2023

Астраханское «Динамо» стартовало в новом сезоне с поражения в Краснодаре

0

Злым гением для волжан стал вратарь хозяев, «заперший» свои ворота на 9 минут.

Сегодня астраханское «Динамо» взяло старт в новом сезоне чемпионата России по гандболу среди клубов мужской Суперлиги. Дебютный матч состоялся в Краснодаре против местного СКИФа.

Команды быстро включились на игру по варианту «атака влево – атака вправо». Выступая в начальной пятиминутке в роли догоняющих, волжане затем вырвались вперед (5:4) и держали хозяев позади себя до конца тайма, лишь пару раз позволяя им уравнивать счет. «Динамо» выглядело более организованно, чем соперник, в обороне и маневреннее в нападении. Казалось, заиграй наша команда, в соответствие со своим названием, динамичнее и сумеет наладить «стрельбу» с задней линии (голы кубанцам, в основном, забивались с прорывом к 6-метровой «дуге») – и победа будет гарантирована.

Но после перерыва динамичнее заиграл СКИФ. А главное – занявший место в хозяйских воротах Алексей Крикунов резко изменил картину игры. Он сразу парой сейвов позволил сотоварищам повести в счете - 15:16. А когда динамовцы вроде приноровились к тактике краснодарского голкипера и к середине вторых полчаса вновь вышли вперед (18:17), на Крикунова нашло вдохновение, и он на 9 минут «запер» для гостей свои ворота. И счет из 21:20 превратился в 21:24. В этот же период волжане подхватили «штанговую болезнь», обстучав весь каркас чужой «рамки» (кстати, в первом тайме то же самое происходило с краснодарцами).

Астраханцы, надо отдать должное, не опустили руки и за две с половиной минуты до финальной сирены сократили разрыв до минимума – 26:27. Но здесь непонятно поступил наш «рулевой», оставив в воротах 19-летнего Дмитрия Корякина вместо опытного Эдуарда Корякина. Молодой кипер очень старался, но в решающий момент не удержал мяч, который закатился за «ленточку». Так счет стал 27:29, а до конца матча осталось уже ничего не значащих 13 секунд...

СКИФ (Краснодар) - «Динамо» (Астрахань) – 29:27 (14:15).

9 сентября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп».

«Динамо»: Максутов (11 сейвов/31% отражения), Корякин (3/42%) – Ларин (4 гола/3 - с пенальти), Гумаров (4), Климентьев (1), Кантемиров (3), Дроздов (3), Гордеев (2), Ухваркин (1), Овчарук, Косенков (1), Кривенко (4), Шелестюков (2), Наконечный (2).

Следующий матч «Динамо» проведет 19 сентября дома, принимая волгоградский «Каустик».

«Школа вожатых» прошла в школе №7 в Реутове

Инго Экосистема стала победителем национальной премии FinTech Awards Russia

Семинар библиотекарей Ленинского округа прошел в Центральной библиотеке

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» и ДЕНЬ РОССИИ: успех России в С В О = мир во всём мире?!

Финансовый эксперт Светлана Петрова: как совместить бизнес и семью

Современное искусство Востока в SISTEMA GALLERY

Комплект зубных щеток для детей Revyline S4800 "Чебурашка" появился в филиале бренда в Уфе

Более 340 тыс. кв м асфальта отремонтировали во дворах Подмосковья

America’s Space Infrastructure: So Vulnerable It Destabilizes Geopolitics

Panthers take Game 1 of Stanley Cup Final as Sergei Bobrovsky shuts out Oilers

Max free trial returns just in time for House of the Dragon season 2 this week

Kai Havertz’s fiancee Sophia stuns in see-through outfit on hen weekend as fans say Arsenal star is ‘so lucky’

В Шебекино подорвались на мине трое бойцов самообороны и оператор “России-24”

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации Якубовский Валерий Иванович

Дело Маши Люлиной всё. Насильника, убившего соцработницу в Богородске, осудили за убийство ребенка

Захарова: армянам - нота, апшеронцам – «да»

Состоялся релиз The Case of the Golden Idol на iOS и Android

Take a mystery lover's holiday by solving crime on the Italian Riviera in On Your Tail

В новом трейлере Indiana Jones and the Great Circle Индиана спускается на корабле с горы

MMORPG Tarisland выпустили в Китае раньше времени

Досвідчені садівники обирають великі технічні горщики для своїх рослин і квітів

Портативный сканер штрих-кодов Heroje H133U на базе CMOS-матрицы

120 миллионов выделено на реставрацию храма князя Владимира в Астрахани

Футболисты «Динамо» в Ставрополе одолели соперников из «Астрахани»

Астраханский театр оперы и балета выиграл президентский грант

Магадан вошел в топ-15 городов с наивысшей ESG-оценкой

Стали известны подробности ночного пожара в Астрахани в жилом комплексе на улице Бехтерева

Создавать «Цветочную среду» могут все: в Астрахани проходит необычная акция по благоустройству

Сколько Су-57 будет введено в строй в нынешнем году? Когда У ВКС появится полноценное боевое подразделение этих машин "пятого поколения"?

Сегодня ночью из-за короткого замыкания дважды в Астрахани пылали квартиры. Одна – в «атмосферном» небоскребе

11 сел Енотаевского района более чем на сутки отключены от газа

Медведев, Кафельников, Федерер, Маррей, Роддик, Агасси поздравили Синнера со статусом первой ракетки мира

Мирра Андреева может стать новой Марией Шараповой

Испанец Алькарас выиграл у Зверева и стал победителем Roland Garros

Федерер рассказал о недооценке Джоковича на старте карьеры

Завтра в Астраханской области может и жарить, и лить, и греметь

Легкоатлетка Тангара назвала кринжем участие Бузовой в забеге на Никольской

Труппа Большого покажет в Петербурге балет Григоровича «Иван Грозный»

«Петербургские сезоны»: Всемирно известный саксофонист Игорь Бутман провел мастер-класс для детей на фестивале культуры ПМЭФ

Николай Цискаридзе представит в Кремле выпускные концерты Академии Русского балета

СК «Астрахань» проиграл в Ставрополе и позволил трем командам его догнать

Ограничения на вылов воблы продлят на три года

На Ставрополье часто нарушающему ПДД астраханцу выписали ещё 20 протоколов

Чемпионат по поеданию бууз пройдет в Улан-Удэ

Новинки для пляжа от belle you: купальники Splashes для яркого лета

Глушенков был признан вторым среди лучших игроков сезона РПЛ по версии футболистов

Путин приветствовал в России участников и гостей Спортивных игр стран БРИКС

Владимир Путин сенсационно получил ключевое признание от Н А Т О.

Врачи Астраханской области рассказали, что может вызвать бесплодие

Астраханской области выделили почти 10 млн рублей на бесплатные лекарства для льготников

В Астрахани мошенник обманул инвалида почти на 2 миллиона рублей

В Астраханской области полностью снят карантин по особо опасной болезни скота

Путин готовится отрезать Киев и прогнать Зеленского – американский полковник

Зеленский исключил возможность компромиссов с Россией

Американский полковник: ВС РФ готовятся к окружению Киева, и Зеленский будет собирать чемоданы

Спортсмен из Петрозаводска победил в эстафете на Всероссийских соревнованиях в Москве