«Ростелеком» в Северной Осетии завершил первый этап строительства точек доступа в интернет в рамках реализации проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН)
«Ростелеком» в Северной Осетии завершил первый этап строительства точек доступа в интернет в рамках реализации проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН). В соответствии с планом работ на данном этапе компанией построено 6 точек доступа на территории республики. Это населенные пункты с численностью от 250 до 500 человек: четыре в Ирафском и по одному в Моздокском и Ардонском районах. «В этих поселениях «Ростелеком» уже отстроил свою сеть, проложив волоконно-оптические линии связи (ВОЛС), - говорит директор Северо-Осетинского филиала компании Александр Тишков. - Сейчас мы провели работы по организации точек доступа. Еще в пять населенных пунктов Wi-Fi от «Ростелекома» придет в течение следующего года. В ходе реализации второго этапа проекта по территории республики будет проложено около 100 км ВОЛС», - отметил он.