30
31

Новости футбола от Виталия Пономарева

Первенство области среди юношей ДО 18 ЛЕТ

9 августа наша команда СШ «Богатырь» возобновила участие в турнире группы «Б» матчем против «Высокогорца» в Нижнем Тагиле. И неплохо начала: в первом тайме забила 2 гола (на 13-й минуте – Данил Биктимиров, на 40-й – Дмитрий Мизгирев). Но Дмитрия удалили и оставшись без своего главного бомбардира «богатыри» пропустили 2 гола во втором тайме – на 60-й и 66-й минутах. В итоге ничья – 2:2.

11 августа «богатыри» принимали команду из Екатеринбурга – СШ «Урал». И вновь первыми забили гол: на 36-й минуте это сделал Данил Биктимиров. Но на последней минуте первого тайма гости сравняли счёт.

Во втором тайме шла упорная борьба, в ходе которой красноуфимцы всё-таки вышли вперед – на 59-й минуте гол забил Динислам Ахтаров (он вышел на замену пятью минутами раньше). На 76 минуте счёт стал 3:1 в пользу красноуфимцев после гола Николая Неволина. Но тут же последовала атака гостей, и они изменили счёт на 3:2. В оставшиеся три минуты красноуфимцы выдержали натиск сверстников из «Урала» и завершили матч победой!

Третья игра состоялась в Нижнем Тагиле против «Спутника» 14 августа. И завершилась нулевой ничьей.

После этих трёх матчей команда СШ «Богатырь» поднялась на третье место в турнирной таблице – 15 очков после 8 игр. «Спутник» — на втором месте – 17 очков, но он сыграл 9 матчей. А лидирует в группе «Б» среди 8 команд «Юность» из Екатеринбурга, выигравшая все 9 матчей (27 очков).

За чертой призёров положение команд такое: СШ «Урал» — 15 очков (7 игр), «Высокогорец» — 10 (7), спортшкола (Полевской) – 7 (9), «Фортуна» СШ 25 (Артёмовский) – 3 (9) и СШ Реж – 1 очко после 8 игр.

Следующий матч наша команда должна играть в Артёмовском против «Фортуны»18 августа. Пожелаем нашим парням победы!

***

Для сведения болельщиков. В группе «А» 9 команд, там лидируют юноши из ФК «Синара» (Каменск-Уральский), набравшие 25 очков в 10 матчах. «Урал-Чкаловский» (Екатеринбург) на втором месте – 23 очка, на третьем – СШ пос. Цементный – 17 (после 8 игр).

ДО 14 ЛЕТ

По этому возрасту наша команда «Faretti Junior» выступает слабо: проиграла все 6 матчей. Очередную встречу с соперником она проведет на своем стадионе 21 августа против «Маяка» из Краснотурьинска. Время начала матча в расписании не указано, так что следите за афишей на стадионе.

Чемпионат Красноуфимска (мини-футбол 7х7)

«FARETTI» УВЕРЕННЫЙ ЛИДЕР

Похоже, нынче «Faretti» никто не остановит. Выиграв последние 3 матча первого круга у главного соперника «Зенита» из Бисерти (8:4), у «Снежинок» — 8:3 и младших одноклубников из «Faretti Junior» 7:4, она набрала максимум очков – 18 и уверенно возглавила турнирную таблицу.

Результаты других матчей: «Снежинки»-Богатырь СШ — 1:0, «Зенит»-«Буревестник» — 2:2.

В первом круге осталось сыграть 3 матча: ОВД с «Зенитом» и Богатырем СШ, «Зениту» — со «Снежинками». На 15 августа была намечена игра «Буревестника» с ««Faretti Junior»».

7Буревестник501412:321

По предварительной информации второй круг команды будут играть полными составами (11х11). Так что болельщиков наверняка прибавится, ибо многим не нравился мини-футбол на большом поле.

Чемпионат района по мини-футболу (5х5)

ОПЯТЬ НОВЫЙ ЧЕМПИОН

«Заря» из Среднего Бугалыша за два тура до конца набрала максимум очков – 32 — и досрочно стала чемпионом района. Во втором круге бугалышцы выиграли у «Сокола» в Усть-Маше – 2:1, дома у тавринского «Урала» — 3:1, а в Чувашково разгромили чемипиона 2023 года «Колос» — 7:2.

На призовые места претендуют три команды: «Салют» (Юва), «Сокол» и «Колос». Ювинцы на выезде переиграли «Иргу» — 3:0, а «Сокол» нанёс поражение «Уралу» на его поле – 6:5.

6Ирга710618:4410

Примечание: В – 4 очка, Н – 2 очка, П – 1 очко, неявка – 0 очков.

17 августа бугалышцы принимают ювинский «Салют», устьмашцы – «Колос», а тавринцы – «Иргу». Начало матчей в 19 часов. 24 августа чемпионат завершается матчами в Нижней Ирге, Юве и Чувашково.

Чемпионат Лиги ветеранов

ОБА ВОЗРАСТА ИГРАЛИ В БУГАЛЫШЕ

В этом чемпионате участвуют два возраста ветеранов футбола: 35+ и 50+. Обычно они играют в разные сроки и на разных полях. Но единственный раз в году съезжаются в Средний Бугалыш, чтобы сразиться сразу в двух возрастах за Кубок В.М. Лапчука. Это соревнование традиционное — ежегодно в августе проводится в Среднем Бугалыше. Нынешнее было уже 23-е по счёту.

У «молодых» ветеранов (35+)  сражались 5 команд. Практически все поединки носили упорный характер: шесть ничьих в десяти встречах. У призеров – по одной победе: «Салют» (Юва) переиграл «Зарю» (Бугалыш) – 3:0, «Красногорец» (Арти) тоже взял 3 очка в матче с бугалышцами — 1:0. А «Колос» (Чувашково) одолел «Альтаир» (Старые Арти) – 2:0. Между собой эти три победителя сыграли вничью – 0:0 или 1:1. Пришлось считать дополнительные показатели, прежде всего результативность. И первое место присудили «Салюту», второе — «Колосу», третье – «Красногорцу» — у всех по 6 очков. На очко меньше у «Альтаира», а вот хозяева – «Заря» — взяли очко лишь в матче с «Колосом» — 2:2.

Ветеранов в возрасте 50+ прибыло 4 команды. Убедительно выступили футболисты «Старой гвардии» из Усть-Маша. Они выиграли все 3 матча: 3:0 – у «Альтаира», 3:2 – у «Красногорца» и 2:0 – у «Зари». И получили Кубок В.М. Лапчука.

Второе место у «Красногорца», победившего «Альтаир» — 3:1 и «Зарю» — 1:0. Третий призер – «Заря», она выиграла у «Альтаира» — 1:0.

Победители и призеры были щедро награждены, и каждый участник получил памятный вымпел этого турнира. И традиционное угощение от спонсоров турнира.

Фото из архива бугалышских организаторов турнира

Вот она – Лига ветеранов футбола
Памятный вымпел для участников Кубка В.М. Лапчука

XVI Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдет на Красной площади

“Кирилл Вечер & Tassy”–музыкальный дуэт из Владимирской области.

Финальная в сезоне «Гонка Героев» в Москве. Партнер – ENERGY

Более 50 студентов и школьников старших классов этим летом были трудоустроены на Уссурийский ЛРЗ

Свобода или ограничения? Диспансерное наблюдение у врача-психиатра-нарколога в вопросах и ответах

Dr. Bakers выпустил комикс, с помощью которого легко готовить сырники

Фториды в стоматологии. Системное и местное применение фторидов

Lewis Hamilton reveals F1 retirement plan as he admits ‘I don’t know how much longer I can go’ ahead of Ferrari move

WATCH: JD Vance voices stunning quote likening Kamala to infamous American criminal

Dricus du Plessis asks if Sean Strickland wants to ‘cry again,’ says Robert Whittaker more deserving of title shot

Women's T20 WC may be shifted out to UAE; Bangladesh still keen to host

Представители СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» поощрены наградами Дорпрофжела

Банный день...

В городском округе Домодедово проведена агитационно-разъяснительная работа с населением о сохранности имущества.

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

Мега Пиксели: 4096 Призывов 2.1

Masters of Albion — Питер Молиньё анонсировал духовного наследника всех своих игр

How to watch the Future Games Show's Gamescom showcase today

Boba Tasty Drink Recipe 1.2.4

Депутат Гасан Османов подарил родной школе спортивный инвентарь

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Спортсмен из Росгвардии завоевал золото на чемпионате России по легкой атлетике в Екатеринбурге

Mash: в Екатеринбурге подростки ограбили стоматологию на 400 тысяч рублей

Спорт на Среднем Урале: куда сходить в выходные?

Изобрели колесо: российские ученые скрестили автомобиль и пароход

Добавить звук, цвет и… балалайку. Детские школы искусств ждут учеников

Кушвинские врачи получили ключи от новых квартир

Вознесенская церковь

Красноуфимск как лидер по голосованию за объекты благоустройства 2024 года – получит дополнительное финансирование

«В Москве каждого битбоксера готовы со сцены выносить на руках»

О радио будущего на Московском индустриальном медиафоруме

В Пулково по запросу США задержали гонщика Ferrari. Его обвиняют в мошенничестве на $233 млн

Собянин сообщил о четвертом сбитом беспилотнике в Подольском городском округе

Лучшие боксёры России сразятся в Петербурге за призы спортивного общества «Динамо»

Прослушивания Яндекс Музыка.

На Среднем Урале гонки автомобилей одного из охранных предприятий закончились серьезным ДТП

В Свердловской области до 1 сентября обновят около 60 км ведущих к школам и детским садам дорог