2024

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения

0

Второй раз подряд волжане спасли матч.

Сегодня в рамках 29-го тура первой лиги первенства России по футболу астраханский «Волгарь» на своем поле принимал московское «Торпедо».

После успешной встречи с «Аланией» наша команда наверняка хотела продолжить фарт новоиспеченного «рулевого» Дениса Клюева. Тем более, что новый соперник навевал приятные воспоминания: именно с торпедовцами прошлым ноябрем волжане одержали самую крупную гостевую победу в нынешнем сезоне.

Хозяева активно начали игру и уже на 4-й минуте могли отличиться: капитан «Волгаря» Денис Ткачук с правого фланга то ли бил по воротам, то ли навешивал к дальней штанге, а в результате мяч попал в перекладину – и не факт, что кипер «Торпедо» Егор Бабурин смог бы выручить.

Но занимающие 12-е место бело-черные хоть и не имели какой-либо турнирной мотивации, но повторно презентовать «Волгарю» три очка также не собирались. Гости быстро переориентировались на плотную игру с контрвыпадами. Тактика сработала: волжане хоть чаще и атаковали, но настоящей угрозы не создавали, тогда как москвичи на 11-й минуте были в сантиметрах от гола. Экс-«волгаря» Илью Стефановича вывели один на один с вратарем, и форвард пробросил мяч мимо рванувшегося навстречу Даниила Одоевского, но сфера и штангу облетела.

Впрочем, в середине первого тайма Эрбол Атабаев идеально «вырезал» длинную передачу на ход Дмитрия Лесникова, который перекинул мяч через вратаря в ворота, лайнсмен просигналил, что у нападающего был офсайд.

Игра с каждой минутой теряла свою энергетику, и соперники все реже достигали чужих штрафных. Но незадолго до перерыва у гостей получилась долгая атака, в концовке которой Игорь Горбунов справа ворвался в штрафную, продольным маршрутом через гущу игроков проскочил к 11-метровой отметке и эффектно закрутил в дальнюю «девятку» - 0:1. Правда, он недолго радовался своему голу: через пару минут Горбунов в попытке сделать подкат травмировался и вынужден был покинуть поле.

Во втором тайме игра интересней не стала. Москвичи, не отходя от выбранного плана, теперь в обороне действовали чуть ли не всей командой. А хозяева против такого многослойного заслона играли без особой выдумки, так что мяч больше крутился возле центрального круга.

И вдруг повторилась голевая история первого тайма, только уже с «Волгарем». Без всякого напора хозяева заработали угловой, Денис Ткачук навесил к линии вратарской, где Илья Зуев сделал сброс к дальней штанге на Вячеслава Кротова. Форварду пришлось бы как-то неудобно «складываться» для удара, но он выбрал нетривиальный ход – бросился на газон и головой боднул мяч, который по диагонали юркнул в ворота. 1:1.

А дальше соперники словно выбирали между журавлем и синицей. И, похоже, выбрали более достижимую птицу, потому что до самого финального свистка ни одна сторон не предприняла сколь либо серьезные действия для добычи трех очков.

Впрочем, для «Волгаря» и ничья-«синица» сгодится – хоть какой-то шажочек к границе зоны вылета. Теперь до нее уже и не так далеко – 2 очка.

Важно: команда второй раз пропускала первой гол, но спасла матч. Значит, у ребят характер есть?

«Волгарь» (Астрахань) – «Торпедо» (Москва) – 1:1 (0:1).

24 ареля. Астрахань. Центральный стадион.

«Волгарь»: Одоевский, Хомуха, Шакуро (Шляков, 90), Зуев, Гилязетдинов, Павлишин (Косарев, 64), Атабаев, Ушатов (Маляров, 64), Ткачук (к), Лесников (Фольмер, 72), Кротов.

Голы: Горбунов, 39 (0:1), Кротов, 60 (1:1).

Турнирное положение в первой лиге ФНЛ на 24 апреля

Следующий матч «Волгарь» сыграет 28 апреля в Красноярске с местным «Енисеем».

В Красноярском крае сотрудники и военнослужащие Росгвардии почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Росгвардейцы из Минусинска заняли призовое место на Межрегиональном турнире по пулевой стрельбе, посвященном памяти Героя России Ивана Кропочева

Продвижение новых песен с высоким результатом

Учащиеся класса Росгвардии приняли участие в военно-патриотической игре "Зарница 2.0" в Зеленогорске

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Три зубные щетки для полости рта по цене двух от бренда "Ревилайн" только до 13 мая

В четверг начинается арктическое вторжение на Москву: в субботу уже -3С, а вечером пойдут дожди

Сериал «Нулевой пациент». Почему повторение истории в наши дни невозможно?

13 Crops You'd Be INSANE Not To Plant in May

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

5 Things EVERY Ripped Guy Does (COPY THESE)

Online Alarm Clock for efficient time management

XXIII Московский Пасхальный фестиваль проходит при поддержке Relax FM

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Цветочный водоворот

Бета-тест Figment 2: Creed Valley на iOS открыли для 100 человек

Игра All of You от создателей Love You to Bits и Bring You Home больше не эксклюзив Apple Arcade

Star Wars: Hunters выпустят по всему миру в начале июня

One step closer to a sci-fi reality—NASA announces funding for a quantum dot solar sail and a levitating train on the Moon

Астраханские собаки разъезжаются по городам России

Астраханских собак разбирают всей страной: администрация облцентра и волонтеры взялись решать актуальную проблему

«Голубая кровь», детство в Сибири и выбор профессии: актёр Алексей Маклаков раскрыл свои тайны Анфисе Чеховой в эфире ТВ-3

Ставропольские гандболисты в Астрахани уступили местным динамовцам

Астраханцев приглашают на Пасху в кремль

МЧС предупреждает: Астрахань и восемь районов региона сохраняют наивысший класс пожароопасности

Выпускники БРХК вновь выступят на одной сцене

Лики Пасхальной радости. Какие праздничные мероприятия пройдут в разных епархиях?

Чем жили. Был у астраханцев обычай бесплатно снабжать рыбой всех проезжающих

Во время Пасхи общественный порядок обеспечат более 250 сотрудников полиции и Росгвардии

В Астрахани 4 мая откроется фестиваль на открытом воздухе «Музыка на траве»

Чех Легечка пожелал здоровья россиянину Медведеву, который снялся с их матча

Российский бизнесмен обвинил Алькараса в договорных матчах. Он направил письмо в ATP

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Даниил Медведев снялся с четвертьфинала «Мастерса» в Мадриде из‑за травмы

В Калмыкии проходят памятные мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Под «кирпич» 8 улиц и 43 перекрестка: ради безопасного празднования Пасхи в Астрахани жестко ограничат дорожное автодвижение

Синоптик Леус предсказал заморозки в Москве в ближайшие дни

В «Зарядье» пройдет концерт к 85-летию со дня рождения Елены Образцовой

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"

Возлюбленная Тимати прошлась в бикини перед камерой

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы

В Астраханской области встретили участников международного автопробега дорожников

В Астрахани на семилетнюю девочку упало дерево, она умерла в больнице

Операция "Кольцо" 33 года спустя: Государственный терроризм на территории Республики Армения

«Кубок футбольных мам» прошел на стадионе «Москвич» в Лобне

Культура России: как прошёл конкурс бурятского языка для детей в Бурятии?

Сегодня утром в Астрахани перекрыли сразу несколько улиц

В Омской области заработали паромные переправы — для пассажиров и автотранспорта проезд на них бесплтаный

Астраханцам рассказали, какие улицы города перекроют на Пасху

Больше 4 тысяч ветеранов войны из Новосибирска получат письма от Путина к 9 мая

Кремль: Рахмон приглашен в Москву на празднование Дня Победы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии социально-экономического потенциала территорий России

Что действительно говорил В. Путин о Нагорном Карабахе?

В Астраханской области суд ожидает семейную пару, допустившую смерть ребенка от переохлаждения

В Астраханскую область продолжают поступать цифровые рентгенаппараты для районных больниц

Орловские врачи провели выездную диспансеризацию и профилактические осмотры

Ученица школы №1279 прошла отбор на участие во всероссийских этапах фестиваля ГТО

В Астрахани прошёл второй этап Всероссийской спартакиады учащихся России по художественной гимнастике среди юниорок.

В Астрахани выбрали самых метких метателей ножей ЮФО

За «Золотом Кагана» на стандартных туристических эндуро GR 500

Собянин: Обрабатывающие предприятия Москвы увеличили производство почти на 18 процентов

Собянин: Бесстыковые пути делают метро Москвы комфортнее и современнее

Игорь Бабушкин показал ремонт одной из центральных улиц Астрахани

Сергей Собянин рассказал о преимуществах бесстыковых путей в столичном метро

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии «зеленой» экономики в РФ

Редчайшая птица прилетела и рассказала о скором отеле редких животных в Астраханской области

Черных грифов заметили в Астраханской области

Астраханская область готовится к IV Международному литературному фестивалю для детей и молодежи

На правобережье Астрахани двое парней, чтобы покататься, дважды за ночь вскрывали «Лады»

Выставка проекта Нижегородского планетария «Вселенная BRICS» открылась в Архангельской области

Архангельские любители чир спорта показали красоту грации на чемпионате Поморья

В Архангельске работать в летнюю навигацию будут девять теплоходов

Май спрогнозировали россиянам синоптики

Россия, Культура, Дети: Звезда госцирка Бурятии, артистка Аригма Цыремпилова

Открыта продажа билетов на поезд Нижний Новгород – Симферополь

Историческая игра "Великая Отечественная война. Помним. А знаем?", ко Дню Победы