14 сентября в Барнауле вручат государственные и краевые награды. Смотрите награждение онлайн в эфире «Катунь 24» и на katun24.ru!
Всего в числе награждаемых - 32 человека.Это те, кого назвали лучшими трудовые коллективы и организации.
ГИЛЬМИЯРОВА Галина Ивановна, начальник цеха Барнаульского завода асбестовых технических изделий
ПЕТРОВ Виктор Иванович, слесарь механосборочных работ общества «Регион», город Бийск
ГУЗЕВ Николай Арсентьевич, помощник главного инженера по развитию Алтайского геофизического завода
За заслуги в развитии агропромышленного комплекса почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» удостоены:
ЗОРИН Николай Леонидович, генеральный директор акционерного общества «Крутишинское», Шелаболихинский район
КУЧИНА Людмила Александровна, заместитель начальника Алтайского краевого ветеринарного центра
КУРАПОВ Геннадий Тимофеевич, главный агроном Ассоциации крестьянских хозяйств «Ануйское», Петропавловский район
ТУРБИН Владимир Михайлович, директор Птицефабрики «Комсомольская», Павловский район
ГОЛУБЬ Василий Васильевич, старший оператор мельницы Коротоякского элеватора, Хабарский район
За заслуги в области промышленности и многолетний добросовестный труд почетного звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» удостоен:
За активную общественную деятельность Благодарственным письмом Президента Российской Федерации поощрён:
За заслуги в области промышленности и многолетний добросовестный труд почетного звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» удостоен:
КАЛИБЕРДА Виктор Николаевич, начальник инструментального производства Холдинговой Компании «Барнаултрансмаш»
За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоен:
ЯПРЫНЦЕВ Семён Федорович, врач Краевой клинической больницы
БУЛАНИЧЕВ Виктор Васильевич, директор краевой научной и исторической общественной организации «Демидовский фонд», город Бийск
За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций медалью ордена «Родительская слава» награждены:
АНИСИМОВЫ Ирина Николаевна и Александр Васильевич, Родинский район
ПРИКАЗОМ Министра образования и науки Российской Федерации
За активную работу с молодежью почетного звания «Почетный работник сферы молодежной политики РФ» удостоен:
АМЕЛЬЧЕНКО Александр Александрович, директор Краевого дворца молодежи
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Алтайского краевого Законодательного Собрания
За высокие достижения в труде и особо выдающиеся заслуги перед Алтайским краем звания «Почетный гражданин Алтайского края» удостоены:
УКАЗОМ Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Алтайского краевого Законодательного Собрания
ГРАЧЁВ Алексей Захарович, бывший монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций Строительного управления № 38, г. Заринск
ПЕТРОВ Анатолий Артамонович, тракторист-машинист сельскохозяйственного кооператива «Сибирь», Третьяковский район
За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм медалью «За заслуги в труде» награждены:
БЕЛАШ Светлана Владимировна, врач-терапевт Городской поликлиники № 10, Барнаул
ВИГЕЛЬ Наталья Алексеевна, полировщик цеха № 420 акционерного общества «Барнаултрансмаш»
ВЯЛОВ Александр Васильевич, тракторист-машинист общества «Лесное», Бурлинский район
ГАСС Владимир Эмильянович, электро/газо/сварщик цеха № 9 Барнаульского комбината железобетонных изделий № 2 ЛЕБЕДЕВ Василий Иванович, заместитель генерального директора общества «Бия-Синтез», город Бийск
ПРОХВАТИЛОВ Анатолий Михайлович, учитель математики Лицея № 6, Рубцовск
ТРУФАНОВА Клавдия Васильевна, врач Городской поликлиники № 10, Барнаул
УРАКОВ Владимир Александрович, токарь цеха № 8 Алтайского приборостроительного завода «Ротор»
За многолетний добросовестный труд и активную общественную работу медалью «За заслуги перед обществом» награждены:
ВЕКМАН Елена Кузьминична, заведующий отделом Алтайской краевой универсальной библиотеки
ЛЫСЕНКО Борис Петрович, заместитель директора Научно-технического центра Галэкс, Барнаул
ФЕДЯНИН Виктор Яковлевич, председатель Общественного совета при управлении Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов
За большой личный вклад в социально-экономическое развитие края медалью «За заслуги во имя созидания» награждены:
ШЕВСКИЙ Валерий Алексеевич, директор общества «Восход», Змеиногорский район
ЯЛОВОЙ Константин Петрович, первый вице-президент Алтайской торгово-промышленной палаты
За личное мужество и героизм, проявленные при спасении людей, медалью «За честь и мужество» награждён:
ЮРКОВ Иван Иванович, Смоленский район
За достойное воспитание детей медалью «Родительская слава» награждены:
ГРОСС Лариса Григорьевна и Александр Александрович, Барнаул
В основном награждаемые - это люди рабочих профессий, труженики села, врачи, учителя, общественные деятели. Они соберутся в большом зале краевой администрации. Вручать награды будет лично губернатор Александр Карлин.
Прямую трансляцию церемонии смотрите на нашем канале ровно в 15.00. Также трансляция будет доступна на нашем сайте «Катунь 24».