31

В Таганроге СК «Астрахань» потерпел первое поражение в сезоне

0

Но сохранил за собой второе место в группе.

Сегодня в рамках 8-го тура в группе 1 дивизиона Б второй лиги ФНЛ СК «Астрахань» сыграл матч в Таганроге против местного клуба «Форте».

Дружина Артема Куликова прибыла к сопернику, который, начав сезон средне, в последних двух турах одержал победы с общим счетом 6:0 и не прочь был продолжить данную серию.

В подтверждение этого таганрожцы активно начали игру, пытаясь атаковать широким фронтом. Астраханцы защищались уверенно: несмотря на игровое преимущество, «Форте» реальных угроз не создавал.

В середине тайма «горожане» отодвинули игру от своих ворот, но и не сказать, что перевели ее к чужим. Атакующим действиям обеих сторон мешала не только средняя техника, но и частые фолы (их в сумме набралось 26 за тайм), дробившие действие матча.

Лишь под занавес тайма соперники обменялись опасными моментами. Сначала СК «Астрахань» организовал прорыв по правому флангу, и Антон Пенчелюзов от лицевой линии прострелил во вратарскую. Защита попыталась отбить мяч, но тот взлетел недалеко вверх, и Артем Яркин попытался с 7 метров эффектно пробить «ножницами» - сфера пролетела в сантиметрах от перекладины.

Затем через пару минут последовал ответ «Форте»: капитан команды Дмитрий Карташов из центральной зоны сделал зрячий диагональный пас в штрафную на бег Чистякова. Защитник выходил практически один на один с нашим вратарем Анатолием Красильниковым, но предпочел не сближаться, а сделать «парашют» с 14 метров – мяч улетел за перекладину.

Во втором тайме канва игры не поменялась: соперники продолжали действовать попеременно атакующими курсами, но без серьезных угроз воротам. Разве что на 67-й минуте капитан «Астрахани» Николай Злобин имел реальную возможность забить гол, когда перед ним внезапно оказался пустующий сектор хозяйской штрафной. Полузащитник рванул туда и с 9 метров пробил, но попал в сетку с внешней стороны.

На 80-й минуте у хозяев неожиданно получилась стремительная трехходовка от своей штрафной до чужой. Мчавшийся чуть справа от центральной оси Илья Шведюк сделал диагональный пас на Муслима Шихбабаева. Форвард, обгоняя на входе в штрафную защитника, с 13 метров пробил низом в правый от себя угол – 0:1.

Для спасения игры Артем Куликов полностью поменял группу атаки. Но не успели «горожане» настроиться на штурм, как Самуэль получил вторе предупреждение, а с ним удаление – и СК «Астрахань» остался вдесятером.

В итоге за оставшееся время волжане так ничего опасного и не создали, потерпев первое поражение в сезоне. Правда, они остались на втором месте, так как лидер группы – ялтинский «Рубин» также сегодня проиграл.

«Форте» (Таганрог) - СК «Астрахань» (Астрахань) - 1:0 (0:0).

11 мая. Таганрог. Стадион «Форте Арена».

СК «Астрахань»: Красильников, Самуэль, Абзалилов, Седов, Злобин (к), Илик (Дударев, 16), Пацев, Атти-Байеба, Болонин (Левченков,66), Яркин (Полушин, 85), Пенчелюзов (Пачо, 85).

Гол: Шихбабаев, 80 (1:0).

Следующий матч СК «Астрахань» проведет 15 мая дома, принимая махачкалинский «Легион».

Количество пользователей-инвесторов на платформе «Атомайз» превысило 72000

С чего начинается любое заболевание?

Секреты успешного садоводства

23 МАЯ РОССИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ТУРИЗМА ОТМЕТИЛА СВОЙ 55-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ

Бизнес-эксперт Екатерина Паршина дала 3 совета, как не стать самодуром в компании

Пациенты больницы принял участие в фестивале

Ballet Seasons: новая капсула SELA, вдохновленная миром балета

На курорт - с летним настроением

Move over Harry Kane and Jude Bellingham the real England champ is a 15 yr old SUBBUTEO star

Boeing passenger ‘DIES in horror turbulence’ on flight from London sparking emergency landing in latest airline tragedy

LIV Golf’s Sergio Garcia misses out on U.S. Open spot, but still has chance to play

Shocking moment idiot films himself invading pitch and taunting Spurs in major security breach before Newcastle friendly

Афиша театра кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Спектакль "Курочка ряба"

Московская Пивоваренная Компания перешла на кадровый ЭДО с помощью HRlink

Судебных экспертов прогнали из "хабибуллинского" недостроя в Екатеринбурге

Представлен кооперативный геймплей Warhammer 40,000: Space Marine 2

'Y'all killed it': Survive the Undead, a community-made PvE zombie mode, is bringing players back to Halo Infinite

Helldivers 2 studio wants to slow down the pace of updates: 'We feel a slightly lower cadence overall will benefit both us, you, and the game'

В App Store и Google Play появилась игра The Seven Deadly Sins: IDLE от Netmarble

Виставку «Світ Велетнів» в парку Боздош (м.Ужгород) продовжено до 30.06.2024 року

Estischool - Школа за британською програмою

В Астрахани прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы

Где в Астрахани можно купить квартиру с круговой планировкой?

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.

Новый сезон реалити-шоу «Последний герой. Русский сезон» впервые снимут в России

Сегодня, 25 мая, Церковь празднует прославление святого патриарха Ермогена

Полпред президента Устинов наградил астраханцев за особые заслуги перед Отечеством

Стали известны соперницы россиянок в первом круге Открытого чемпионата Франции

Самсонова с «баранкой» разгромила Хаддад-Майю и вышла в полуфинал турнира в Страсбурге

ATP-250 Open Parc – Lyon. Бублик поборется за выход в финал

Рахимова вышла в полуфинал турнира в Рабате

Астраханские врачи спасли мужчину, который перерезал себе руку бензопилой

Барецкий связал отмену концертов Михайлова в Петербурге с Пугачевой

Будет выпущен неизданный концертный альбом Луи Армстронга

Театр кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Спектакль "Курочка ряба"

Певец Лоза: Пугачева проигрывает Долиной в вокальном мастерстве

Под Астраханью осудили главу строительной фирмы за избиение представителя власти

АО "Желдорреммаш" проводит перезагрузку корпоративного проекта поддержки новаторских инициатив работников компании

Путин разорвал договор с олигархами, заключённый в конце 90-х, считает Хазин

Собянин: Центральный кластер комплекса МГТУ им. Н.Э. Баумана будет готов в июне

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о компенсации части затрат на путевки в оздоровительные лагеря в рамках нацпроекта «Семья»

В Трусовском районе страшная авария с пятью пострадавшими

На границе с Астраханской областью выстроилась пробка из ста фур

В Астрахани обновили 89 пешеходных переходов

В Калмыкии сотрудники ФСБ задержали браконьеров

Активам прописали превентивные меры // Какое имущество США в России может быть изъято в качестве ответного шага

Силуанов предупредил о зеркальном ответе на незаконное использование активов РФ

Путин раскрыл общую задачу РФ и Белоруссии

Вирусолог Карпова рассказала, опасен ли новый вариант коронавируса FLiRT

Правительство России поддержало инициативу депутатов отменить штрафные санкции для медиков-целевиков, отправившихся в зону СВО

Житель Астрахани, больной шизофренией, спикировал с пятого этажа больницы

В Астрахани мужчина выпал с пятого этажа больницы

Рогов рассказал о последствиях сброса воды на ДнепроГЭС

Политолог Бортник: Киев ждёт общий провал, если ВСУ останется без успехов до осени

"Он такое любит". В Киеве рассказали, как генералы обманывают Зеленского

"Зеленскому приготовиться". В Киеве раскрыли, что задумал Порошенко

В Калмыкии прошла XL Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации

В Астраханской области возбуждено уголовное дело о хищении подрядчиком 18 млн рублей из госконтракта

В Ставрополе будут проводить тренировки и игровые турниры по сквошу

Астраханское «Динамо» оштрафовали за отсутствие системы видеоповторов на матче с «Динамо-Сунгулем»

Собянин: В центре «Профессии будущего» обучают 75 востребованным специальностям

Мнение астраханских экспертов: вылов воблы надо прекратить не на год, а минимум на 5-7 лет

Андрей Бочаров вместе с волгоградской молодежью обсудил проекты развития второй части поймы реки Царицы

Астраханцам сэкономили более 2 миллионов минут жизни, заблокировав звонки от спамеров