2024

Повторно сыграв вничью, астраханское «Динамо» стало седьмым в Суперлиге

0

Со следующего сезона, как уверяют болельщиков, команда должна поступательно подниматься.

Сегодня в Снежинске состоялся второй матч раунда за 7-8-е места чемпионата России по гандболу между местным «Динамо-Сунгулем» и астраханским «Динамо».

Участники динамовского дерби фактически играли с нуля, поскольку ничья в Астрахани практически давала мизер преимущества. Да еще неизвестно в чью пользу – всё зависело от голевой интенсивности игры.

Как и в понедельник, соперники взяли за основу в среднем темпе. Правда, гости часто порывались после пропущенного гола разыграть быстрое начало, но выходило не ахти – удачей оборачивалась лишь каждая третья попытка.

В свою очередь, хозяева часто допускали ошибки в атаке и потому меньше «стреляли» волжан, хотя и гораздо точнее.

В первом тайме игра практически все время шла мяч в мяч. Несколько раз «Динамо-Сунгуль» выходило вперед на 2 мяча, а однажды – на 3 (13:10), но оппонент в эти моменты прибавлял в движении, и всё возвращалось на круги своя.

У уральцев ударным звеном был своеобразный клин в лице линейного Святослава Кривича и полусредних Алексея Коваля и Леонида Кутепова, у волжан – неизменная пара бьющих Дмитрий Шелестюков – Арсений Ухваркин.

Дмитрий Шелестюков, как капитан, и в Снежинске вел команду за собой - 9 забитых голов

Вновь, как и в первой игре, уверенно играл в воротах «рысей» Иван Шаров – фактически он и обеспечивал часто лидерство в счете «Динамо-Сунгуля». Стоило же голкиперу во второй половине встречи снизить отбиваемость, как хозяева несколько сбились с ритма. А когда в середине тайма снежинцы совершили серию ошибок, так сказать, на ровном месте, астраханцы после долгого времени повели в счете - 24:23.

Взятый Дмитрием Карловым тайм-аут не слишком помог уральцам – они почти тут же заработали удаление с 7-метровым, и «Динамо» еще больше отдалилось - 26:23.

Играть оставалось десять минут, и хозяева, презрев тактику, просто пошли навалом. В определенной степени такой неожиданный ход сработал: на 57-й минуте счет сравнялся – 29:29.

Однако теперь «Динамо-Сунгуль» осознало: упомянутый в начале материала мизер первой игры вступил в действие – ничейный исход считался в пользу астраханцев. А в следующей атаке Дмитрий Кантемиров усугубил положение «рысей», прорвавшийся к линии по центру – 30:29. Взяв последний тайм-аут, хозяева разыграли атакующую комбинацию как надо – 30:30. И полторы минуты до конца.

Волжане долго строили комбинацию, но в итоге вышел бросок издали – и Шаров уверенно вытащил мяч из «девятки». Оставалось 50 секунд, которые уральцы могли грамотно потратить и забить решающий гол под финальную сирену. Однако «рыси» застряли в астраханском заслоне, и «на флажке» Кутепов с опоры бросал тоже издали – Корякин в духе снежинского визави записал в свой актив сэйв.

Так, повторно сыграв вничью, дружина Евгения Дмитриева добилась цели – выиграть общий раунд, а с ним и седьмое место. Что соответствовало задачи на сезон. Остается только верить, что, как и утверждало руководство клуба, с этого низкого старта у «Динамо» начнется поступательное движение вверх.

«Динамо-Сунгуль» (Челябинская область) - «Динамо» (Астрахань) – 30:30 (15:14).

19 мая. Снежинск. УСК «Сунгуль».

«Динамо»: Корякин (3 сэйва/18% отражения), Максутов (5/21%) – Гордеев (4 гола/2 – с пенальти), Гумаров (3), Климентьев (2), Ларин, Кантемиров (4), Дроздов (2), Шелестюков (9), Ухваркин (4), Овчарук, Косенков, Васильев (2), Наконечный.

Первый матч – 28:28.

Семинар библиотекарей Ленинского округа прошел в Центральной библиотеке

"СВЯТОЙ ЛЕНИН: сенсация о прогнозах направит Америку и Европу творить добро?!

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 308,9 тысячи детей в Московской области получают единое пособие

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд выдал проактивно 3,2 млн сертификатов на материнский капитал

Адские цены на Сочи и Анапу заставили российских туристов найти новые пути экономии

Можно ли прожить без музыки? Дискуссия протагонистов музыкального бизнеса

Уход за кожей летом: мнение эксперта

Торжественная церемония закрытия VII Международного Фестиваля театральных школ стран БРИКС+ на ВДНХ

What If You Spent 5 Seconds in the Mariana Trench

Kai Havertz’s fiancee Sophia stuns in see-through outfit on hen weekend as fans say Arsenal star is ‘so lucky’

America’s Space Infrastructure: So Vulnerable It Destabilizes Geopolitics

Panthers take Game 1 of Stanley Cup Final as Sergei Bobrovsky shuts out Oilers

Каршеринг BelkaCar запустил летний спецпроект «Умные путешествия»

На петербургском стадионе за 60 млрд рублей произошел крупный пожар

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Take a mystery lover's holiday by solving crime on the Italian Riviera in On Your Tail

Life is Strange: Double Exposure продолжит историю Макс Колфилд

Мафия-НН: Все в сборе, правила с тревогой выслушаны, роли прочитаны, и сразу же в бой!

В новом трейлере Indiana Jones and the Great Circle Индиана спускается на корабле с горы

Досвідчені садівники обирають великі технічні горщики для своїх рослин і квітів

Житель Астрахани пропал в районе Бурейского водохранилища

Портативный сканер штрих-кодов Heroje H133U на базе CMOS-матрицы

МЧС предупреждает: в воздухе над Астраханью и четырьмя района возможен запах гари

Ситуация с мусором в Трусовском районе Астрахани сдвинулась с мертвой точки

Магадан вошел в топ-15 городов с наивысшей ESG-оценкой

Планируем зимний отпуск: мы знаем цену авиаперелета в Дубай на Новый год

Астраханский «Волгарь» начнет свой сбор в Бронницах. Туда отправятся пока семеро игроков

В Астрахани раздают ленты с триколором

Игорь Мартынов вручил паспорта отличившимся астраханским школьникам

На День России в Астраханской области обещают жаркую погоду и краткий дождь с грозой

В Бангкоке тысячи животных погибли при пожаре на зоорынке

АСТРАХАНЬ. Спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов торжественно вручил паспорта 10 подросткам

Глава ATP вручил Яннику Синнеру награду первой ракетки мира

Александрова вышла во второй круг турнира WTA в Хертогенбосе

Тарпищев о Медведеве и Рублеве: без травм сыграют в Париже лучше, чем в Токио

Испанец Карлос Алькарас выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису

Обзор из соцсетей: неубранный после зимы смёт, срезанный асфальт на дорогах, переполненные мусорные контейнеры

Встреча, посвященная творчеству Булата Окуджавы, пройдет 9 июня в Доме творчества «Переделкино»

Легкоатлетка Тангара назвала кринжем участие Бузовой в забеге на Никольской

Все в месте: тысячи человек спели с Бастой в Красноярске

Суд в Москве отказал детям певца Градского в аресте имущества его вдовы Марины

Спасет только прохлада Волги. В Саратов пришла аномальная жара из Астраханской области

Еще 5 км трассы Р-216 на Ставрополье станут четырехполосным в этом году

Ограничения на вылов воблы продлят на три года

Сыграть свою лучшую игру. Денис Мацуев рассказал, где искать гениев

В Ярославле ждут Надежду Бабкину на бесплатные концерты

Глава Банка России: "Рынку ЦФА нужна возможность покупки через одно окно"

Победителями первого сезона шоу «Сокровища императора» на ТНТ стали Мария Миногарова и Парур Хачатуров

На Ставрополье часто нарушающему ПДД астраханцу выписали ещё 20 протоколов

В городе пробки 9 баллов

Сводка ДТП в Калмыкии за минувшую неделю

Парадоксы двойного стандарта

Путин: Россия будет поддерживать Турцию в стремлении присоединиться к БРИКС

Путин: вины России в прекращении действия зерновой сделки нет

Многоходовка Путина опять сработала. Китай строит дорогу в обход России, но Москве это на руку

Выявлено более 1,8 тысячи случаев заражения COVID-19 за неделю в Москве

Свыше 1,8 тыс. случаев коронавируса выявили в Москве за неделю

В Астраханской области полностью снят карантин по особо опасной болезни скота

В Астрахани мошенник обманул инвалида почти на 2 миллиона рублей

Тинаки-1: забвение целебной жемчужины

Карантин по опасной болезни в Астраханской области снят. Но ограничения остаются

Псковичка стала призером соревнований по прыжкам в высоту в Москве

Подмосковные атлеты выиграли 7 медалей на Мемориале братьев Знаменских

Брянские легкоатлеты завовали две медали на Мемориале братьев Знаменских

Спортсмен из Петрозаводска победил в эстафете на Всероссийских соревнованиях в Москве