграв в последнем туре с «Горками», выступает хавбек Артур Левицкий, в послужном списке которого присутствуют «Торпедо-БелАЗ», «Минск» и «Гомель», в рядах которого выходил на поле в квалификации Лиги Европы против «Ливерпуля». 

В нынешнем сезоне Д3 Левицкий поучаствовал в 11 матчах и отметился 5 голами.

Сергей Ирха, 38 лет

Игр в высшей лиге: 196

Пробился в топ-16 и «Неман-Белкард» из Гродненского дивизиона. В составе коллектива выступает форвард Сергей Ирха, чуть-чуть не дотянувший до отметки в 200 матчей в высшей лиге (при этом ни одного в составе главной команды Гродно, откуда он родом). Правда, активность в этом сезоне второй лиги весьма скромная: всего один тайм в проигранном матче против «Чайки».

Андрей Лясюк, 39 лет

Игр в высшей лиге: 176

Едва ли не главным претендентом на победу в Д3 является пинский «Стэнлес», с недавних пор руководит которым Андрей Лясюк. Команда выиграла все 12 матчей в «регулярке», забив соперникам 93 мяча (почти 8 голов в среднем за матч).

Риос, Януш, Букаткин, Лухвич – оказывается, они все еще играют (правда, очень глубоко)

Лясюк заявлен за «Стэнлес» и как игрок, но на поле так ни разу не появился. Зато за пинчан исправно играет и забивает 32-летний Виталий Рушницкий, некогда считавшийся одним из самых перспективных игроков Беларуси. На его счету 16 голов в 12 поединках, в том числе гекса-трик (6 голов) в ворота столинской ДЮСШ.

«Стэнлес» успел оставить приятное впечатление в Кубке, где в 1/16 финала навязала борьбу БАТЭ и уступила одному из лидеров белфутбола с разницей всего в один мяч – 1:2.

Илья Лухвич, 23 года

Игр в высшей лиге: 0

Футболист, ни разу не сыгравший в высшей лиге, в последние пару лет попадал в новостные сводки чаще многих представителей вышки. Любитель скоростного вождения и понтов последний раз в соревнованиях под эгидой АБФФ выступал в 2018-м, когда играл в Д2 за «Андердог» из Чисти.

Ныне сын экс-защитника сборной Беларуси Александра Лухвича – игрок «Урожайной», занимающей седьмое место среди девяти участников столичного дивизиона. На счету хавбека 6 голов в 10 матчах, а также один мяч в Кубке.

Футболист-гонщик (тот, который летал по Минску на «Финике») снова не грустит: разогнался до 300, опять взял пистолет за руль и даже нашел новый клуб

  В составе «Урожайной» выступает еще один сын Александра Лухвича – Михаил.

Кто еще достоин упоминания

В составе «Колоса» из Червеня играет Денис Трапашко (32 года, 60 матчей в «вышке»). Пять лет назад он «рубился» за «Славию» в элитном дивизионе и выигрывал с «Торпедо-БелАЗ» Кубок, сейчас разъезжает по райцентрам Минской области, при этом регулярно забивая – 8 голов в 12 матчах. Правда, это не помогло «Колосу» выйти в плей-офф.

А вот дебютанту турнира «Жодино-Южному» это сделать удалось, причем с первого места в своем дивизионе. В успех весом вклад голкипера Антона Шунто (34 года, 7 матчей в «вышке») – младший брат одного из создателей и бывшего руководителя «Крумкачоў» Дениса Шунто. На счету Шунто-младшего в этом сезоне семь поединков, в которых он пропустил семь мячей и даже один раз отличился сам, поучаствовав в погроме «Крупок-ДРСУ-164» (18:1).

За «Единство» из Дзержинска выступает экс-голкипер «Ислочи», «Городеи» и «Белшины» Сергей Туранок (36 лет, 42 матча в «вышке»). В 8 сыгранных поединках Сергей пропустил 10 мячей. Игры за дзержинский клуб он совмещает с должностью тренера вратарей дубля «Ислочи».

Все в том же дивизионе Минской области за команду «Фалько» играет воспитанник «Городеи» Ростислав Шавель (21 год, 5 матчей в «вышке») Осужденный на три года «домашней химии» за участие в протестах, в 9 матчах за клуб игрок отметился тремя забитыми мячами.

Перенес операцию, намерен вернуться в футбол. Как живет экс-игрок «Городеи», получивший недавно 3 года «химии»

В «Ниве» из Долбизно, которая также выиграла все свои матчи в «регулярке», выступают Роман Козел (25 лет, 12 матчей в «вышке»), Павел Пампуха (27 лет, 7 матчей в «вышке») и Борис Коневега (27 лет, 38 матчей в «вышке»). Пампуха с 33 голами за 10 матчей является вторым бомбардиром Д3, а Коневега  – в лидерах лиги по голевым передачам (28). 

У лидера Витебского дивизиона «Велеса-2020» запредельную статистику выбивает Никита Шугунков (30 лет, 62 матча в «вышке»). На счету капитана витеблян 11 голов и 23 голевые передачи в 17 поединках. 

В составе «Городокских львов», которые уже утратили шансы на выход в Д2, семь матчей провел тренер «Витебска» (уже не главный, а один из помощников) Евгений Чернухин. Он не отметился забитыми мячами, но в минувшие выходные стал едва ли не самым обсуждаемым футболистом страны. Все из-за грязного подката под Шугункова в очном противостоянии «Велеса» и «львов». При этом Чернухин за такое действие получил лишь желтую карточку.

Заявлены, но не играют

Хватает знакомых фамилий и среди тех, кто числится в заявках команд Д3, но пока так и не провел ни одного матча в сезоне. К примеру, нынешний главный тренер минского «Динамо» Артем Челядинский заявлен за аутсайдера Минской области «Узды», а чемпион Беларуси в составе БАТЭ Олег Страханович – за столбцовский «Кронон».

А вот обладатель Кубка в составе «Торпедо-БелАЗ» Валерий Фомичев тренирует вратарей (и сам время от времени попадает в заявку) в «Энергетике-БГАТУ». Не сыграл ни матча заявленный за «Городокских львов» Андрей Баранок – легенда витебского футбола. 

 

Источник

Сообщение Риос, Януш, Букаткин, Лухвич – оказывается, они все еще играют (правда, очень глубоко) появились сначала на Спорт Беларуси.







Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Признаки интернет-зависимости

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!


7 надёжных премиальных автомобилей на вторичном рынке

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Архитектурные доминанты округов Москвы


Волгоградский «Ротор»: сегодняшний успех сквозь воспоминания о ноябрьских победах

Технопарк Минской области планирует воздвигать новые производственные площадки

Что остается у фудблогеров за кадром

Первая в Беларуси Молодежная премия проходит в Минске


Новые руководители крупнейших предприятий и задачи от Президента, подробности кадрового дня

Футбольный чемпионат Беларуси среди команд первой лиги стартует 5 апреля

Школьник остановил товарный поезд в Жодино

Белорусский футбол. Жодинское «Торпедо» пробилось в полуфинал Кубка страны


Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Школьник остановил товарный поезд в Жодино

Футбольный клуб «Луки-Энергия» сыграет с бронзовым призером чемпионата Белоруссии

Жодинские торпедовцы победили «Арсенал» на старте футбольного чемпионата Беларуси

До 13 400 рублей. Названы самые высокие зарплаты Минской области


Музыкальные новости

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России


Архитектурные доминанты округов Москвы

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Движение по путепроводу через МЦД-3 на Ленинградском шоссе открыли в Химках

Движение временно ограничат на двух улицах Нижегородского и Гагаринского районов

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов



Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании


ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ ГЛАВНОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕДОМСТВА И НАВЕСТИЛ РАНЕНЫХ РОСГВАРДЕЙЦЕВ

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

Федерация бокса России на ВДНХ

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона



Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World


Кому предлагают 5000 рублей, а кому 3500 в месяц: смотрим вакансии с высокими зарплатами

«Пари НН» объявил о трансфере защитника Глущенкова

Жодинские торпедовцы победили «Арсенал» на старте футбольного чемпионата Беларуси

До 13 400 рублей. Названы самые высокие зарплаты Минской области


В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус


Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


До 13 400 рублей. Названы самые высокие зарплаты Минской области

Футбольный чемпионат Беларуси среди команд первой лиги стартует 5 апреля

Тульский «Арсенал» намерен подписать Евгения Шевченко

Белорусский футбол. Жодинское «Торпедо» пробилось в полуфинал Кубка страны














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *