Главные новости Анапы
Анапа
2023

Баскетбол: «Локо» был в сантиметрах от победного дубля в «золотой серии»…

Хозяева, конечно, понимали, что проигрыш второго матча кряду чреват серьезными последствиями. И мощно, к удовольствию 6 с половиной тысяч зрителей, пришедших в казанский «Баскет-Холл», провели первую четверть — 24:19.

Но во второй «Локо» перехватил инициативу. Причем крепко-накрепко. Краснодарцы действовали цепко, разнообразно и результативно. Столь здорово, что стали сдавать нервы у рулевого «УНИКСа» Велимира Перасовича. Он буквально коршуном набрасывался на своих подопечных. Но у тех все равно явно не клеилось. И на большой перерыв «Локо» ушел с преимуществом в 8 очков — 46:38.

Очень тяжелой для обеих команд получилась третья четверть. Поначалу доминировали казанцы. Затем гости вновь поймали свою игру. Концовка же снова осталась за хозяевами, которым удалось сократить отставание до 4 очков — 58:62.

Но «Локо» блестяще вошел в заключительную четверть. И за 5 минут до финальной сирены довел свое преимущество до 10 очков — 73:63. В этот момент казанцы выглядели опустошенными. И, казалось, железнодорожники уверенно доведут дело до победы.

Однако краснодарцев… вдруг словно подменили. Пошла череда ошибок — одна нелепее другой. Чем «УНИКС» с огромным удовольствием не преминул воспользоваться. И вот уже за полторы минуты до финиша казанский гигант Рейнольдс сравнял счет — 75:75. И гости напрочь потеряли уверенность. Классный снайпер Акун-Перселл заработал штрафные, но реализовал только один бросок из двух. Как их нужно исполнять в пиковые моменты, показал все тот же Рейнольдс — 77:76 в пользу «УНИКСа».

В следующей атаке Емченко не попал «треху». И тут же Дмитриевич преспокойно забил два штрафных — 79:76. Оставалось играть еще 5,8 секунды. То есть у «Локо» оставался шанс перевести игру в овертайм. Однако Акун-Перселл перемудрил с дриблингом, упал, потерял мяч… И казанцы радостно вскинули руки!..

Счет в серии сравнялся — 1:1. Теперь она переезжает в Краснодар. У «Локо» все шансы доказать, что произошедшее в концовке второго матча — чистейшая случайность, просто затмение какое-то. Но даже если в грядущих двух поединках все пройдет по сценарию кубанцев, возвращения финального противостояния в Казань все равно не избежать.

Самым результативным игроком у «Локо» во втором матче стал Девон Акун-Перселл — 17 очков. Крис Хортон набрал 14, Окаро Уайт — 10, Дмитрий Узинский — 9, Джейлен Барфорд и Александр Щербенев — по 9.

У «УНИКСа» блеснул меткостью Джален Рейнольдс — 19 очков. Маркос Найт набрал 17, Ненад Димитриевич и Луи Лабери — по 15.

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Александр СЕКУЛИЧ:

— Мы контролировали матч и уверенно вели в счете незадолго до финальной сирены. Не знаю, что произошло с нами в последние минуты… Но в любом случае мы совершили слишком много потерь: 22 — это ужасный показатель. «УНИКС» хорошо проявил себя на подборе, особенно в ключевые моменты поединка.

Главный тренер «УНИКСа» Велимир ПЕРАСОВИЧ:

— Мы боролись в течение всего матча. Но при этом считаю, что выглядели не лучшим образом. На протяжении большей части встречи «Локо» контролировал игру. Но мы не сдавались. Много ошибались и нервничали, однако в концовке матча стали лучше защищаться. Сделали 17 перехватов и совершили 17 подборов под чужим щитом — это стало ключевым фактором нашего успеха. Мы одержали очень важную победу, сравняли счет в серии. Но нужно добавлять. «Локо» показывает высокий уровень баскетбола. Он демонстрирует, почему ему удалось обыграть в полуфинале такую мощную команду, как московский ЦСКА.

Ранее мы сообщали: Баскетбол: «Локо» начал «золотую серию» с победы в Казани - Матчем в Казани стартовала финальная серия (до четырех побед одной из сторон) между «УНИКСом» и «Локомотивом-Кубанью». Краснодарцы одержали уверенную победу со счетом 88:76.

Также читайте:  Бокс: Спортсменки из Анапы и Славянского района взяли золото на первенстве Европы в Ереване! - В столице Армении Ереване завершилось первенство Европы среди юниорок и юниоров в возрасте до 18 лет. Блестяще выступили на турнире две кубанские боксерши.

И еще:  футбол: Чемпионат Кубани: «Русь» из Днепровской возглавила гонку. После двух туров в высшей лиге чемпионата Краснодарского края наблюдалось троевластие. Но продержалось оно недолго. После третьего тура таблицу единолично возглавила «Русь» из станицы Днепровской Тимашевского района.

В Красноярском крае будут судить азербайджанца, который в 2006 году избил и изнасиловал певицу

Юные таланты под эгидой Фонда Спивакова дали концерт в «Михайловском»

Вербовку Зеленского могут успешно применить?!

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского торжественных мероприятиях

Легенда о «300-х русских школах» в Азербайджане

Почти 1000 человек приняли участие в «МедЗабеге»

Американец приехал на отдых в Сочи и Крым и высмеял их

Продвижение Песни или Музыки в YouTube, RuTube, ВКонтакте, ЯндексДзен и других видеоплощадках!

Sophie Turner Keeps it Glam While Attending Grand Opening of Peninsula London

PGA Tour Commissioner Jay Monahan shuts down Saudi agreement rumors: “complex scenario”

Frustrated England stars including Kane and Bellingham consoled by Wags and family in stands after tame Denmark draw

Bradley Wiggins accused of ‘trashing’ posh VW campervan as pals say bankrupt cyclist has sold his medals and shirts

Пьяный гражданин Азербайджана из Тулы поехал в гости к брату и открыл стрельбу в Кургане

Тихая Ладога...

Врач предупредил о смертельной опасности спорта после застолья

BarbarQ 2 вошёл в стадию ЗБТ на Android в Китае

Гайд по Earn to Die Rogue: мифические предметы, билды и режимы

Вышла мобильная игра Super Marionette Hero про Пиноккио в Аду

The original Counter-Strike mod is 25 years old, Valve calls it 'the greatest videogame ever made'

Відомий аграрій Кормишкін, складає свої депутатські повноваження

Смолов пройдет медосмотр для "Краснодара" 18 июня

«Краснодар» подписал вратаря «Рубина» после ухода Сафонова в ПСЖ

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Если Вы об этом еще не знаете...

Россияне открывают для себя новое море на юге России

PREMIER проведет фестиваль «Лето PREMIER» по всей России

Актриса Кристина Асмус снялась в купальнике

Диарея и рвота обеспечены: назван самый опасный регион для летнего отдыха в России